Тарас Радь принес Украине четвертое золото на Паралимпиаде-2018

07:10  13 мара  2018
07:10  13 мара  2018 Источник:   ЛІГА.net

Украинский биатлонист не допустил ни единого промаха в отличие от своих соперников из США

Украинский биатлонист Тарас Радь завоевал для сборной четвертое золото на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Украинец Игорь Рептюх завоевал третье золото Паралимпиады-2018 Игорь Рептюх завоевал третью золотую медаль для украинской сборной на Паралимпиаде - на 20-километровой дистанции на лыжах Украинец Игорь Рептюх завоевал золотую медаль в соревнованиях лыжников на 20-километровой дистанции свободным стилем на Паралимпиаде-2018. Об этом сообщается на сайте соревнований. Это третье золото украинской сборной на Паралимпиаде.  Рептюх прошел дистанцию за 44 минуты 52,4 секунды. Его ближаший соперник отстал от него почти на две минуты - на втором месте француз Бенджамис Давье.   На третьем месте гонки - норвежец Х

Спортсмен из Тернополя стал паралимпийским чемпионом в биатлонной гонке на 12,5 км среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата.

На четырех огневых рубежах Радь ни разу не промахнулся. Он финишировал с отрывом более чем на 1 минуту. Американцы Даниэль Кноссен и Андре Соул заняли второе и третье место соответственно.

В копилке сборной Украины уже 10 наград - четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые. На данный момент Украина занимает второе место в турнирной таблице соревнований. Первую строчку занимает США.

Паралимпиада-2018 пройдет до 18 марта.

Украинец Игорь Рептюх завоевал третье золото Паралимпиады-2018

Лукьяненко принес Украине шестое золото на Паралимпиаде-2018

Виталий Лукьяненко занял первое место в биатлонной гонке на 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения Виталий Лукьяненко завоевал шестую золотую награду для Украины на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане, передает Укринформ. Лукьяненко занял первое место в биатлонной гонке на 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения. Серебряным призером в этой дисциплине стал украинец Александр Казик. Для Виталия Лукьяненко это шестая Паралимпиада и шестое "золото". Всего в активе украинского спортсмена 11 паралимпийских медалей.

Украинские лыжники на Паралимпиаде завоевали две медали

Григорий Вовчинский финишировал вторым в гонке на 10 км и Максим Яровой в гонке на 7,5 км стал третьим В восьмой день Паралимпиады-2018 украинские спортсмены завоевали две медали. Лыжник Григорий Вовчинский завоевал серебряную медаль в гонках на 10 км среди спортсменов в категории "стоя". На этих сореванованиях украинец Игорь Рептюх стал четвертым, Сергей Романюк финишировал 12-м и Виталий Сытник - 13-м.

Паралимпиада-2018: украинский лыжник выиграл второе золото

Максим Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Украинец Максим Яровой на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане выиграл вторую золотую награду. Об этом Национальный спорткомитет Паралимпийских игр в Facebook. "Яровой Максим сегодня завоевал золотую награду. Это - первое паралимпийское золото в его спортивной карьере. На прошлых играх именно в этот день он был четвертым, а в целом завоевал два серебра и одну бронзу.

Украинские лыжники выиграли еще одно "золото" на Паралимпиаде

Золотую медаль в лыжной эстафете получили Юрий Уткин, Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова Украинские лыжники в заключительный день Паралимпийских игр выиграли еще одну золотую медаль. Чемпионами лыжной смешанной эстафете 4х2,5 км стали Юрий Уткин, Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова. Таким образом, на счет украинской сборной на зимней Паралимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей.

Украинка Шишкова выиграла серебро в биатлоне на Паралимпиаде-2018

На счету харьковчанки уже пять медалей в Пхенчхане - золотая, три серебряные и бронзовая В биатлонной гонке на 12,5 км украинка Оксана Шишкова завоевала "серебро" среди спортсменов с нарушением зрения на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.  Об этом сообщает Укринформ. На счету харьковчанки уже пять медалей в Пхенчхане - золотая, три серебряных и бронзовая. В активе сборной Украины 17 наград - пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Паралимпиада-2018 пройдет до 18 марта.

Оксана Шишкова выиграла "серебро" в биатлоне на Паралимпиаде-2018

На счету харьковчанки уже пять медалей в Пхенчхане - золотая, три серебряные и бронзовая Оксана Шишкова пополнила очередной наградой копилку сборной Украины на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, сообщает Укринформ. В биатлонной гонке на 12,5 км Шишкова завоевала "серебро" среди спортсменов с нарушением зрения. На счету харьковчанки уже пять медалей в Пхенчхане - золотая, три серебряные и бронзовая. В активе сборной Украины 17 наград - пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

Украинские лыжники завоевали еще две медали Паралимпиады-2018

"Серебро" и "бронзу" в лыжных гонках завоевали Оксана Шишкова и Людмила Ляшенко Украинские лыжники в третий день зимних Паралимпийских игр в Пхёнчхане, кроме "золота", завоевали еще две медали - серебряную и бронзовую. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте соревнований. Оксана Шишкова заняла второе место в лыжных гонках на 15 км среди женщин с нарушениями зрения, уступив белоруске Светлане Саханенке. Еще одна украинка - Ольга Прилуцкая в этом состязании финишировала шестой. Оксана Шишкова (фото - facebook.com/NationalSpo

Паралимпиада: в итоговом медальном зачете Украина на 6 месте

Сборная Украины завоевала на Паралимпийских играх 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей В итоговом медальном зачете на зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане украинская сборная заняла шестое место. Украинские спортсмены завоевали семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей, участвуя в трех дисциплинах - биатлоне, лыжных гонках и горных лыжах.