Украинец признан самым прогрессирующим баскетболистом чемпионата Испании

11:45  13 января  2018
11:45  13 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 января. УНН. Центровой сборной Украины и испанского "Обрадойро" Артем Пустовой стал победителем одной из номинаций ежегодной 30-й церемонии "Premios Gigantes del Basket", в рамках которой вручаются награды лучшим баскетболистам чемпионата Испании по итогам года, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации баскетбола Украины.

Экс-лидер КИЕВ. 6 января. УНН. Украинский полузащитник Андрей Богданов заключил соглашение с представителем польского чемпионата ФК “Арка”, передает УНН со ссылкой на сайт клуба. Контракт между сторонами рассчитан на шесть месяцев с правом продления. Футболист достался полякам бесплатно, ведь раньше хавбек покинул расположение донецкого “Олимпика”. Отметим, что за полтора сезона украинец стал одним из ключевых футболистов “Олимпика”. В футболке “олимпийцев” спортсмен провел 53 матча и забил шесть голов.

Украинец, который проводит свой третий сезон в баскетбольной лиге Испании, стал победителем в номинации "Самый прогрессирующий игрок".

"Эта награда очень важна для меня. Я много работал и вижу, что это не зря - люди это ценят. Я хочу играть еще лучше, и мой тренер также стремится к этому. У нас общая цель и ради этого мы работаем вместе", - заявил украинский победитель номинации.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне А.Пустовой является игроком стартовой пятерки своего клуба. В 15 матчах регулярного чемпионата украинец в среднем за 24,3 минуты набирает 9,9 очка, собирает 6,2 подбора, а также является лидером Лиги АСВ по блок-шотам с показателем 2,3 блока за игру.

Напомним, что в очередном поединке чемпионата Испании А.Пустовой оформил дабл-дабл.

Экс-лидер "Олимпик" продолжит карьеру в Польше

Украинец Пустовой оформил дабл-дабл в игре чемпионата Испании

КИЕВ. 7 января. УНН. Центровой сборной Украины Артем Пустовой отметился дабл-дабл в матче 15-го тура регулярного чемпионата Испании, сообщает УНН со ссылкой на сайт АСВ (чемпионата Испании). Команда украица БК "Обрадойро" на выезде уступила БК "Уникаха" - 76:96 и продолжила серию неудачных выступлений, которая достигла 6 поражений подряд. Сейчас у "Обрадойро" 7 побед в 15 баталиях и они занимают одиннадцатое место.

Футболисты "Барселоны" завоевали 15 победу в Примере

КИЕВ. 7 января. УНН. Футболисты каталонской “Барселоны” на своем поле обыграли “Леванте” в матче 18-го тура чемпионата Испании со счетом 3:0, передает корреспондент УНН. На 12 минуте у хозяев сработала связка Месси-Альба. Аргентинец навесил в штрафную, испанец головой отпасовал на ход Месси и бомбардир “сине-гранатовых” направил мяч в цель. До перерыва Роберто передачей взлета нашел Луиса Суареса и уругваец с помощью рикошета удвоил преимущество — 2:0.

"Валенсия" и "Атлетико" пробились в четвертьфинал Кубка Испании

КИЕВ. 10 января. УНН. Определились имена первых двух четвертьфиналистов Кубка Испании по футболу, которыми стали мадридский “Атлетико” и “Валенсия”, передает УНН. Оба клуба не имели проблем в ответных матчах 1/8 финала турнира. “Матрасники” дома обыграли команду из Сегунды Б ФК “Ллейда” — 3: 0. За победителей по голу во втором тайме забили Карраско, Гамейро и новичок Витол. По сумме двух противостояний “Атлетико” победило 7: 0. “Валенсия” на “Месталье” разгромила другой коллектив испанской Примеры “Лас-Пальмас” — 4: 0.

"Реал" продлил безвыигрышную серию в чемпионате Испании

КИЕВ. 14 января. УНН. Мадридский “Реал” проиграл “Вильярреалу” на стадионе “Сантьяго Бернабеу” в 19-м туре чемпионата Испании, передает УНН. Криштиану Роналду на 23 минуте был близок к открытию счета во встрече. На удар португальца со штрафного с трудом отреагировал вратарь Асенхо. Вскоре Роналду не сумел переиграть голкипера “Вильярреала” при выходе один на один. Португальский лидер “галактикос” имел еще несколько возможностей отличиться до перерыва, но второй тайм начался с нулями на табло. Единственный гол в баталии состоялся в конце поединка.

Баскетболист сборной Украины стал самым результативным в матче чемпионата Испании

КИЕВ. 14 января. УНН. Центровой сборной Украины и испанского "Обрадойро" Артем Пустовой продемонстрировал высокую результативность во встрече внутреннего чемпионата, информирует УНН со ссылкой на сайт АСВ (чемпионата Испании). В домашнем противостоянии 16-го тура против "Бруесы" Пустовой провел на паркете 34:46 минут игрового времени, за которые набрал 17 очков (5/10 - двухочковые, 7/7 - штрафные), сделал 4 подбора, отдал 1 результативную передачу, поставил 1 блок-шот при 2 потерях и 3 персональных замечаниях. Показатель эффективности равнялся "+17".

Вчерашний понедельник признан самым депрессивным днем в году

Такой вывод сделан согласно формуле, разработанной британским учеными в 2005-м Вчерашний понедельник, 15 января, признан самым депрессивным днем текущего года. Такой вывод сделан согласно формуле, разработанной британским учеными в 2005-м, передает the Sun. Такой день принято называть "синим понедельником" ("Blue Monday"). Формулу, из которой это следует, вывел британский ученый Клифф Арнал из университета Кардифа еще в 2005-м.

Молодежные сборные Украины по баскетболу получили соперников на ЧЕ-2018

КИЕВ. 17 января. УНН. Международная федерация баскетбола (FIBA) провела жеребьевку чемпионатов Европы 2018 года среди юношеских и молодежных сборных, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Так молодежная мужская сборная Украины попала в своеобразную “группу смерти”. Летом (14-21 июля) в немецком городе Хемниц наша сборная U20 встретится в подгруппе с сильными командами Франции, Хорватии, и Испании.

Месси стал лидером испанской Примеры по количеству нереализованных пенальти

КИЕВ. 19 января. УНН. Бомбардир каталонской "Барселоны" вышел в лидеры сезона по отрицательным рейтингом, который включает нереализованные пенальти, информирует УНН со ссылкой на Орта. Месси не удалось реализовать 11-метровый удар в поединке 1/4 финала Кубка Испании против “Эспаньола”. Аргентинец пробил в правый нижний угол ворот, однако голкипер угадал полет мяча и перевел его на угловой. Таким образом, Месси не реализовал уже третий пенальти в сезоне испанской Примеры и по этому показателю ему нет равных.