Клуб Реброва одержал победу в историческом матче чемпионата Саудовской Аравии

02:20  14 января  2018
02:20  14 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 января. УНН. ФК “Аль-Ахли” под руководством украинского специалиста Сергея Реброва завоевал разгромную победу во встрече 17-го тура чемпионата Саудовской Аравии, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба.

Подопечные украинского тренера дома играли против “Аль-Батина” и уверенно победили 5: 0. По дублю в свой актив записали Асири и Мувасхар, еще однажды забил Фетфатзидис.

Экс-лидер КИЕВ. 6 января. УНН. Украинский полузащитник Андрей Богданов заключил соглашение с представителем польского чемпионата ФК “Арка”, передает УНН со ссылкой на сайт клуба. Контракт между сторонами рассчитан на шесть месяцев с правом продления. Футболист достался полякам бесплатно, ведь раньше хавбек покинул расположение донецкого “Олимпика”. Отметим, что за полтора сезона украинец стал одним из ключевых футболистов “Олимпика”. В футболке “олимпийцев” спортсмен провел 53 матча и забил шесть голов.

Примечательно, что команда Реброва стала участником и исторического события — впервые в Саудовской Аравии футбольный матч посетили женщины.

На стадион принца “Абдулы Аль-Файсала” пришли сотни болельщиков с семьями.

Стоит отметить, что “Аль-Ахли” выиграл в десятый раз при 4 ничьих и 3 поражениях. Клуб имеет 34 очка, занимает 2-е место и отстает только на 1 пункт от лидера “Аль-Хиляль” (имеет матч в запасе).

Как сообщал УНН, экс-тренер “Шахтера” возглавил сборную Молдовы.

Экс-лидер "Олимпик" продолжит карьеру в Польше

Генпрокурор подтвердил арест принцев Саудовской Аравии за протест против экономии

КИЕВ. 7 января. УНН. В воскресенье, 7 января, генеральный прокурор Саудовской Аравии Сауд аль-Моеб подтвердил, что 11 принцев предстанут перед судом по обвинению в нарушении общественного спокойствия и порядка - они участвовали в протесте против режима жесткой экономии, в частности относительно расходов из бюджета на оплату их коммунальных услуг, передает УНН со ссылкой на i24NEWS. “Членов королевской семьи предупредили о том, что их требования не являются законными.

Успешную операцию по разделению сиамских близнецов провели в Саудовской Аравии

КИЕВ. 8 января. УНН. Спасательная операция по разделению палестинских сиамских близнецов из Газы успешно прошла в Саудовской Аравии. Об этом пишет SAUDIANEWS, сообщает УНН. Девочек назвали Фарах и Ханейн. Операция была проведена в детской больнице короля Абдуллы в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Врачи говорят, что близнецы, родились в октябре, имели общую нижнюю часть, но отдельные легкие и сердце. Операция требовала разделения отделения кишечника, печени и стенок таза.

Саудовская Аравия раздаст людям $13 млрд из-за подорожания жизни

Выплаты назначены государственным служащим, пенсионерам и военным Власти Саудовской Аравии приняли решение о компенсации гражданам роста стоимости жизни, что обойдется государству в этом году примерно в 13,3 миллиарда долларов. Об этом сообщил в воскресенье министр культуры и информации Аввад бин Салех Алавад, передает Reuters.

Сборная Украины в марте проведет контрольный матч с Саудовской Аравией

КИЕВ. 12 января. УНН. Сборная Саудовской Аравии объявили список спаррингов в ходе подготовки к предстоящему Мундиаля-2018 и одним из оппонентов арабов станет сборная Украины, передает УНН со ссылкой на сайт arabnews. Саудовской Аравия запланировала пять сборов, три из которых проведет в Европе. По словам испанского наставника сборной Хуана Антонио Пицци, азиатская команда планирует проведение восьми товарищеских матчей.

БК "Днепр" одержал десятую подряд победу в украинской Суперлиге

КИЕВ. 13 января. УНН. После паузы чемпионат Украины по баскетболу (Суперлига Пари-Матч) вернулся и на выходе из каникул в гости к БК "Днепр" приехала одесская "БИПА", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу БК "Днепр". В первой половине "Днепр" искал свой ритм, искал свою игру как в защите, так и нападении. Одесситы находили легкие очки и две четверти держались вплотную к противнику. В результате всего "+5" лидера чемпионата до большого перерыва. Уже в третьей четверти "Днепр" заработал задел и довел противостояние до победного конца - 93:69.

Гладырь помог "Монако" выиграть седьмой подряд матч во Франции

КИЕВ. 15 января. УНН. В 16-м туре чемпионата Франции по баскетболу клуб украинца Сергея Гладыря “Монако” продолжил победное шествие в центральной встрече соревновательного дня против “Лиможа”, передает корреспондент УНН. Атакующий защитник сборной Украины стал одним из участников решающего рывка, который обусловил имя победителя. В конце третьей и начале четвертой четверти при практически равном счете “монегаск” сумели создать более 20 очков гандикапа. Гладырь в этот период отметился рядом забитых штрафных и точным трехочковым с фолом.

В Саудовской Аравии показали первый за 35 лет фильм

КИЕВ. 16 января. УНН. Первым показанным на широком экране фильмом в Саудовской Аравии после 35 лет запрета кинотеатров стал американский “Емоджи фильм”, сообщает УНН со ссылкой на журнал Newsweek. Как отмечает журнал, анимационная полнометражная лента 2017 года “Емоджи фильм” была показана зрителям на широком экране. Посетители временного кинотеатра могли не только посмотреть кино, но и купить попкорн.

"Заря" свела вничью спарринг с 17-кратным чемпионом Хорватии

КИЕВ. 21 января. УНН. Луганская “Заря” на тренировочно-учебных турецких сборах провела контрольный поединок с представителем чемпионата Хорватии загребским “Динамо”, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу клуба. Первый момент возник, когда один из футболистов “Динамо” наносил опасный удар с линии штрафной — мяч пролетел мимо ворот. А вот через минуту загребцы все же забили. Гавранович несильно, но точно пробил в ворота — 0:1.