"Реал" продлил безвыигрышную серию в чемпионате Испании

08:50  14 января  2018
08:50  14 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 14 января. УНН. Мадридский “Реал” проиграл “Вильярреалу” на стадионе “Сантьяго Бернабеу” в 19-м туре чемпионата Испании, передает УНН.

Криштиану Роналду на 23 минуте был близок к открытию счета во встрече. На удар португальца со штрафного с трудом отреагировал вратарь Асенхо. Вскоре Роналду не сумел переиграть голкипера “Вильярреала” при выходе один на один. Португальский лидер “галактикос” имел еще несколько возможностей отличиться до перерыва, но второй тайм начался с нулями на табло.

КИЕВ. 15 января. УНН. В рамках 19 тура испанской Примеры лидер чемпионата каталонская “Барселона” в гостях соревновалась с “Реал Сосьедад”, передает корреспондент УНН. Старт противостояния был за хозяевами. На 11 минуте ударом головой забил Виллиан Хосе, а на 34-й отличился Хуанмы. Однако до перерыва один мяч отыграл Паулиньо — бразилец замкнул прострел низом от Суареса. Вторая часть баталии ознаменовалась дублем Суареса (50, 71 минуты). На 85 минуте вопрос о победителе снял Месси.

Единственный гол в баталии состоялся в конце поединка. Быстрый прорыв с добивания реализовал 21-летний полузащитник Форналс 0: 1.

Примечательно, что “Вильярреал” впервые в своей истории добился победы на “Сантьяго Бернабеу” в матче Примеры. До этого “желтая субмарина” потерпела 12 поражений на этом стадионе, 5 раз сыграв вничью.

Заметим, что “Реал” потерпел 2-е поражение за последние три поединка и с 32 очками занимает 4-е место. “Вильярреал” с 31 пунктом практически догнал “галактикос”.

Как сообщал УНН, “Шахтер” и “Динамо” вошли в топ-50 самых дорогих команд мира.

"Барселона" одержала победу над "Реал Сосьедад"

"Реал" одержал разгромную победу в первой игре 1/8 финала Кубка Испании

КИЕВ. 5 января. УНН. В первом матче 1/8 финала Кубка Испании мадридский “Реал” в гостях победил представителя Сегунды “Нумансию”, передает корреспондент УНН. Львиную долю голов гости забили лишь после назначения 11-метровых. Пенальти реализовали Бейл (35 минута) и Иско (89). Между их мячами “галактикос” едва не пропустили ударом с центра поля — мяч перелетел Касилью, но попал в перекладину. В конце игры Борха Майораля установил окончательные цифры на табло — 3:0.

"Мариуполь" проведет товарищескую игру с трехкратным чемпионом Боснии и Герцеговины

КИЕВ. 5 января. УНН. Определился четвертый спарринг-партнер ФК “Мариуполь” на зимнем учебно-тренировочном сборе в Турции. Об этом сообщает пресс-служба команды, передает УНН. 4 февраля приазовцы проведут спарринг с “Сараево” (Босния и Герцеговина). На данный момент “Сараево” занимает в чемпионате Боснии и Герцеговины 3-е место, набрав в 18-ти играх 35 очков. Клуб только на 6 очков отстает от лидера “Железничар”.

Украинец Пустовой оформил дабл-дабл в игре чемпионата Испании

КИЕВ. 7 января. УНН. Центровой сборной Украины Артем Пустовой отметился дабл-дабл в матче 15-го тура регулярного чемпионата Испании, сообщает УНН со ссылкой на сайт АСВ (чемпионата Испании). Команда украица БК "Обрадойро" на выезде уступила БК "Уникаха" - 76:96 и продолжила серию неудачных выступлений, которая достигла 6 поражений подряд. Сейчас у "Обрадойро" 7 побед в 15 баталиях и они занимают одиннадцатое место.

Драка перед футбольным матчем в Испании: 23 фанов арестовали

КИЕВ. 6 января. УНН. Сотрудники правоохранительных органов Испании задержали 23 футбольных фаната за участие в драке накануне матча 18-го тура Примеры между "Севильей" и "Реал Бетис", сообщает УНН со ссылкой на Associated Press. По информации СМИ, драка с участием болельщиков двух клубов из Севильи была спланирована заранее. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Схватка украинских и турецких фанов в Киеве: ножи, дымовые шашки и три автобуса Нацгвардии Как сообщал УНН, после матча "Прикарпатье" - "Карпаты" в Ивано-Франковске между болельщиками и полицией произошла стычка.

"Валенсия" и "Атлетико" пробились в четвертьфинал Кубка Испании

КИЕВ. 10 января. УНН. Определились имена первых двух четвертьфиналистов Кубка Испании по футболу, которыми стали мадридский “Атлетико” и “Валенсия”, передает УНН. Оба клуба не имели проблем в ответных матчах 1/8 финала турнира. “Матрасники” дома обыграли команду из Сегунды Б ФК “Ллейда” — 3: 0. За победителей по голу во втором тайме забили Карраско, Гамейро и новичок Витол. По сумме двух противостояний “Атлетико” победило 7: 0. “Валенсия” на “Месталье” разгромила другой коллектив испанской Примеры “Лас-Пальмас” — 4: 0.

Баскетболист сборной Украины стал самым результативным в матче чемпионата Испании

КИЕВ. 14 января. УНН. Центровой сборной Украины и испанского "Обрадойро" Артем Пустовой продемонстрировал высокую результативность во встрече внутреннего чемпионата, информирует УНН со ссылкой на сайт АСВ (чемпионата Испании). В домашнем противостоянии 16-го тура против "Бруесы" Пустовой провел на паркете 34:46 минут игрового времени, за которые набрал 17 очков (5/10 - двухочковые, 7/7 - штрафные), сделал 4 подбора, отдал 1 результативную передачу, поставил 1 блок-шот при 2 потерях и 3 персональных замечаниях. Показатель эффективности равнялся "+17".

"Барселона" разгромила "Сельту" в 1/8 Кубка Испании

КИЕВ. 12 января. УНН. Тремя поединками в ответ завершилась фаза 1/8 финала Кубка Испании по футболу, передает УНН со ссылкой на сайты испанских клубов. В центральном противостоянии каталонская "Барселона" принимала на "Камп Ноу" "Сельту". По состоянию на 31 минуту "сине-гранатовые" сняли вопрос о победителе - дубль оформил Месси, еще забили Альба и Суарес. Погром гостей на 87-й минуте завершил Иван Ракитич - 5:0 и 6:1 по итогам двухматчевого противостояния.

"Заря" взяла на просмотр футболиста с португальского клуба

КИЕВ. 11 января. УНН. Украинский защитник португальского СК “Реал” Дмитрий Литвин прибыл на сборы бронзового призера чемпионата Украины луганской “Зари”, передает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба. 21-летний Литвин с 2016-го года выступал за португальский “Реал”. В прошлом сезоне Литвин защищал цвета другого клуба Португалии “Фафе”. В составе “Реала”, который занимает последнее 20 место во втором по силе чемпионате Португалии, наш защитник провел в нынешней кампании 9 поединков.