"Барселона" разгромила "Сельту" в 1/8 Кубка Испании

09:35  12 января  2018
09:35  12 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 января. УНН. Тремя поединками в ответ завершилась фаза 1/8 финала Кубка Испании по футболу, передает УНН со ссылкой на сайты испанских клубов.

В центральном противостоянии каталонская "Барселона" принимала на "Камп Ноу" "Сельту". По состоянию на 31 минуту "сине-гранатовые" сняли вопрос о победителе - дубль оформил Месси, еще забили Альба и Суарес. Погром гостей на 87-й минуте завершил Иван Ракитич - 5:0 и 6:1 по итогам двухматчевого противостояния.

КИЕВ. 5 января. УНН. В первом матче 1/8 финала Кубка Испании мадридский “Реал” в гостях победил представителя Сегунды “Нумансию”, передает корреспондент УНН. Львиную долю голов гости забили лишь после назначения 11-метровых. Пенальти реализовали Бейл (35 минута) и Иско (89). Между их мячами “галактикос” едва не пропустили ударом с центра поля — мяч перелетел Касилью, но попал в перекладину. В конце игры Борха Майораля установил окончательные цифры на табло — 3:0.

Также в следующий раунд прошла "Севилья", которая одолела "Кадис" 2:1 и 4:1 по сумме двух игр, и "Эспаньол", нанеся поражение "Леванте" (2:0, 1:2).

Добавим, что ранее в 1/4 финала соревнований пробился "Реал", "Алавес", "Атлетико", "Леганес", "Валенсия".

Напомним, "Барселона" объявила о трансфере колумбийского защитника.

"Реал" одержал разгромную победу в первой игре 1/8 финала Кубка Испании

Клуб с Чемпионшипа выбил "Арсенал" из Кубка Англии

КИЕВ. 7 января. УНН. Один из грандов английского футбола лондонский “Арсенал” в гостях потерпел поражение и выбыл из розыгрыша Кубка страны лишь на стадии 1/32 финала, сообщает УНН. Коллектив французского специалиста Арсена Венгера ушел на перерыв матча против команды из низшей лиги “Ноттингем Форест” проигрывая 1:2. У хозяев дубль оформил Лихай, а за “канониров” отличился немец Мертезакер. Во второй части баталии главный рефери назначил два пенальти по воротам Оспина, которые реализовал Бреретон и Доуэлл.

Футболисты "Барселоны" завоевали 15 победу в Примере

КИЕВ. 7 января. УНН. Футболисты каталонской “Барселоны” на своем поле обыграли “Леванте” в матче 18-го тура чемпионата Испании со счетом 3:0, передает корреспондент УНН. На 12 минуте у хозяев сработала связка Месси-Альба. Аргентинец навесил в штрафную, испанец головой отпасовал на ход Месси и бомбардир “сине-гранатовых” направил мяч в цель. До перерыва Роберто передачей взлета нашел Луиса Суареса и уругваец с помощью рикошета удвоил преимущество — 2:0.

"Валенсия" и "Атлетико" пробились в четвертьфинал Кубка Испании

КИЕВ. 10 января. УНН. Определились имена первых двух четвертьфиналистов Кубка Испании по футболу, которыми стали мадридский “Атлетико” и “Валенсия”, передает УНН. Оба клуба не имели проблем в ответных матчах 1/8 финала турнира. “Матрасники” дома обыграли команду из Сегунды Б ФК “Ллейда” — 3: 0. За победителей по голу во втором тайме забили Карраско, Гамейро и новичок Витол. По сумме двух противостояний “Атлетико” победило 7: 0. “Валенсия” на “Месталье” разгромила другой коллектив испанской Примеры “Лас-Пальмас” — 4: 0.

"Барселона" объявила о трансфере колумбийского защитника

КИЕВ. 11 января. УНН. Каталонская "Барселона" усилила состав колумбийским защитником бразильского "Палмейраса" Йерро Миной, сообщает УНН со ссылкой на сайт "сине-гранатовых". Испанский гранд потратил на 23-летнего футболиста 11,8 млн евро, а клаусула за игрока составит 100 млн. Контракт футболиста рассчитан до 30 июня 2023 года. "Мина перешел в "Барселону" для укрепления центра обороны. Его рост 195 сантиметров, и он увеличит физическую мощь команды. Но он также быстрый и хорошо играет с мячом", - говорится на сайте каталонцев.

"Барселона" одержала победу над "Реал Сосьедад"

КИЕВ. 15 января. УНН. В рамках 19 тура испанской Примеры лидер чемпионата каталонская “Барселона” в гостях соревновалась с “Реал Сосьедад”, передает корреспондент УНН. Старт противостояния был за хозяевами. На 11 минуте ударом головой забил Виллиан Хосе, а на 34-й отличился Хуанмы. Однако до перерыва один мяч отыграл Паулиньо — бразилец замкнул прострел низом от Суареса. Вторая часть баталии ознаменовалась дублем Суареса (50, 71 минуты). На 85 минуте вопрос о победителе снял Месси.

Чемпион мира Роналдинью завершил карьеру футболиста

КИЕВ. 17 января. УНН. Обладатель “Золотого мяча”, экс-футболист каталонской “Барселоны” Роналдиньо решил закончить с профессиональной карьерой, сообщает УНН со ссылкой на сайт Globo Esporte. Последним клубом легендарного игрока был бразильский “Флуминенсе” за который Роналдинью выступал в 2015 году. “Роналдиньо завершил карьеру. Все конец. Возможно, мы придумаем что-то большое после чемпионата мира-2018, в августе. Организуем мероприятия в Бразилии, Европе и Азии.

"Барселона" и "Атлетико" уступили в первых полуфинальных играх Кубка Испании

КИЕВ. 18 января. УНН. В первых поединках четвертьфинальной стадии Кубка Испании по футболу несколько ведущих команд Европы проигрывают, передает УНН. Мадридский “Атлеитко” на домашнем стадионе “Ванда Метрополитано” уступил “Севилье” 1:2. За “матрасников” отличился Коста, а за гостей Навас и Корреа. Также уступила и “Барселона”. В выездной встрече против “Эспаньола” зафиксирован счет 0:1. Оскар Мелендо стал автором единственного взятия ворот. Зато Лионель Месси не смог реализовать пенальти.

Украиский фристайлист взял серебро на этапе Кубка мира

Второе место и набранные очки гарантируют Александру Абраменко получение олимпийской лицензии Украинский фристайлист Александр Абраменко занял второе местро на этапе кубка мира в американском Лэйк-Плесид. Об этом сообщает Xsport. Этим он также гарантировал себе путевку на Олимпиаду. Абраменко сделал прыжок "фул - дабл фул - фул" и стал победителем квалификации. В решающем раунде он исполнил тот же прыжок, получил оценку 123.45 и показал второй результат, проиграв только китайцу Цзя Цзуньяну.