БК "Днепр" одержал десятую подряд победу в украинской Суперлиге

16:35  13 января  2018
16:35  13 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 января. УНН. После паузы чемпионат Украины по баскетболу (Суперлига Пари-Матч) вернулся и на выходе из каникул в гости к БК "Днепр" приехала одесская "БИПА", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу БК "Днепр".

В первой половине "Днепр" искал свой ритм, искал свою игру как в защите, так и нападении. Одесситы находили легкие очки и две четверти держались вплотную к противнику. В результате всего "+5" лидера чемпионата до большого перерыва.

КИЕВ. 5 января. УНН. "Вегас Голден Найтс" проиграл в гостях "Сент-Луис Блюз" и не смог продолжить победную серию в НХЛ до девяти матчей, информирует УНН со ссылкой на сайт Лиги. Победный гол при счете 1:1 на шестой минуте третьего периода забил Пол Штясны, который не отличался начиная с 10 декабря. В “Голден Найтс” гол забил Эрик Хаула, у оппонентов сначала отличился Стин. Таким образом, “Вегас” уступил в основное время впервые за 14 матчей. Победная и очковая серия стали рекордами НХЛ для команд-новичков.

Уже в третьей четверти "Днепр" заработал задел и довел противостояние до победного конца - 93:69.

Персональная статистика:

БК "Днепр": Глебов - 29 оч, 7 пб, Мишула - 18 оч, 8 рп.
БК "БИПА": Беликов - 16 оч, 5 пб, Тищенко - 10 оч.

Отметим, что в другом противостоянии "Химик" обыграл харьковский "Политехник" - 87:81.

Добавим, что "Днепр" одержал 10 победу подряд и имеет 15 побед в 16 встречах - 1 место. "БИПА" шестая при 6 выигрышах в 15 баталиях.

Напомним, "Днепр" разгромил "Будивельник" в четвертьфинале Кубка Украины.

"Сент-Луис" обыграл "Вегас" в матче лидеров Западной конференции НХЛ

Гладырь в составе "Монако" получил десятую подряд победу в баскетбольной ЛЧ

КИЕВ. 11 января. УНН. Программу второго соревновательного дня 10-го тура группового раунда Лиги чемпионов ФИБА открывало противостояние российского “Енисея” с французским “Монако”, которое состоялось в Красноярске, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Хозяевам удалось навязать свой баскетбол во второй четверти и после половины игры они даже были впереди — 44:42. Однако в следующей части противостояния “монегаскам” удалось нейтрализовать нападение русских. В результате разгромная победа французов 94:65.

Форвард сборной Украины Зайцев набрал 20 очков в матче Лиги чемпионов

КИЕВ. 12 января. УНН. В поединке 10-го тура групповой стадии Лиги чемпионов ФИБА результативной игрой отметился "бигмен" сборной Украины Игорь Зайцев, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Польский клуб "Роса Радом" команда украинца лишь в овертайме уступила итальянской "Венеции" - 93: 102. Украинец, выйдя со скамейки, сыграл 33 минуты, набрал 20 очков (3/8 двухочковых, 3/5 трехочковых, 5/7 штрафных), собрал 7 подборов (3 в нападении), сделал 1 передачу и 1 блок-шот при 5 фолах и 1 потере.

Клуб Реброва одержал победу в историческом матче чемпионата Саудовской Аравии

КИЕВ. 13 января. УНН. ФК “Аль-Ахли” под руководством украинского специалиста Сергея Реброва завоевал разгромную победу во встрече 17-го тура чемпионата Саудовской Аравии, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба. Подопечные украинского тренера дома играли против “Аль-Батина” и уверенно победили 5: 0. По дублю в свой актив записали Асири и Мувасхар, еще однажды забил Фетфатзидис. Примечательно, что команда Реброва стала участником и исторического события — впервые в Саудовской Аравии футбольный матч посетили женщины.

Баскетболист юниорской сборной Украины перешел в состав чемпиона Словении

КИЕВ. 14 января. УНН. 18-летний украинский защитник “Днепра” Иссуфу Санон подписал контракт с чемпионом Словении “Олимпией” из города Любляна и уже в ближайшее время присоединится к своей новой команде, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу “Днепра”. Санон провел отличный чемпионат Европы в составе сборной U18 в Дивизионе А, где 19,3 очками в среднем за матч стал вторым бомбардиром турнира. С тех пор скауты многих клубов стали пристально следить за украинцем.

Победитель Универсиады боксер Митрофанов одержал вторую победу в США

КИЕВ. 14 января. УНН. Украинский представитель средней весовой категории 28-летний Дмитрий Митрофанов (2-0, 1 КО) одержал вторую победу на профессиональном ринге, справившись с американцем Маркусом Уиллисом (17-5-2, 4 КО), сообщает УНН со ссылкой на сайт Vringe. Так, 8-раундовый противостояние закончилось победой Митрофанова по очкам единогласным решением судей с одинаковыми записками от арбитров - 80:72. "Очень хорошо, что соперники были с хорошим опытом. Далее будем двигаться только вперед.

Гладырь помог "Монако" выиграть седьмой подряд матч во Франции

КИЕВ. 15 января. УНН. В 16-м туре чемпионата Франции по баскетболу клуб украинца Сергея Гладыря “Монако” продолжил победное шествие в центральной встрече соревновательного дня против “Лиможа”, передает корреспондент УНН. Атакующий защитник сборной Украины стал одним из участников решающего рывка, который обусловил имя победителя. В конце третьей и начале четвертой четверти при практически равном счете “монегаск” сумели создать более 20 очков гандикапа. Гладырь в этот период отметился рядом забитых штрафных и точным трехочковым с фолом.

БК "Днепр" продолжил победную серию в Суперлиге матчем с "Химиком"

КИЕВ. 16 января. УНН. Украинский чемпионат по баскетболу Суперлига Пари-Матч продолжился двумя противостояниями “Днепр” принимал “Химик”, а в гости к харьковскому “Политехника” прибыл БК “БИПА”, сообщает УНН. В первых двух четвертях “Химику” удавалось создавать мини-рывки в противостоянии с “Днепром”, однако хозяевам удавалось догонять коллектив Виталия Степановского. Зато в Дурга части противостояния днепряне сумели переломить ход событий на паркете и дожать прошлогоднего финалиста чемпионата — 92:78.

"Химик" в поединке с "Николаевом" одержал восьмую победу в Суперлиге

КИЕВ. 19 января. УНН. Южненский “Химик” взял реванш на своей площадке за поражение в Николаеве в первом круге чемпионата Украины (Суперлига Пари-Матч), переиграв соперника на 19 очков, сообщает УНН со ссылкой на сайт южненцев и ФБУ. В первой четверти на площадке был один главный герой. Американский разыгрывающий “Химика” Деррик Колтер набрал 18 очков стартовой 10-минутку, реализовав 7 из 8 бросков с игры (2 из 2 трехочковых). Результативная и эффектная игра защитника южненцев помогла получить 9 очков преимущества по итогам первой четверти.