Паралимпиада-2018: украинские биатлонисты завоевали первые медали

07:35  10 мара  2018
07:35  10 мара  2018 Источник:   ЛІГА.net

Людмила Ляшенко и Игорь Рептюх завоевали для Украины "бронзу", Оксана Шишкова (с гайдом Виталием Казаковым) взяла "серебро"

Украинские биатлонисты Людмила Ляшенко, Оксана Шишкова (с гайдом Виталием Казаковым) и Игорь Рептюх завоевали первые медали на Паралимпийских Играх-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Паралимпиада-2018: украинский лыжник выиграл второе золото Максим Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Украинец Максим Яровой на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане выиграл вторую золотую награду. Об этом Национальный спорткомитет Паралимпийских игр в Facebook. "Яровой Максим сегодня завоевал золотую награду. Это - первое паралимпийское золото в его спортивной карьере. На прошлых играх именно в этот день он был четвертым, а в целом завоевал два серебра и одну бронзу.

Ляшенко выиграла бронзовую медаль в гонке на 6 км (стоя). "Золото" и "серебро" - у россиянок Екатерины Румянцевой и Анны Милениной, которые выступают без национального флага. Украинка отстала от победительницы 39,8 секунды с 1 промахом.

В этой же гонке еще три украинки попали в первую десятку - Юлия Батенкова-Бауман финишировала четвертой, Ирина Буй - шестой, Богдана Конашук - шестой.

Рептюх взял "бронзу" в гонке на 7,5 км (стоя). Спортсмен преодолел дистанцию ​​с 1 промахом за 19 минут 27,6 секунды. "Золото" выиграл француз Бенджамин Девиет, а "серебро" - канадский спортсмен Марк Арендц.

В топ-15 кроме Рептюха, пробились еще трое украинских биатлонистов. Григорий Вовчинский завершил гонку четвертым, Виталий Сытник - одиннадцатым, а Сергей Романюк показал 15-й результат.

Оксана Шишкова с гайдом Виталем Казаковым (сопровождающий для незрячих либо слабо видящих спортсменов - ред.) завоевала для Украину первую серебряную награду в спринте среди женщин с проблемами зрения. Она отстала от золотой медалистки на 38,5 секунды. "Золото" взяла спортсменка под нейтральным флагом Михайлина Лысова, "бронза" - у Светланы Сахненко из Беларуси.

Еще одна украинка Ольга Прилуцкая (гайд Борис Бабар) финишировала четвертой.

Паралимпиада-2018: украинский лыжник выиграл второе золото

Украинские лыжники завоевали еще две медали Паралимпиады-2018

"Серебро" и "бронзу" в лыжных гонках завоевали Оксана Шишкова и Людмила Ляшенко Украинские лыжники в третий день зимних Паралимпийских игр в Пхёнчхане, кроме "золота", завоевали еще две медали - серебряную и бронзовую. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте соревнований. Оксана Шишкова заняла второе место в лыжных гонках на 15 км среди женщин с нарушениями зрения, уступив белоруске Светлане Саханенке. Еще одна украинка - Ольга Прилуцкая в этом состязании финишировала шестой. Оксана Шишкова (фото - facebook.com/NationalSpo

Оксана Шишкова выиграла "серебро" в биатлоне на Паралимпиаде-2018

На счету харьковчанки уже пять медалей в Пхенчхане - золотая, три серебряные и бронзовая Оксана Шишкова пополнила очередной наградой копилку сборной Украины на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, сообщает Укринформ. В биатлонной гонке на 12,5 км Шишкова завоевала "серебро" среди спортсменов с нарушением зрения. На счету харьковчанки уже пять медалей в Пхенчхане - золотая, три серебряные и бронзовая. В активе сборной Украины 17 наград - пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

Лукьяненко принес Украине шестое золото на Паралимпиаде-2018

Виталий Лукьяненко занял первое место в биатлонной гонке на 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения Виталий Лукьяненко завоевал шестую золотую награду для Украины на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане, передает Укринформ. Лукьяненко занял первое место в биатлонной гонке на 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения. Серебряным призером в этой дисциплине стал украинец Александр Казик. Для Виталия Лукьяненко это шестая Паралимпиада и шестое "золото". Всего в активе украинского спортсмена 11 паралимпийских медалей.

Украинка Шишкова выиграла серебро в биатлоне на Паралимпиаде-2018

На счету харьковчанки уже пять медалей в Пхенчхане - золотая, три серебряные и бронзовая В биатлонной гонке на 12,5 км украинка Оксана Шишкова завоевала "серебро" среди спортсменов с нарушением зрения на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.  Об этом сообщает Укринформ. На счету харьковчанки уже пять медалей в Пхенчхане - золотая, три серебряных и бронзовая. В активе сборной Украины 17 наград - пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Паралимпиада-2018 пройдет до 18 марта.

Украинские лыжники на Паралимпиаде завоевали две медали

Григорий Вовчинский финишировал вторым в гонке на 10 км и Максим Яровой в гонке на 7,5 км стал третьим В восьмой день Паралимпиады-2018 украинские спортсмены завоевали две медали. Лыжник Григорий Вовчинский завоевал серебряную медаль в гонках на 10 км среди спортсменов в категории "стоя". На этих сореванованиях украинец Игорь Рептюх стал четвертым, Сергей Романюк финишировал 12-м и Виталий Сытник - 13-м.

Украинские лыжники выиграли еще одно "золото" на Паралимпиаде

Золотую медаль в лыжной эстафете получили Юрий Уткин, Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова Украинские лыжники в заключительный день Паралимпийских игр выиграли еще одну золотую медаль. Чемпионами лыжной смешанной эстафете 4х2,5 км стали Юрий Уткин, Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова. Таким образом, на счет украинской сборной на зимней Паралимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей.

Паралимпиада: в итоговом медальном зачете Украина на 6 месте

Сборная Украины завоевала на Паралимпийских играх 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей В итоговом медальном зачете на зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане украинская сборная заняла шестое место. Украинские спортсмены завоевали семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей, участвуя в трех дисциплинах - биатлоне, лыжных гонках и горных лыжах.

Украинские каратистки привезли три бронзы из турнира в Роттердаме

Из шести украинских каратисток-участниц трое привезли из турнира медали Трое украинских спортсменок завоевали бронзовые медали на турнире серии Karate 1 Premier League Всемирной федерации карате. Об этом сообщает пресс-служба ВФК. Одесситка Анжелика Терлюга в категории до 55 кг в финале минимально уступила спортсменкам из Турции и Эстонии.  Анна Серегина завоевала бронзу в категории до 61 кг. Анна Мельник в категории до 68 кг получила свою вторую медаль на взрослом чемпионате.  Следующий этап премьер-лиги пройдет 6-8 апреля в Рабате