"Барселона" разгромила "Сельту" в 1/8 Кубка Испании

09:35  12 января  2018
09:35  12 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 января. УНН. Тремя поединками в ответ завершилась фаза 1/8 финала Кубка Испании по футболу, передает УНН со ссылкой на сайты испанских клубов.

В центральном противостоянии каталонская "Барселона" принимала на "Камп Ноу" "Сельту". По состоянию на 31 минуту "сине-гранатовые" сняли вопрос о победителе - дубль оформил Месси, еще забили Альба и Суарес. Погром гостей на 87-й минуте завершил Иван Ракитич - 5:0 и 6:1 по итогам двухматчевого противостояния.

"Барселона" предложила "Ливерпулю" за Коутиньо более €100 млн О трансфере футболиста Филиппе Коутиньо может быть объявлено 5-7 января 2018 года Испанский футбольный клуб "Барселона" предложила английскому "Ливерпулю" за полузащитника Филиппе Коутиньо €110 млн. Об этом сообщает El Mundo Deportivo. Еще €40 млн английский клуб может получить в том случае, если Коутиньо достигнет в "Барселоне" определенных показателей. Стало известно, что "Ливерпуль" примет решение до 7 января 2017 года.

Также в следующий раунд прошла "Севилья", которая одолела "Кадис" 2:1 и 4:1 по сумме двух игр, и "Эспаньол", нанеся поражение "Леванте" (2:0, 1:2).

Добавим, что ранее в 1/4 финала соревнований пробился "Реал", "Алавес", "Атлетико", "Леганес", "Валенсия".

Напомним, "Барселона" объявила о трансфере колумбийского защитника.

"Барселона" предложила "Ливерпулю" за Коутиньо более €100 млн

"Реал" одержал разгромную победу в первой игре 1/8 финала Кубка Испании

КИЕВ. 5 января. УНН. В первом матче 1/8 финала Кубка Испании мадридский “Реал” в гостях победил представителя Сегунды “Нумансию”, передает корреспондент УНН. Львиную долю голов гости забили лишь после назначения 11-метровых. Пенальти реализовали Бейл (35 минута) и Иско (89). Между их мячами “галактикос” едва не пропустили ударом с центра поля — мяч перелетел Касилью, но попал в перекладину. В конце игры Борха Майораля установил окончательные цифры на табло — 3:0.

Футболисты "Барселоны" завоевали 15 победу в Примере

КИЕВ. 7 января. УНН. Футболисты каталонской “Барселоны” на своем поле обыграли “Леванте” в матче 18-го тура чемпионата Испании со счетом 3:0, передает корреспондент УНН. На 12 минуте у хозяев сработала связка Месси-Альба. Аргентинец навесил в штрафную, испанец головой отпасовал на ход Месси и бомбардир “сине-гранатовых” направил мяч в цель. До перерыва Роберто передачей взлета нашел Луиса Суареса и уругваец с помощью рикошета удвоил преимущество — 2:0.

"Валенсия" и "Атлетико" пробились в четвертьфинал Кубка Испании

КИЕВ. 10 января. УНН. Определились имена первых двух четвертьфиналистов Кубка Испании по футболу, которыми стали мадридский “Атлетико” и “Валенсия”, передает УНН. Оба клуба не имели проблем в ответных матчах 1/8 финала турнира. “Матрасники” дома обыграли команду из Сегунды Б ФК “Ллейда” — 3: 0. За победителей по голу во втором тайме забили Карраско, Гамейро и новичок Витол. По сумме двух противостояний “Атлетико” победило 7: 0. “Валенсия” на “Месталье” разгромила другой коллектив испанской Примеры “Лас-Пальмас” — 4: 0.

"Барселона" одержала победу над "Реал Сосьедад"

КИЕВ. 15 января. УНН. В рамках 19 тура испанской Примеры лидер чемпионата каталонская “Барселона” в гостях соревновалась с “Реал Сосьедад”, передает корреспондент УНН. Старт противостояния был за хозяевами. На 11 минуте ударом головой забил Виллиан Хосе, а на 34-й отличился Хуанмы. Однако до перерыва один мяч отыграл Паулиньо — бразилец замкнул прострел низом от Суареса. Вторая часть баталии ознаменовалась дублем Суареса (50, 71 минуты). На 85 минуте вопрос о победителе снял Месси.

Чемпион мира Роналдинью завершил карьеру футболиста

КИЕВ. 17 января. УНН. Обладатель “Золотого мяча”, экс-футболист каталонской “Барселоны” Роналдиньо решил закончить с профессиональной карьерой, сообщает УНН со ссылкой на сайт Globo Esporte. Последним клубом легендарного игрока был бразильский “Флуминенсе” за который Роналдинью выступал в 2015 году. “Роналдиньо завершил карьеру. Все конец. Возможно, мы придумаем что-то большое после чемпионата мира-2018, в августе. Организуем мероприятия в Бразилии, Европе и Азии.

"Барселона" и "Атлетико" уступили в первых полуфинальных играх Кубка Испании

КИЕВ. 18 января. УНН. В первых поединках четвертьфинальной стадии Кубка Испании по футболу несколько ведущих команд Европы проигрывают, передает УНН. Мадридский “Атлеитко” на домашнем стадионе “Ванда Метрополитано” уступил “Севилье” 1:2. За “матрасников” отличился Коста, а за гостей Навас и Корреа. Также уступила и “Барселона”. В выездной встрече против “Эспаньола” зафиксирован счет 0:1. Оскар Мелендо стал автором единственного взятия ворот. Зато Лионель Месси не смог реализовать пенальти.

Месси стал лидером испанской Примеры по количеству нереализованных пенальти

КИЕВ. 19 января. УНН. Бомбардир каталонской "Барселоны" вышел в лидеры сезона по отрицательным рейтингом, который включает нереализованные пенальти, информирует УНН со ссылкой на Орта. Месси не удалось реализовать 11-метровый удар в поединке 1/4 финала Кубка Испании против “Эспаньола”. Аргентинец пробил в правый нижний угол ворот, однако голкипер угадал полет мяча и перевел его на угловой. Таким образом, Месси не реализовал уже третий пенальти в сезоне испанской Примеры и по этому показателю ему нет равных.

Украиский фристайлист взял серебро на этапе Кубка мира

Второе место и набранные очки гарантируют Александру Абраменко получение олимпийской лицензии Украинский фристайлист Александр Абраменко занял второе местро на этапе кубка мира в американском Лэйк-Плесид. Об этом сообщает Xsport. Этим он также гарантировал себе путевку на Олимпиаду. Абраменко сделал прыжок "фул - дабл фул - фул" и стал победителем квалификации. В решающем раунде он исполнил тот же прыжок, получил оценку 123.45 и показал второй результат, проиграв только китайцу Цзя Цзуньяну.