ХК "Донбасс" установил рекорд результативности сезона в УХЛ

08:55  14 января  2018
08:55  14 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 января. УНН. 29-й тур Украинской хоккейной лиги открылся матчем Броварских “Волков” с “Донбассом”, который по обоюдному согласию клубов проходил в Дружковке, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Вся игра проходила при явном преимуществе “Донбасса”. Уже через 6 минут со старта поединка Андрей Денискин открыл счет в матче, забросив свою первую шайбу за донецкий клуб, а через несколько секунд Вадим Мазур воспользовался ошибкой Никиты Гордюшина и отправил игровой снаряд еще раз в створ ворот. На этом натиск “Донбасса” не ослаб, и в результате затяжной атаки голы на свой счет записали Никита Новиков и Владислав Луговой с разницей в полторы минуты, сделав счет 0: 4.

Телеканал HBO подтвердил выход восьмого сезона КИЕВ. 4 января. УНН. Телеканал HBO официально заявил о выходе восьмого сезона американского телесериала “Игра престолов” в 2019 году, информирует УНН. “Шесть серий восьмого и финального сезона "Игра престолов" вернутся на экраны в 2019 году”, — говорится в сообщении пресс-службы телеканала, опубликованном в четверг. По сведениям HBO, режиссерами финального сезона традиционно станут Дэвид Бениофф, Дэн Вайсс, Мигель Сапочник и Дэвид Наттер.

Вторую 20-минутку “Волки” начали более уверенно, однако Ярославу Свищеву удалось обыграть Броварских защитников и пробить Никиту Гордюшина. На экваторе поединка шестую шайбу в ворота подопечных Рафаила Умяров отправил Владислав Луговой. Вслед за ним второй раз смог отличиться форвард донецкого клуба Вадим Мазур. За три минуты до конца второго периода донецкие хоккеисты отправили в ворота пивоваренного клуба еще четыре шайбы с разницей всего в несколько секунд. Точными бросками отметились защитник Филипп Матвиенко и форварды Александр Костиков, Никита Коваленко и Вадим Мазур.

В заключительном периоде “Донбасс” забросил в ворота оппонентов еще 7 шайб, тем самым побив рекорд результативности УХЛ в текущем сезоне — 19: 0.

Примечательно, что до этого момента рекордным был счет 14: 1 в поединке между МХК “Динамо” и Броварским клубом.

Стоит отметить, что следующий матч УХЛ пройдет сегодня, в котором “Кременчуг” будет принимать “Белый Барс” в Броварах.

Как сообщал УНН, ХК “Волки” усилился четырьмя игроками.

Телеканал HBO подтвердил выход восьмого сезона "Игры престолов" в 2019 году

ХК "Донбасс" расторг контракт с капитаном молодежной сборной Украины

КИЕВ. 4 января. УНН. Хоккейный клуб “Донбасс” расторг контракт с нападающим Антоном Рубаном по обоюдному согласию сторон. Об этом информирует сайт дончан, передает УНН. В текущем сезоне чемпионата Украины 19-летний форвард провел в свитере “Донбасса” 19 игр, в которых набрал 10 очков (2+8). Стоит отметить, что Рубан получил капитанскую повязку в начале декабря прошлого года и выводил в данном качестве молодежную сборную Украины на матч со сверстниками из Словении.

Теннисистка Свитолина вышла в финал турнира WTA в Брисбене

Элина Свитолина сыграет в финале на первом старте сезона - турнире Женской теннисной ассоциации серии Premier в Брисбене с призовым фондом $894,7 тыс Первая "ракетка" Украины и шестой номер мировой классификации Элина Свитолина сыграет в финале на первом же старте сезона - турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в Брисбене (Австралия) с призовым фондом $894,7 тыс. Об этом сообщает Укринформ.

Биатлонист Прима попал в очковую зону дебютной гонки в Рупольдинге

КИЕВ. 10 января. УНН. Индивидуальной мужской гонкой стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком городке Рупольдинг, передает УНН. Из пяти украинских спортсменов только один сумел пробиться в очковую зону. Артем Прима имея по одному промаху на первых 2-х из 4-х огневых рубежей пришел к финишу 26-м +3:53,5 мин. В шаге от зачетной зоны оказался Дмитрий Подручный (1 + 0 + 1 + 1) +4:43,5 мин - 41-й. Артем Тищенко финишировал 49-м, Владимир Семаков 58-м, а Руслан Ткаленко 80-м с 107 спортсменов, которые принимали участие в гонках.

Новый рекорд: евро в обменниках стоит больше 35 гривен

КИЕВ. 15 января. УНН. После выходных, в понедельник, 15 января, евро в обменниках подорожал до 35 грн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Курс Денег. В частности, согласно данным сайта, основные курсы валют в украинских обменниках выросли и установились на отметке: 28,708 грн за доллар (+0,055); 35,047 грн за евро (+0,441); 0,509 грн за российский рубль (0,004); 39,390 грн за фунт стерлингов (+0,446).

Хоккеисты "Донбасса" установили рекорд побед чемпионатов Украины

КИЕВ. 17 января. УНН. Матч 30 тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги ХК “Донбасс” проводил на домашней арене “Альтаир”, куда приехали “Галицкие Львы”. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт дончан. Встреча закончилась безоговорочной победой “Донбасса” 9:1. В составе хозяев дубль оформил Кукла еще по разу забросали — Шпак, Луговой, Костикв, Кузьмик, Фирсов, Александров, Захаров. По гостей единственное взятие ворот оформил Арабов. “Положительные эмоции сейчас, ребята — молодцы.

Грызлов назвал четыре приоритета российской стороны на переговорах в Минске

КИЕВ. 18 января. УНН. Приоритетами российской стороны в Минске будет обеспечение результативности работы политической группы, обеспечение режима прекращения огня, транспорно-экономическое деблокирование Донбасса и освобождение заложников. Об этом сообщил полномочный представитель РФ в минской контактной группе Борис Грызлов, передает УНН со ссылкой на РИА Новости. “В ближайшее время российская делегация сосредоточит усилия на четырёх равно приоритетных задачах. Первая — обеспечение результативности работы политической подгруппы.

"Кременчуг" на обновленной арене обыграл ХК "Волки"

КИЕВ. 19 января. УНН. В Кременчуге состоялся первый матч Украинской хоккейной лиги сезона 2017/18 после реконструкции ледовой арены “Айсберг” — “Кременчуг” встречался с Броварской “Волками”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ. Уже на старте матча “горожане” смогли открыть счет усилиями Антона Бойкова, который отправил шайбу в сетку ворот Гордюшина. На 14-й минуте заброшенной шайбой отметил возвращение на лед другой форвард “Кременчуга” Глеб Кривошапкин, а под занавес периода счет увеличил Богдан Наливайко.