00:35  12 января  2018
00:35  12 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 января. УНН. Нападающий белорусского ФК “Фортуна” Илья Василевич продолжит карьеру в донецком “Шахтере”, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Фортуны”.

Стороны договорились о том, что футболист прибудет в расположение “Шахтера” 15 апреля. Именно тогда спортсмену исполнится 18 лет.

ХК КИЕВ. 4 января. УНН. Белоцерковский ХК “Белый Барс” пополнил свои ряды 18-летним нападающим Максимом Разумовым, информирует УНН со ссылкой на сайт Украинской хоккейной лиги. Воспитанник броварского хоккея свою профессиональную карьеру начал именно в “Белом Барсе” в позапрошлом сезоне. В своем старом-новом клубе игрок будет выступать под 29 номером. В первом сезоне Украинской хоккейной лиги на счету нападающего 10 заброшенных шайб и 23 результативные передачи в 38 матчах. Всего на счету нападающего 33 очка.

Контракт между сторонами вступит в силу начиная с 15 апреля и продлится 3-х лет.

Стоит отметить, что Василевич выступал во втором по силе чемпионате Белоруссии “Баранович” в рамках сезона 2017-го года — 9 поединков и 1 гол.

Как сообщал УНН, “ПАОК” арендовал защитника “Шахтера” Азеведо.

ХК "Белый Барс" усилился 18-летним нападающим

Зинченко принял участие в победе "Манчестер Сити" над "Бернли"

КИЕВ. 7 января. УНН. Полузащитник украинской сборной и “Манчестер Сити” Александр Зинченко вышел в стартовом составе в матче против “Бернли” в 1/32 финала Кубка Англии, информирует УНН со ссылкой на сайт “горожан”. “Горожане” пропустили на 25-й минуте от Эшли Барнса и ушли на перерыв в роли догоняющих. После перерыва ситуация на арене изменилась кардинально — 4 гола пропустил “Бернли”, 2 от Агуэро, по одному от Бернарду Силвы и Сане. Наш соотечественник провел на поле 72 минуты и был заменен на Уокера.

Порошенко подписал Закон о временных разрешений на вещание в зоне проведения АТО

КИЕВ. 9 января. УНН. Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон о временных разрешениях на вещание в зоне проведения АТО и пограничных районах Украины. Об этом говорится в сообщении в сети Facebook на странице главы государства, передает УНН. "Подписал Закон о временных разрешениях на вещание в зоне проведения АТО и пограничных районах Украины.

"Шахтер" вернул защитника сборной Украины Матвиенко

КИЕВ. 12 января. УНН. Левый защитник дончан Николай Матвиенко, выступавший в 2017 году на правах аренды за львовские “Карпаты”, а затем за полтавскую “Ворсклу”, вернулся в “Шахтер”. Об этом сообщает сайт “горняков”, передает УНН. В ближайшие дни 21-летний футболист будет проходить медосмотр, а 15 января отправится вместе с командой на первый учебно-тренировочный сбор в турецкий Белек. “Счастливый быть в „Шахтере“. Передо мной открываются новые возможности.

"Верес" усилился полузащитниками Кожановым и Поступаленко

КИЕВ. 12 января. УНН. Ровенский ФК “Верес” подписал контракты с двумя футболистами. Игроками “красно-черной” команды стали Денис Кожанов и Антон Поступаленко. Об этом сообщает пресс-служба Народного клуба, передает УНН. Оба полузащитники присоединились к “Вересу” в статусе свободных агентов и заключили с “Верес” соглашения сроком на 2 года. 30-летний Кожанов является воспитанником ФК “Мариуполь”. Ранее выступал за донецкий “Шахтер”, “Карпаты”, “Севастополь”, “Дачия” (модов) и “Мариуполь”. Также сыграл 4 матча за сборную Украины.

Экс-футболист сборной Украины пополнил ряды "Стали"

КИЕВ. 12 января. УНН. Профессиональный футбольный клуб "Сталь" из города Каменское подписал контракт с 32-летним защитником Игорем Ощипко, информирует УНН со ссылкой на сайт клуба. Срок действия контрактного соглашения между клубом и опытным футболистом составил 1 год. В первой части сезона Ощипко выступал за "Львов" Второй лиги - 9 поединков и 1 гол. Также на счету украинца выступления за "Мострангаз" (Россия), "Шахтер" (Донецк), "Карпаты" (Львов), "Штурм" (Австрия), "Заря" (Молдова), "Ботев" (Болгария).

"Шахтер" вернул из "Зари" украинского полузащитника

КИЕВ. 14 января. УНН. Полузащитник Дмитрий Гречишкин, который выступал на правах аренды в луганской "Заре", отправится на зимние сборы с донецким "Шахтером", передает УНН со ссылкой на пресс-службу "горняков". Начиная с 2015 26-летний спортсмен находился в аренде в луганской "Зари". В нынешней кампании украинец сыграл в 22 баталиях и забил трижды за "бело-черных". Всего на счету Гречишкина 76 поединков проведенных за "Зарю" (6 голов). Отметим, что в июле 2014-го на правах аренды Гречишкин играл за "Черноморец".

Президент подписал закон о порядке установления счетчиков на газ

КИЕВ. 16 января. УНН. Президент Петр Порошенко подписал закон, регламентирующий установку счетчиков потребителям природного газа. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу АПУ. "Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" относительно порядка установления счетчиков потребителям природного газа, который был принят Верховной Радой Украины 21 декабря 2017 года", - говорится в сообщении.

"Ворскла" в контрольной игре победила лидера чемпионата Словакии

КИЕВ. 17 января. УНН. Полтавская “Ворскла” под руководством Василия Сачко во второй товарищеской встречи на турецком сборе переиграла лидера чемпионата Словакии “Спартак” с Трнавы, передает УНН со ссылкой на сайт “Ворсклы”. На 32 минуте Васин подал угловой с левого края, Кобахидзе сбросил на Кадимяна, который открыл счет в игре на. Однако гол в раздевалку получила “Ворскла” после подачи со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу — 1:1. Автором гола стал Хладик. Принес победу украинскому коллективу забитый мяч Одарюка на 77 минуте — 2:1.