Теннисистка Цуренко стала полуфиналисткой турнира в Хобарте

15:55  11 января  2018
15:55  11 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 января. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно вышла в полуфинал турнира WTA "Hobart International", который проходит на территории Австралии, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В четвертьфинальном матче киевлянка, посеянная под пятым номером, разгромила белорусскую теннисистку Арину Соболенко - 6:1, 6:1.

Теннисистка Цуренко пробилась во второй круг турнира в Хобарте КИЕВ. 8 января. УНН. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко преодолела первый раунд турнира WTA “Hobart International”, который проходил в Хобарте (Австралия), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче первого круга киевлянка, посеянная под пятым номером, за 1:00 44 минуты сломила сопротивление представительницы Венгрии Тиме Бабоша — 7:6 (2), 6:2. Таким образом, Цуренко оформила третью победу над Бабоша в четырех очных встречах.

Поединок длился 1 час и 1 минуту. На счету украинской теннисистки 7 эйсов и 2 двойные ошибки. Соболенко отличилась 2 подачами навылет.

Следующая противница нашей землячки определится в поединке между Михаэлой Бузарнеску из Румынии и американской теннисисткой Элисон Риск.

Добавим, что в прошлом году Цуренко дошла до полуфинала, но была вынуждена сняться с турнира из-за вирусной инфекции.

Как сообщал УНН, теннисист Долгополов завершил выступления на турнире в Сиднее.

Теннисистка Цуренко пробилась во второй круг турнира в Хобарте

Украинская теннисистка стала полуфиналисткой турнира в Хобарте

КИЕВ. 10 января. УНН. Украинская теннисистка Людмила Киченок вышла в полуфинал парных соревнований на турнире WTA "Hobart International", который проходит в Хобарте (Австралия), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В четвертьфинальном матче украинский-японский дуэт в составе Людмилы Киченок и Макото Ниномия, посеянный под 4 номером, за 1 час и 7 минут переиграл японско-хорватскую пару Ито/Юрак - 6:1, 6:4. Дуэт с участием нашей спортсменки подал на матч со второй попытки.

Цуренко пробилась в четвертьфинал соревнований в Хобарте

КИЕВ. 9 января. УНН. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко преодолела барьер второго круга на соревнований WTA International с призовым фондом в 250 тыс. долл., что проходят в Хобарте (Австралия), сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Цуренко, посеянная под 5-м номером, оформила первую победу над казашкой Юлией Путинцева в истории их противостояний. Украинка выполнила пять брейков и проиграла два гейма на своей подаче. Матч продолжался 1 час и 13 минут - 6:3, 6:2.

Украинка Киченок вышла в финал теннисных соревнований в Хобарте

КИЕВ. 13 января. УНН. Украинская теннисистка Людмила Киченок пробилась в финал парного турнира серии WTA International в Хобарте (Австралия), передает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. 69 минут понадобилось четвертым сеяным Киченок и японке Макото Ниномия чтобы оформить путевку в титульный матч. Три брейка и один упущенный гейм на своей подаче: по такому сценарию сначала австралийки, а потом и украинско-японский дуэт записали в свой актив по сету — 3: 6, 6: 3, 10: 4.

Украинская теннисистка Свитолина стала четвертой ракеткой мира

Теннисистка Элина Свитолина установила 6 января рекорд Украины, поднявшись на третье место рейтинга WTA Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась с шестой на четвертую строчку в обновленном от 8 января рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает сайт организации. На первом месте рейтинга - румынка Симона Халеп. Второе место вышла датчанка Каролин Возняцки. Рейтинг WTA от 8 января: 1. Симона Халеп (Румыния) - 6425 2.  Каролина Возняцки (Дания) - 6095 3. Гарбинье Мугуруса (Испания) - 6005 4.

Определились соперники украинцев в основной сетке AUS Open

КИЕВ. 13 января. УНН. В Мельбурне состоялась жеребьевка основной сетки первого в сезоне турнира категории Большого шлема — Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает УНН со ссылкой на персональный сайт Леси Цуренко. В первом раунде соревнований в женском одиночном разряде Элина Свитолина, посеянная под 4 номером, встретится с одной из победительниц квалификационного турнира. Свитолина попала в нижнюю половину сетки вместе со второй сеяной — датчанкой Каролин Возняцки и чемпионкой Ролан Гаррос латвийкой Еленой Остапенко.

Теннисистка Бондаренко победила россиянку во втором круге AUS Open

КИЕВ. 17 января. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко стала первой участницей 1/16 финала женской сетки турнира Большого шлема Открытого чемпионата Австралии, передает корреспондент УНН. Во встрече второго круга Бондаренко (94 в WTA) сумела преодолеть сопротивление 18-й ракетки мира (15 сеяная) россиянки Анастасия Павлюченкова. Для победы киевлянке понадобилось 1:00 и 15 минут и два сета - 6:2, 6:3. Украинка сделала на два эйса больше (3:1) и реализовала 4/7 брейкпойнтив против 1/6 у россиянки.

Теннисистка Ястремская возглавила мировой рейтинг юниоров

В первую двадцатку попала еще одна украинка - Марта Костюк Украинская теннисистка Даяна Ястремская возглавила мировой рейтинг юниоров после выхода на прошлой неделе в финал квалификации турнира серии WTA Premier в Брисбене. Об этом сообщает Xsport. Сейчас 17-летняя украинка идет на 177-м месте в классификации WTA. На пять позиций ниже расположилась американка Аманда Анисимова, которая лидировала раньше. В первую двадцатку попала еще одна украинка - Марта Костюк (№13). В общем рейтинге она 521-я.

Свитолина завоевала десятый в карьере титул WTA

КИЕВ. 6 января. УНН. Ведущая украинская теннисистка Элина Свитолина провела финальный поединок турнира WTA Premier в Брисбене (Австралия) против белоруски Александры Саснович, передает корреспондент УНН. Задел на старте матча (3:0) позволил украинке выиграть первый сет со счетом 6:2. В следующей партии преимущество Свитолиной было тотальным - 6:1. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свитолина вышла в финал турнира в Брисбене Примечательно, что наша спортсменка выиграла уже шестой подряд финал на соревнованиях WTA.