"Динамо" победило ФК "Тяньцзинь Теда"в спарринге в Испании

06:55  09 февраля  2018
06:55  09 февраля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 9 февраля. УНН. Киевское "Динамо" провело четвертый контрольный матч на заключительном этапе подготовки к возобновлению сезона. Соперником "бело-синих" стал представитель китайской Суперлиги ФК "Тяньцзинь Теда", информирует УНН.

КИЕВ. 30 января. УНН. Утвержден список контрольных матчей, которые проведет киевское "Динамо" во время второго тренировочного сбора в Испании. Об этом сообщает пресс-служба клуба, передает УНН. Команда вернулась в Киев сразу после заключительного контрольного матча первого сбора против софийского "ЦСКА", после чего игроки получили несколько дней на отдых.

Цифры на табло на 32 минуте сменил нападающий Хльобас. Вербич ворвался в штрафную и на замахе убрал защитника китайцев, пробил — вратарь отбил мяч в сторону, где первым оказался Хльобас. Через пять минут удар Оби Микеля после рикошета завершился попаданием мяча в перекладину. Однако в следующей атаке розыгрыш углового привел к пропущенному голу “бело-синих” от Бастианса — 1:1.

После перерыва практически сразу Хльобас проверил дальним ударом каркас ворот китайского коллектива, а через несколько минут Смирный забрал мяч у соперников у чужого площадке и отдал результативный пас на Беседина — 2:1. Точку в противостоянии поставил на 53 минуте Бурда благодаря забегу в штрафную китайцев Вербича и его ассиста — 3:1.

Примечательно, что с 62 минуты на поле появился Мбокани. Для конголезца это первый выход на поле в контрольных поединках команды в Испании.

Добавим также, 10-го февраля “Динамо” поборется с венгерским “Видеотоном”.

"Динамо" назвало соперников на втором тренировочном сборе

"Ворскла" победила в спарринге сербский клуб

КИЕВ. 31 января. УНН. В рамках тренировочного сбора в Турции полтавская “Ворскла” одержала пятую победу в зимнюю паузу сезона, сообщает УНН со ссылкой на сайт команды. В первой баталии второго тренировочно-учебного сбора в Турции “Ворскле” противостоял клуб бывшего футболиста полтавчан Маркоски — сербский “Напредак”. Все голы встречи (всего пять) состоялись в течение первого тайма. По украинский коллектив забивали Кулач (10 минута), Гиоргадзе (18) и Кобахидзе (35). По сербов это сделал Лец (13) и Вуканович (27) — 3:2.

В женском ЧУ по баскетболу установлен рекорд результативности сезона

КИЕВ. 2 февраля. УНН. В женской Суперлиге по баскетболу портниха киевского БК “Динамо-НПУ” установила новый рекорд результативности в сезоне, информирует УНН со ссылкой на ФБУ. Форвард “Динамо-НПУ” Елена Тетерев набрала 39 очков за 36 минут в выездном поединке регулярного чемпионата против Ровно. Интересно, что предыдущие рекорды принадлежат соперницы Тетерев из Ровно Виктории Касаткина. По 30 очков она набирала в матчах против “Чайки” (87:85) и против того же “Динамо-НПУ” (87:84).

"Ворскла" в спарринге разгромила самый титулованный клуб Грузии

КИЕВ. 2 февраля. УНН. На зарубежных тренировочно-учебных сборах полтавская “Ворскла” получила уверенную победу над представителем чемпионата Грузии тбилисским “Динамо”, передает корреспондент УНН. Баталия началась неудачно для полтавчан, которые проиграли верховое единоборство после углового. Зивзивадзе забил головой — 0:1. За игру рукой в ​​собственной штрафной зоне арбитр назначил пенальти по воротам команды из Тбилиси. В результате 11-метровый реализовал Шарпар — 1:1. На 65 и 69 минутах атаки в исполнении “Ворсклы” достигли своей цели.

"Динамо" в спарринге в Испании сыграло вничью с "Эстерсунде"

КИЕВ. 3 февраля. УНН. В первом контрольном матче на заключительном этапе подготовки к возобновлению сезона киевское “Динамо” сыграло в результативную ничью со шведским “Эстерсунде”, передает корреспондент УНН. Уже на 14 минуте “бело-синие” повели в счете. Навес поляка Кендзером с правого фланга завершился ударом ногой в сетку ворот никем не прикрытым Морозюком. На 31 минуте Рудько сбил в подкате футболиста противоположной команды, за что арбитр назначил пенальти. НОУР реализовал 11-метровый.

"Динамо" в Испании уступила команде из чемпионата Венгрии

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Киевское “Динамо” провело второй контрольный матч на заключительном учебно-тренировочном сборе в Испании с командой из Венгрии ФК “Академия Пушкаша”, передает корреспондент УНН. На 14 минуте прострел футболиста венгерского коллектива ногами отбил перед собой кипер Маханьков, но Диалло Улисс оказался первым на добивании — 0:1. На перерыв команды ушли при ничейном результате, ведь навес на дальнюю штангу Хлебаса увенчался голом головой Жуниора Мораеса.

"Динамо" в спарринге победило китайский клуб Маскерано и Лавесси

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Третьим соперником "Динамо" на учебно-тренировочном сборе в испанской Марбелье стал китайский клуб "Хэбэй Чайная Форчун" под руководством известного наставника Мануэля Пеллегрини, передает корреспондент УНН. На 15 минуте Евгений Хачериди ошибся при передаче. Мяч перехватил один из звездных футболистов китайцев экс-вингер "Арсенала" и "Ромы" Жервиньо. Удар африканца закончился сейвом Артура Рудько.

Украинский нападающий Хобленко второй раз подряд забил за ФК "Лех"

КИЕВ. 8 февраля. УНН. Воспитанник киевского "Динамо" форвард Алексей Хобленко продолжил результативный выступление после перехода в польский ФК "Лех", информирует УНН со ссылкой на сайт польской команды. В спарринге с ФК “Знича” (Прушков) Хобленко отличился ударом в дальний нижний угол, а его коллектив праздновал победу 3:0. Примечательно, что в предыдущей контрольной игре форвард вышел на замену только на 77 минуте, однако успел оформить голевой удар с пенальти.

Гол Милевского помог белорусской команде победить в спарринге в Турции

КИЕВ. 8 февраля. УНН. Экс-форвард сборной Украины по футболу Артем Милевский забил первый гол в новом году в составе белорусского ФК "Динамо-Брест", сообщает УНН со ссылкой на сайт команды. На 55 минуте контрольного поединка с сербским "Радом" нападающий реализовал 11-метровый удар, установив окончательный счет на табло 2:0. Отметим, что в украинца будет возможность продолжить голевые выступления за брестский клуб в спарринге с "Викингур" 11-го февраля.