Украинец Игорь Рептюх завоевал третье золото Паралимпиады-2018

05:05  12 мара  2018
05:05  12 мара  2018 Источник:   ЛІГА.net

Игорь Рептюх завоевал третью золотую медаль для украинской сборной на Паралимпиаде - на 20-километровой дистанции на лыжах

Украинец Игорь Рептюх завоевал золотую медаль в соревнованиях лыжников на 20-километровой дистанции свободным стилем на Паралимпиаде-2018. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Паралимпиада-2018: украинские биатлонисты завоевали первые медали Людмила Ляшенко и Игорь Рептюх завоевали для Украины "бронзу", Оксана Шишкова (с гайдом Виталием Казаковым) взяла "серебро" Украинские биатлонисты Людмила Ляшенко, Оксана Шишкова (с гайдом Виталием Казаковым) и Игорь Рептюх завоевали первые медали на Паралимпийских Играх-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщает пресс-служба соревнований. Ляшенко выиграла бронзовую медаль в гонке на 6 км (стоя). "Золото" и "серебро" - у россиянок Екатерины Румянцевой и Анны Милениной, которые выступают без национального флага.

Это третье золото украинской сборной на Паралимпиаде.

Рептюх прошел дистанцию за 44 минуты 52,4 секунды. Его ближаший соперник отстал от него почти на две минуты - на втором месте француз Бенджамис Давье.

На третьем месте гонки - норвежец Хакон Олсруд.

10 марта Игорь Рептюх взял "бронзу" в соревнованиях по биатлону гонке на 7,5 км (стоя). Спортсмен преодолел дистанцию ​​с одним промахом за 19 минут 27,6 секунды.

По результатам третьего дня соревнований, 11 марта, сборная Украины с шестью медалями делила пятое место со сборной Канады.

Паралимпиада-2018: украинские биатлонисты завоевали первые медали

Паралимпиада-2018: украинский лыжник выиграл второе золото

Максим Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Украинец Максим Яровой на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане выиграл вторую золотую награду. Об этом Национальный спорткомитет Паралимпийских игр в Facebook. "Яровой Максим сегодня завоевал золотую награду. Это - первое паралимпийское золото в его спортивной карьере. На прошлых играх именно в этот день он был четвертым, а в целом завоевал два серебра и одну бронзу.

Украинские лыжники завоевали еще две медали Паралимпиады-2018

"Серебро" и "бронзу" в лыжных гонках завоевали Оксана Шишкова и Людмила Ляшенко Украинские лыжники в третий день зимних Паралимпийских игр в Пхёнчхане, кроме "золота", завоевали еще две медали - серебряную и бронзовую. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте соревнований. Оксана Шишкова заняла второе место в лыжных гонках на 15 км среди женщин с нарушениями зрения, уступив белоруске Светлане Саханенке. Еще одна украинка - Ольга Прилуцкая в этом состязании финишировала шестой. Оксана Шишкова (фото - facebook.com/NationalSpo

Тарас Радь принес Украине четвертое золото на Паралимпиаде-2018

Украинский биатлонист не допустил ни единого промаха в отличие от своих соперников из США Украинский биатлонист Тарас Радь завоевал для сборной четвертое золото на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщает пресс-служба соревнований. Спортсмен из Тернополя стал паралимпийским чемпионом в биатлонной гонке на 12,5 км среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата. На четырех огневых рубежах Радь ни разу не промахнулся. Он финишировал с отрывом более чем на 1 минуту.

Лукьяненко принес Украине шестое золото на Паралимпиаде-2018

Виталий Лукьяненко занял первое место в биатлонной гонке на 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения Виталий Лукьяненко завоевал шестую золотую награду для Украины на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане, передает Укринформ. Лукьяненко занял первое место в биатлонной гонке на 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения. Серебряным призером в этой дисциплине стал украинец Александр Казик. Для Виталия Лукьяненко это шестая Паралимпиада и шестое "золото". Всего в активе украинского спортсмена 11 паралимпийских медалей.

Украинские лыжники на Паралимпиаде завоевали две медали

Григорий Вовчинский финишировал вторым в гонке на 10 км и Максим Яровой в гонке на 7,5 км стал третьим В восьмой день Паралимпиады-2018 украинские спортсмены завоевали две медали. Лыжник Григорий Вовчинский завоевал серебряную медаль в гонках на 10 км среди спортсменов в категории "стоя". На этих сореванованиях украинец Игорь Рептюх стал четвертым, Сергей Романюк финишировал 12-м и Виталий Сытник - 13-м.

Паралимпиада: в итоговом медальном зачете Украина на 6 месте

Сборная Украины завоевала на Паралимпийских играх 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей В итоговом медальном зачете на зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане украинская сборная заняла шестое место. Украинские спортсмены завоевали семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей, участвуя в трех дисциплинах - биатлоне, лыжных гонках и горных лыжах.

Украинские паралимпийцы получили денежные вознаграждения - Жданов

Паралимпийская сборная Украины вернулась с XII зимних Игр, которые проходили с 9 по 18 марта в Пхенчхане Украинским паралимпийцам выплатили денежные вознаграждения за медали Паралимпиады-2018 на общую сумму 90 млн грн. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов у себя в Facebook. "Министерство молодежи и спорта выплатило чемпионам и призерам зимних Паралимпийских игр-2018 государственные награды на общую сумму более 90 млн грн", - отметил Жданов.

Отец Гриба о состоянии сына: Полная изоляция и давление ФСБ

Павел Гриб незаконно удерживается в России уже семь месяцев. Вчера, 20 марта, суд отклонил жалобу адвокатов на очередное продление украинцу ареста Украинец Павел Гриб, похищенный российскими спецслужбами в Беларуси и незаконно удерживаемый в СИЗО в Краснодаре, находится в полной изоляции от мира и под постоянным психологическим давлением со стороны следователей ФСБ. Об этом в своем Facebook сообщил отец политзаключенного Игорь Гриб. По его словам, вчера, 20 марта, в России апелляционный суд отклонил очередную жалобу защиты на продление ареста его сына.