"Карпаты" сыграют товарищеский матч с действующим чемпионом Белоруссии

07:10  13 января  2018
07:10  13 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 января. УНН. Львовские "Карпаты" объявили имена еще двух противников на тренировочном сборе в Турции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "львов".

“Зелено-белые” заключили договоренность о проведении товарищеских матчей с сербским клубом “Младост” (Лучане) на 8 февраля, а также с флагманом белорусского футбола “БАТЭ” (Борисов) на 10 февраля.

Лукашенко забил три шайбы в Рождественском международном турнире любителей хоккея КИЕВ. 6 января. УНН. Президент Александр Лукашенко помог команде Белоруссии стартовать с выигрыша над Объединенными Арабскими Эмиратами на XIV Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, сообщает УНН со ссылкой на БЕЛТА. Президент оформил пятый и шестой гол белорусов, а при счете 6:4, незадолго до окончания периода, Лукашенко остался один на пятачке у ворот оппонентов и забросил третью свою шайбу в игре.

Примечательно, что за “Младост” выступает бывший защитник львовских “Карпат” Иван Милошевич, а “БАТЭ” несколько дней назад возглавил экс-наставник “львов” Олег Дулуб.

Напомним, что в течение трехнедельного сбора на Средиземноморском побережье Турции, львовские “Карпаты” будут проводить товарищеские матчи, начиная с 29 января.

Лукашенко забил три шайбы в Рождественском международном турнире любителей хоккея

"Карпаты" определились с четырьмя соперниками на сборе в Турции

КИЕВ. 5 января. УНН. В течение трехнедельного сбора на Средиземноморском побережье Турции, львовские “Карпаты” проведут шесть товарищеских матчей. Об этом сообщает сайт “львов”, передает УНН. В конце месяца, а именно 29 января, “зелено-белые” встретятся с азербайджанским клубом “Кешля” из Баку (прежнее название — “Интер”), который возглавляет украинский специалист Юрий Максимов. 1 февраля львовяне сыграют против польской “Ягелония” с Бьялостоку, а 4 февраля против болгарского “Септември”.

Ярмоленко оформил результативный пас в спарринге "Боруссия" - "Фортуна"

КИЕВ. 7 января. УНН. Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко принял участие в победе в контрольной игре “Боруссии” Дортмунд над немецкой “Фортуной” из Дюссельдорфа, передает УНН. Наш земляк ближе к завершению основного времени на скорости ворвался в штрафную, убрал визави и отдал нацеленную передачу на Синдзи Кагаву. Японцу осталось только переправить мяч в сетку ворот. Не обошлось без Ярмоленко и при первом взятии ворот “Фортуны”. На 70 минуте под удар украинском бросился защитник. Мяч отлетел к Исааку, который и записал гол в свой актив.

Гандболисты сборной Украины одержали победу во втором спарринге в Германии

КИЕВ. 8 января. УНН. Мужская сборная Украины по гандболу провела второй товарищеский матч на сборах в Германии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гандбола Украины, передает УНН. Команда Виталия Андронова одержала победу 37:30 (17:17) над клубом “Саламандер Корнвестхайм”, лидером группы “Юг” третьей Бундеслиги. Как и в победной игре против “Фестенфельдбрюка” одним из самых результативных среди Украинских стал левый крайний Захар Денисов — 5 голов. Столько же у дебютанта сборной левого полусреднего Дмитрия Гориги.

Бывший защитник "Динамо" Вида дебютировал за "Бешикташ"

КИЕВ. 10 января. УНН. Экс-защитник киевского “Динамо” Домагой Вида провел первый матч за новый клуб стамбульский “Бешикташ”, передает УНН со ссылкой на сайт турецкого коллектива. 28-летний центральный защитник сборной Хорватии вышел в стартовом составе стамбульцев на товарищеский поединок против нидерландского ФК “Ден Гааг”. Хорват провел на поле 86 минут после чего был заменен на Фатиха Аксой. Встреча завершилась вничью 2: 2. За нидерландцев дубль оформил Бьорн Йонсен, а турков — Эркин и Хатчисон, причем “Бешикташ находился в роли догоняющих.

ФК "Мариуполь" объявил имя пятого соперника на сборе в Турции

КИЕВ. 9 января. УНН. Стал известным еще один соперник ФК “Мариуполь” на учебно-тренировочном сборе в Турции. Об этом сообщает сайт приазовцев, передает УНН. 31-го января подопечные Александра Бабича сыграют с “Силекс” из Македонии, который занимает 3-е место в чемпионате своей страны. Стоит отметить, что на зимнюю паузу “Мариуполь” отправился в ранге 7-й команды УПЛ. Команда ведет борьбу за попадание в главную шестерку. Сейчас клубу не хватает 2-х очков в “Олимпик”.

Украинка Киченок вышла в финал теннисных соревнований в Хобарте

КИЕВ. 13 января. УНН. Украинская теннисистка Людмила Киченок пробилась в финал парного турнира серии WTA International в Хобарте (Австралия), передает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. 69 минут понадобилось четвертым сеяным Киченок и японке Макото Ниномия чтобы оформить путевку в титульный матч. Три брейка и один упущенный гейм на своей подаче: по такому сценарию сначала австралийки, а потом и украинско-японский дуэт записали в свой актив по сету — 3: 6, 6: 3, 10: 4.

Баскетболист юниорской сборной Украины перешел в состав чемпиона Словении

КИЕВ. 14 января. УНН. 18-летний украинский защитник “Днепра” Иссуфу Санон подписал контракт с чемпионом Словении “Олимпией” из города Любляна и уже в ближайшее время присоединится к своей новой команде, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу “Днепра”. Санон провел отличный чемпионат Европы в составе сборной U18 в Дивизионе А, где 19,3 очками в среднем за матч стал вторым бомбардиром турнира. С тех пор скауты многих клубов стали пристально следить за украинцем.