Теннисистка Цуренко пробилась во второй круг турнира в Хобарте

23:00  08 января  2018
23:00  08 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 января. УНН. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко преодолела первый раунд турнира WTA “Hobart International”, который проходил в Хобарте (Австралия), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче первого круга киевлянка, посеянная под пятым номером, за 1:00 44 минуты сломила сопротивление представительницы Венгрии Тиме Бабоша — 7:6 (2), 6:2.

Цуренко пробилась во второй раунд турнира в Брисбене КИЕВ. 1 января. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно стартовала на турнире WTA Premier с призовым фондом в 1 млн долларов "Brisbane International", который проходит на кортах в Брисбене (Австралия), передает УНН. В матче первого раунда киевлянка за 1 час и 6 минут обыграла восьмую ракетку турнира Эшли Барти из Австралии - 6:3, 6:2. Отмечено, что Барти за всю баталию не смогла заработать ни одного брейкпойнта на подаче украинском. Таким образом, Цуренко взяла убедительный реванш за поражение от Барти в Акапулько в 2014 году.

Таким образом, Цуренко оформила третью победу над Бабоша в четырех очных встречах.

Стоит отметить, что следующей соперницей Украинский станет казахстанская теннисистка Юлия Путинцева. Теннисистки дважды играли между собой. В 2015 году в Нью-Хейвене Путинцева уверенно победила 6:1, 6:0. Их вторая встреча (в Москве в 2016) завершилась отказом Цуренко после первого сета, выигранного представительницей Казахстана со счетом 6:3.

Добавим, что в прошлом году Цуренко доходила до полуфинала на турнире в Хобарте.

Как ранее сообщало УНН, первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась с шестой на четвертую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Цуренко пробилась во второй раунд турнира в Брисбене

Свитолина пробилась в четвертьфинал соревнований в Брисбене

КИЕВ. 3 января. УНН. За 1 час и 5 минут шестая ракетка мира украинка Элина Свитолина преодолела второй круг турнира WTA Premier в Брисбене (Австралия), сообщает УНН со ссылкой на персональный сайт спортсменки. Встреча с 44-й ракеткой мира хорватской теннисисткой Анной Конюх закончилась со счетом 6:3, 6:1. За время матча Свитолина выполнила 3 ​​эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 11 заработанных на подаче соперницы брейкпоинтов. Таким образом, победа для Украинской стала второй в третьем матче против хорватской теннисистки.

Теннисистка Бондаренко победила на старте квалификации соревнований в Сиднее

КИЕВ. 5 января. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вышла во второй круг квалификации на турнире WTA "Sydney International", информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В стартовом матче отбора киевлянка встречалась с представительницей США Кристиной Макхейл. Первую партию на тайбрейке выиграла американка 7:6 (4), вторую - также на тайбрейке - украинка 7:6 (6). После этого Макхейл принял решение отказаться от продолжения борьбы.

Цуренко пробилась в четвертьфинал соревнований в Хобарте

КИЕВ. 9 января. УНН. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко преодолела барьер второго круга на соревнований WTA International с призовым фондом в 250 тыс. долл., что проходят в Хобарте (Австралия), сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Цуренко, посеянная под 5-м номером, оформила первую победу над казашкой Юлией Путинцева в истории их противостояний. Украинка выполнила пять брейков и проиграла два гейма на своей подаче. Матч продолжался 1 час и 13 минут - 6:3, 6:2.

Украинская теннисистка стала полуфиналисткой турнира в Хобарте

КИЕВ. 10 января. УНН. Украинская теннисистка Людмила Киченок вышла в полуфинал парных соревнований на турнире WTA "Hobart International", который проходит в Хобарте (Австралия), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В четвертьфинальном матче украинский-японский дуэт в составе Людмилы Киченок и Макото Ниномия, посеянный под 4 номером, за 1 час и 7 минут переиграл японско-хорватскую пару Ито/Юрак - 6:1, 6:4. Дуэт с участием нашей спортсменки подал на матч со второй попытки.

Теннисистка Цуренко стала полуфиналисткой турнира в Хобарте

КИЕВ. 11 января. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно вышла в полуфинал турнира WTA "Hobart International", который проходит на территории Австралии, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В четвертьфинальном матче киевлянка, посеянная под пятым номером, разгромила белорусскую теннисистку Арину Соболенко - 6:1, 6:1. Поединок длился 1 час и 1 минуту. На счету украинской теннисистки 7 эйсов и 2 двойные ошибки. Соболенко отличилась 2 подачами навылет.

Цуренко второй раз подряд не сумела выйти в финал турнира в Хобарте

КИЕВ. 12 января. УНН. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко провела полуфинальную баталию турнира WTA Internаtional в Хобарте (Австралия), передает УНН со ссылкой на сайт WTA. Наша землячка, имея 5-й номер посева, за 1:00 и 23 минуты потерпела фиаско от румынки Михаэлы Бузернеску - 2: 6, 2: 6. Процент попаданий первой подачи в Цуренко оказался хуже на 7 - 68:75, двойных ошибок также было больше 5:3, а "виннерсов" меньше - 8:14, при 39 невынужденных ошибках против 31.

Украинка Киченок вышла в финал теннисных соревнований в Хобарте

КИЕВ. 13 января. УНН. Украинская теннисистка Людмила Киченок пробилась в финал парного турнира серии WTA International в Хобарте (Австралия), передает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. 69 минут понадобилось четвертым сеяным Киченок и японке Макото Ниномия чтобы оформить путевку в титульный матч. Три брейка и один упущенный гейм на своей подаче: по такому сценарию сначала австралийки, а потом и украинско-японский дуэт записали в свой актив по сету — 3: 6, 6: 3, 10: 4.

Цуренко обыграла россиянку на старте Australian Open

КИЕВ. 16 января. УНН. В борьбу за трофей первого в сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису, вступила киевлянка Леся Цуренко, передает УНН со ссылкой на сайт турнира. Украинка за 1 час и 56 минут в первом раунде основной сетки победила 20-летнюю россиянку Наталью Вихлянцеву (63-ю ракетку мира) - 3:6, 6:3, 6:4. Следующая соперница Л.Цуренко определится в матче между чешкой Кристиной Плишковой и Агнешкой Радванской из Польши (26 сеяная).