"Шахтер" проиграл "Роме" и не прошел в 1/4 Лиги чемпионов

00:05  14 мара  2018
00:05  14 мара  2018 Источник:   ЛІГА.net

"Шахтер" проиграл в ответном матче и отдал возможность итальянцам впервые за последние десять лет играть в четвертьфинале Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" в ответном матче против итальянской "Ромы" проиграл со счетом 0:1.

В четвертьфинал Лиги чемпионов сезона 2017-2018 годов проходит итальянский футбольный клуб - впервые за последние десять лет.

Первый круг ЧУ: "Динамо" и "Шахтер" завершили матчи победой Киевское "Динамо" дома обыграло луганскую "Зарю", а "Шахтер" на выезде сразил "Карпаты" Первый круг чемпионата Украины по футболу завершился победой для киевского ФК "Динамо" и донецкого "Шахтера". Дома столичный клуб одержал волевую победу над луганской "Зарей" со счетом 3:2. Киевляне дважды пропустили гол, но сумели не только сравнять счет, а и выиграть поединок.  В составе "Зари" в ворота "Динамо" забили Харатин и Юри, на что киевляне ответили голами Вербича, Цыганкова и Кен

Матч прошел в Риме. На 54-й минуте гол забил итальянец Эдин Джеко

22 февраля на матче в Харькове "Шахтер" вырвал у "Ромы" победу - счет был 2:1.

Первый круг ЧУ: "Динамо" и "Шахтер" завершили матчи победой

В Саудовской Аравии впервые прошел женский марафон

Женщины смогли принять участие в трехкилометровом забеге В Саудовской Аравии впервые прошел женский марафон, в котором приняли участие больше 1500 женщин. Об этом сообщает Anadolu. Победила 28-летняя Мизна аль-Нассар.  Некоторые женщины бежали все три километра в хиджабах или абайах. Марафон прошел спустя месяц после того, как в стране отменили закон, который запрещал женщинам водить машину.

ФК "Шахтер" на выезде разгромил полтавскую "Ворсклу"

Донецкий клуб победил со счетом 3:0 В матче-открытии 23-го тура украинской Премьер-Лиги донецкий ФК "Шахтер" на выезде получил разгромную победу на полтавским клубом "Ворскла" со счетом 3:0. Об этом сообщает пресс-служба дончан. Лучший бомбардир Шахтера и чемпионата Украины Феррейра сделал дубль в первом тайме. После перерыва Марлос реализовал пенальти, который сам и заработал, забив третий гол.

Стало известно, какие команды сыграют в 1/4 финала Лиги Европы

Лига Европы УЕФА определила пары коменд, которые сыграют в четвертьфинале Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы УЕФА завершилась около часа назад. Как сообщает УЕФА в Facebook, в четвертьфинале сыграют следующие пары команд: "Лацио"-"Зальцбург"; "Атлетико"-"Спортинг"; "Арсенал"-ЦСКА; "Лейпциг"-"Марсель". Команды, указанные первыми, проведут стартовые матчи 5 апреля на домашнем стадионе. Ответные поединки запланированы на 12 апреля.

Премьер-Лига: "Динамо" и "Шахтер" разгромили соперников в 24 туре

Матч "Шахтер" - "Мариуполь" завершился счетом 3:0. ФК "Динамо" обыграл "Ворсклу" со счетом 4-0 Донецкий ФК "Шахтер" и киевский клуб "Динамо" одержали уверенные победы в матчах 24 тура украинской Премьер-лиги. Об этом сообщает пресс-служба УПЛ. Дончане в Харькове разгромили ФК "Мариуполь" со счетом 3:0. Открыл счет на 26-й минуте Исмаили, а во втором тайме в ворота мариупольцев забили Фред и Марлос.

В Раду по списку Народного фронта прошел новый депутат

Михаил Побочих стал народным депутатом вместо Людмилы Денисовой, назначенной уполномоченным парламента по правам человека В Верховную Раду прошел новый народный депутат - 31-летний Михаил Побочих, избранный в парламент по списку партии Народный фронт. Новоиспеченный парламентарий принял присягу на утреннем пленарном заседании Рады в четверг, 22 марта. Побочих был включен в избирательный список НФ на внеочередных парламентских выборах 2014 года под номером 81.

Рада послушает правительство и планирует определиться по измененям в закон о высшем образовании

КИЕВ. 23 марта. УНН. Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу проведет традиционный час вопросов к правительству. Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания, передает корреспондент УНН. Также парламентарии планируют определиться относительно увеличения размера именных стипендий Верховной Рады Украины студентам вузов и рассмотреть изменения в закон о высшем образовании. Завершится текущая пленарная неделя традиционно выступлениями парламентариев в разном.

В УЕФА обнародовали путеводитель по Киеву к финалу Лиги Чемпионов 2018

КИЕВ. 23 марта. УНН. Спортивная организация УЕФА обнародовала на своем сайте "путеводитель" для футбольных болельщиков, которые отправятся в украинскую столицу, где 26 мая состоится финал Лиги чемпионов, передает УНН. "Киев - это столица Украины. Известный своими улицами, обрамленными деревьями, зеленым пространством и церквями. Место рождения великих Олега Блохина и Валерия Лобановского. Город-побратим Баку, Чикаго, Эдинбурга, Киото и Мюнхена. Безопасный, дешевый и почти столь же густонаселенный, как Мадрид", - описывают в УЕФА столицу.

Футболисты Украины не сумели выиграть у сборной Саудовской Аравии

КИЕВ. 23 марта. УНН. Сборные Украины и Саудовской Аравии провели контрольный поединок на Муниципальном стадионе в Марбелье (Испания), передает корреспондент УНН. Украинский коллектив предсказуемо захватил инициативу и контроль мяча в поединке. Это дало плоды на 32 минуте, когда фланговый навес Коноплянки на никем не прикрытого Артема Кравца, превратился в гол головой нападающего "Кайсериспора". Однако первый угловой и дебютный удар аравийцев по воротам завершился голом - Караваев проиграл борьбу Аль-Моваладу, который добил мяч в сетку Лунина - 1:1.