БК "Днепр" одержал десятую подряд победу в украинской Суперлиге

16:35  13 января  2018
16:35  13 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 января. УНН. После паузы чемпионат Украины по баскетболу (Суперлига Пари-Матч) вернулся и на выходе из каникул в гости к БК "Днепр" приехала одесская "БИПА", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу БК "Днепр".

В первой половине "Днепр" искал свой ритм, искал свою игру как в защите, так и нападении. Одесситы находили легкие очки и две четверти держались вплотную к противнику. В результате всего "+5" лидера чемпионата до большого перерыва.

Гладырь в составе КИЕВ. 11 января. УНН. Программу второго соревновательного дня 10-го тура группового раунда Лиги чемпионов ФИБА открывало противостояние российского “Енисея” с французским “Монако”, которое состоялось в Красноярске, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Хозяевам удалось навязать свой баскетбол во второй четверти и после половины игры они даже были впереди — 44:42. Однако в следующей части противостояния “монегаскам” удалось нейтрализовать нападение русских. В результате разгромная победа французов 94:65.

Уже в третьей четверти "Днепр" заработал задел и довел противостояние до победного конца - 93:69.

Персональная статистика:

БК "Днепр": Глебов - 29 оч, 7 пб, Мишула - 18 оч, 8 рп.
БК "БИПА": Беликов - 16 оч, 5 пб, Тищенко - 10 оч.

Отметим, что в другом противостоянии "Химик" обыграл харьковский "Политехник" - 87:81.

Добавим, что "Днепр" одержал 10 победу подряд и имеет 15 побед в 16 встречах - 1 место. "БИПА" шестая при 6 выигрышах в 15 баталиях.

Напомним, "Днепр" разгромил "Будивельник" в четвертьфинале Кубка Украины.

Гладырь в составе "Монако" получил десятую подряд победу в баскетбольной ЛЧ

Форвард сборной Украины Зайцев набрал 20 очков в матче Лиги чемпионов

КИЕВ. 12 января. УНН. В поединке 10-го тура групповой стадии Лиги чемпионов ФИБА результативной игрой отметился "бигмен" сборной Украины Игорь Зайцев, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Польский клуб "Роса Радом" команда украинца лишь в овертайме уступила итальянской "Венеции" - 93: 102. Украинец, выйдя со скамейки, сыграл 33 минуты, набрал 20 очков (3/8 двухочковых, 3/5 трехочковых, 5/7 штрафных), собрал 7 подборов (3 в нападении), сделал 1 передачу и 1 блок-шот при 5 фолах и 1 потере.

Клуб Реброва одержал победу в историческом матче чемпионата Саудовской Аравии

КИЕВ. 13 января. УНН. ФК “Аль-Ахли” под руководством украинского специалиста Сергея Реброва завоевал разгромную победу во встрече 17-го тура чемпионата Саудовской Аравии, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба. Подопечные украинского тренера дома играли против “Аль-Батина” и уверенно победили 5: 0. По дублю в свой актив записали Асири и Мувасхар, еще однажды забил Фетфатзидис. Примечательно, что команда Реброва стала участником и исторического события — впервые в Саудовской Аравии футбольный матч посетили женщины.

Баскетболист юниорской сборной Украины перешел в состав чемпиона Словении

КИЕВ. 14 января. УНН. 18-летний украинский защитник “Днепра” Иссуфу Санон подписал контракт с чемпионом Словении “Олимпией” из города Любляна и уже в ближайшее время присоединится к своей новой команде, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу “Днепра”. Санон провел отличный чемпионат Европы в составе сборной U18 в Дивизионе А, где 19,3 очками в среднем за матч стал вторым бомбардиром турнира. С тех пор скауты многих клубов стали пристально следить за украинцем.

Гладырь помог "Монако" выиграть седьмой подряд матч во Франции

КИЕВ. 15 января. УНН. В 16-м туре чемпионата Франции по баскетболу клуб украинца Сергея Гладыря “Монако” продолжил победное шествие в центральной встрече соревновательного дня против “Лиможа”, передает корреспондент УНН. Атакующий защитник сборной Украины стал одним из участников решающего рывка, который обусловил имя победителя. В конце третьей и начале четвертой четверти при практически равном счете “монегаск” сумели создать более 20 очков гандикапа. Гладырь в этот период отметился рядом забитых штрафных и точным трехочковым с фолом.

Две Украинский победили на старте розыгрыша парного разряда AUS Open

КИЕВ. 17 января. УНН. Украинские теннисистки Ольга Савчук и Екатерина Бондаренко выиграли первые поединки в рамках основной сетки парного разряда Australian Open, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче первого круга румынско-украинский дуэт Олару/Ольга Савчук одержал победу над украинской-казахстанской парой Козлова/Путвнцева со счетом 6:3, 6:3. Следующими соперницами дуэта во главе с Савчук станет чешский пара Шафаржова/Барбора Стрицова (4 сеяные).

"Химик" в поединке с "Николаевом" одержал восьмую победу в Суперлиге

КИЕВ. 19 января. УНН. Южненский “Химик” взял реванш на своей площадке за поражение в Николаеве в первом круге чемпионата Украины (Суперлига Пари-Матч), переиграв соперника на 19 очков, сообщает УНН со ссылкой на сайт южненцев и ФБУ. В первой четверти на площадке был один главный герой. Американский разыгрывающий “Химика” Деррик Колтер набрал 18 очков стартовой 10-минутку, реализовав 7 из 8 бросков с игры (2 из 2 трехочковых). Результативная и эффектная игра защитника южненцев помогла получить 9 очков преимущества по итогам первой четверти.

Определились стартовые пятерки Матча звезд баскетбольной Суперлиги

КИЕВ. 22 января. УНН. Организаторы Матча звезд Суперлиги по баскетболу обнародовали стартовые пятерки команд на будущее противостояние, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Матч звезд-2018 пройдет в формате встречи сборной Юга против сборной Севера. Вашему вниманию стартовые составы команд: Юг: Клим Артамонов (“БИПА-ОДЕССА”), Алексей Щепкин (“Запорожье-ZOG”), Алексей Онуфриев (МБК “Николаев”), Александр Тищенко (“БИПА-ОДЕССА”), Вячеслав Петров (“Химик”) .

Хоккеисты "Донбасса" в седьмой раз подряд обыграли ХК "Кременчуг"

КИЕВ. 22 января. УНН. Седьмая встреча “Донбасса” и “Кременчуга” в сезоне УХЛ завершилась очередной победой лидера соревнований, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу дончан. Центральный поединок тура стартовал с активных атак обеих команд. И только надежная игра вратарей Богдана спасала положение. Счет удалось открыть уже к концу первого периода — Виталий Кукла мощно отправил игровой снаряд прямо под щитками голкипера “горожан”.