"Ворскла" победила вице-чемпиона Узбекистана в стартовом спарринге в Турции

08:45  14 января  2018
08:45  14 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 14 января. УНН. Полтавская “Ворскла” провела первый спарринг в рамках турецкого тренировочного сбора. Соперником полтавчан стал узбекский ФК “Насаф”, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу “Ворсклы”.

Все результативные действия произошли во втором тайме. На 63 минуте Кулач с фланга отдал пас на Кадимяна, и Гегам неотразимо ногой пробил в дальний нижний угол — 1: 0. Через 12 минут соперник сравнял цифры на табло, однако победный гол был за представителем “Ворсклы”. Кадимян в похожем до первого гола стиле забил второй свой мяч в этой игре на 86 минуте — 2: 1

КИЕВ. 5 января. УНН. Определились семь из девяти оппонентов полтавской “Ворсклы” в рамках тренировочно-учебного сбора в Турции. Об этом сообщает пресс-служба полтавчан, передает УНН. Уже 11-го января полтавчане возьмут курс на турецкую Анталию, где запланировано традиционные для последних лет два тренировочных сбора.

Состав “Ворсклы” (1 тайм): Шуст, Сак, Чижов (к), Гиоргадзе, Пердута, Чеснаков, Кравченко, Кобахидзе, Одарюк, Васин, Коломоец, 2 тайм: Ткаченко, игрок на просмотре, Остапенко, Даллку, Сапай, Скляр, Сидоренко, Ребенок (к), игрок на просмотре, Кадимян, Кулач.

Стоит отметить, что свой следующий товарищеский матч на турецком сборе полтавские футболисты проведут 17-го января со словацким “Спартаком” из Трнавы.

Как сообщал УНН, “Заря” объявила шесть спарринг-партнеров на турецких сборах.

"Ворскла" огласила список спарринг-партнеров на сборах в Турции

Теннисистка Бондаренко победила на старте квалификации соревнований в Сиднее

КИЕВ. 5 января. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вышла во второй круг квалификации на турнире WTA "Sydney International", информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В стартовом матче отбора киевлянка встречалась с представительницей США Кристиной Макхейл. Первую партию на тайбрейке выиграла американка 7:6 (4), вторую - также на тайбрейке - украинка 7:6 (6). После этого Макхейл принял решение отказаться от продолжения борьбы.

Зинченко принял участие в победе "Манчестер Сити" над "Бернли"

КИЕВ. 7 января. УНН. Полузащитник украинской сборной и “Манчестер Сити” Александр Зинченко вышел в стартовом составе в матче против “Бернли” в 1/32 финала Кубка Англии, информирует УНН со ссылкой на сайт “горожан”. “Горожане” пропустили на 25-й минуте от Эшли Барнса и ушли на перерыв в роли догоняющих. После перерыва ситуация на арене изменилась кардинально — 4 гола пропустил “Бернли”, 2 от Агуэро, по одному от Бернарду Силвы и Сане. Наш соотечественник провел на поле 72 минуты и был заменен на Уокера.

Гандбольная сборная Украины победила в спарринге немецкий клуб

КИЕВ. 8 января. УНН. Мужская сборная Украины по гандболу сыграла первую контрольную встречу в Германии, где команда проводит сборы (2 — 10 января) в рамках подготовки к квалификационному турниру к чемпионату мира-2019. Об этом сообщает ФГУ, передает УНН. Противником “сине-желтых” стал представитель группы “Юг” третьей немецкой Бундеслиги “Фюрстенфельдбрук”, который занимает 10 место. Игра вызвала большой интерес среди болельщиков и трибуны “Виттельсбахер Халле” были заполнены.

Нападающий сборной Украины заключил новый контракт с ФК "Ворскла"

КИЕВ. 10 января. УНН. Нападающий сборной Украины и полтавской "Ворсклы" Юрий Коломоец на новых условиях продолжит выступления в команде, сообщает УНН со ссылкой на сайт полтавчан. Стороны решили пролонгировать отношения с "бело-зелеными" до конца 2019-го года. "Не скрою, что условия моего контракта действительно стали лучше, за что я благодарен руководству клуба. Я несказанно счастлив продолжить свои выступления за команду. У нас действительно замечательный коллектив, все ребята всегда горой друг за друга в жизни и на поле.

Гандбольная сборная Украины с победы стартовала в отборе на ЧМ-2019

КИЕВ. 12 января. УНН. Мужская сборная Украины по гандболу удачно стартовала в отборе к чемпионату мира 2019 года. Об этом сообщает Федерация гандбола Украины, передает УНН. В матче-открытии квалфикацийного турнира, который с 11 по 13 января проходит в итальянском Больцано, команда Виталия Андронова убедительно победила сборную Фарерских островов 30:22 (17:13). Лучшим игроком матча был признан разыгрывающий Александр Тиль (5 голов).

"Ворскла" в контрольной игре победила лидера чемпионата Словакии

КИЕВ. 17 января. УНН. Полтавская “Ворскла” под руководством Василия Сачко во второй товарищеской встречи на турецком сборе переиграла лидера чемпионата Словакии “Спартак” с Трнавы, передает УНН со ссылкой на сайт “Ворсклы”. На 32 минуте Васин подал угловой с левого края, Кобахидзе сбросил на Кадимяна, который открыл счет в игре на. Однако гол в раздевалку получила “Ворскла” после подачи со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу — 1:1. Автором гола стал Хладик. Принес победу украинскому коллективу забитый мяч Одарюка на 77 минуте — 2:1.

В Казахстане сгорел автобус: погибли более 50 человек

Трагедия произошла утром 18 января, погибшие - граждане Узбекистана В Казахстане сегодня утром, 18 января, сгорел пассажирский автобус, в результате чего погибли 52 человека. Об этом сообщает Nur.kz. Пять человек получили ожоги. "Сегодня в 10:30 на трассе Самара-Шымкент произошло возгорание пассажирского автобуса марки Икарус, 52 человека погибли, еще пятеро пострадали. Все граждане Узбекистана. Пять человек смогли выбраться из автобуса самостоятельно", - сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.

Семнадцатилетняя украинка победила на этапе Гран-при по дзюдо

КИЕВ. 19 января. УНН. Украинская 17-летняя дзюдоистка Дарья Билодид выиграла первый в сезоне этап Гран При, что происходит в Тунисе, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований и НОК Украины. В весовой категории до 48 кг Билодид на групповом этапе сначала победила россиянку Агазаде, а затем представительницу Нидерландов. За выход в финал наша соотечественница выиграла у другой украинки Марины Черняк. В борьбе за "золото" Билодид иппоном победила румынку Александру Поп.