"Рома" разгромила "Барселону" и пробилась в полуфинал Лиги чемпионов

00:40  11 апреля  2018
00:40  11 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 апреля. УНН. “Рома” сенсационно вышла в полуфинал Лиги чемпионов, забив три мяча в ворота “Барселоны” на домашней арене “Олимпико”, передает УНН.

Быстрый гол помог римлянам постепенно достичь цели. На 6-й минуте Де Росси дальним пасом закинул мяч за спины Альбы и Умтити, где Эдин Джеко разобрался в ситуации и пробил кипера Тер Штегена — 1:0. Гости ответили дальним ударом из опасной дистанции из штрафной в исполнении Месси — игровой снаряд пролетел выше ворот.

Ребров досрочно вывел ФК КИЕВ. 5 апреля. УНН. ФК “Аль-Ахли” из Саудовской Аравии под руководством украинского специалиста Сергея Реброва удачно продолжил выступление в азиатской Лиге чемпионов, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Аль-Ахли”. Подопечные Реброва победили иранский “Трактор-Саге” 2:0 и возглавили таблицу группы А Лиги чемпионов Азии. В параллельном матче группы А “Аль-Джазира” обыграла “Аль-Гарафа” — 3:2.

Во втором тайме Пике взвалил в собственной штрафной зоне Джеко, а пенальти реализовал Де Росси несмотря на то, что Тер Штеген угадал направление мяча. В заключительной десятиминутке Ундер навесил с углового на ближнюю штангу, где Манолас выиграл борьбу в Семеду и переправил игровой снаряд в сетку — 3:0.

Таким образом, благодаря голу на выезде (4:1) в 1/2 финала пробивается именно итальянский клуб

Стоит отметить, что “Барселона” потерпела лишь второе поражение в последних 49 поединках.

Ребров досрочно вывел ФК "Аль-Ахли" в плей-офф азиатской Лиги чемпионов

Баскетболист сборной Украины в составе "Монако" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

КИЕВ. 5 апреля. УНН. Французское “Монако” защитника сборной Украины Сергея Гладыря по сумме двух поединков пробился в полуфинал Лиги чемпионов ФИБА, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований. В матче 1/4 финала “монегаски” уступили дома турецкому “Банвиту” 74:75. В первом матче французы победили на выезде — 85:77. Так за общей преимуществом в 7 очков борьбу в турнире продолжает именно “Монако”. В данном противостоянии наследие нашего баскетболиста за 11:15 равно 3-м очкам.

Гвардиола о борьбе за полуфинал ЛЧ: мы должны провести идеальный матч

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Испанский наставник “Манчестер Сити” Хосеп Гвардиола дал комментарий по поводу предстоящего поединка четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов против “Ливерпуля”, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. “Чтобы пройти дальше, мы должны провести почти идеальный матч — создавать моменты, показывать отличную реализацию и не позволять соперникам много атаковать. Для выхода в полуфинал нужны идеальные условия. У нас есть еще 90 минут, а в футболе случиться может что угодно”, — заявил испанец.

Вальверде назвал причины вылета "Барселоны" из Лиги чемпионов

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Специалист тренерского ремесла Эрнесто Вальверде перечислил причины поражения своих подопечных (“Барселоны”) во втором поединке 1/2 финала Лиги чемпионов против римской “Ромы” (0:3), сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. После таких поражений всегда задумываешься о том, каким был план на игру и как он был реализован. “Безусловно, это болезненное поражение. У нас была хорошая преимущество, но мы вылетели, ведь очень плохо сыграли в Риме. Лига чемпионов наказывает за такие вещи.

Сегодня станут известны окончательные полуфиналисты Лиги чемпионов

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Двумя поединками в ответ подойдет к завершению четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов УЕФА, информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Бавария" выиграла первый четвертьфинальный матч на поле "Севильи" со счетом 2:1, а потому имеет хорошие шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов в будущей домашней игре. Мюнхенцы добрались до этой стадии в седьмой раз подряд и в 29-й раз в целом. Лучшие показатели только у "Реала", который сыграет в четвертьфинале в 35-й раз.

"Бавария" стала заключительным полуфиналистом Лиги чемпионов

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Мюнхенская “Бавария” дома провела встречу 1/4 финала Лиги чемпионов против андалузской “Севильи”, информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА. “Бавария” сыграла на опыте и, не прилагая максимальные усилия, получила результат, который полностью ее устроил — 0:0. Можно вспомнить удар в перекладину Корреа, который в концовке получил красную карточку, но все же следует признать, что хозяева контролировали ход игры и в итоге в шестой раз за последние семь лет вышли в полуфинал Лиги чемпионов благодаря выигрышу в первой встрече 2: 1.

Теннисист Стаховский объявил бойкот футбольной Лиге чемпионов

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Вторая ракетка мужского тенниса Украины Сергей Стаховский объявил о бойкоте футбольной Лиги чемпионов, сообщает УНН со ссылкой на Twitter спортсмена. Киевлянин возмутился назначенным пенальти по воротам "Ювентуса" в дополнительное время встречи, который решил судьбу путевки в полуфинал (1:3) "После вчерашнего поединка Лиги чемпионов "Реал" - "Ювентус" я бойкотирую остаток этого турнира. Большой матч был превращен в цирк всего лишь одним человечком", - написал Стаховский.

Полуфинал Лиги чемпионов: "Реал" встретится с "Баварией"

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Штаб-квартира УЕФА приняла жеребьевку полуфинальной стадии Лиги чемпионов, передает корреспондент УНН. Посол финала ЛЧ-2018 Андрей Шевченко вытащил следующие пары: "Бавария" - "Реал"; "Рома" - "Ливерпуль". Первые матчи 1/2 финала пройдут 24 и 25 апреля, ответные - 1 и 2 мая. Примечательно, что победитель пары "Бавария" - "Реал" станет номинальным хозяином финала ЛЧ.

Полузащитник "Ливерпуля" признан лучшим футболистом недели Лиги чемпионов

КИЕВ. 14 апреля. УНН. По итогам четвертьфинальных матчей в Лиги чемпионов УЕФА объявила имя лучшего футболиста недели, сообщает УНН со ссылкой на сайт Ассоциации. Несмотря на то, что Садьо Мане не смог отличиться в поединке с “Манчестер Сити” (2:1), вингер “Ливерпуля” был назван лучшим на этой неделе. За Мане отдан 51 процент голосов. Второе место занял форвард “Ромы” Эдин Джеко, забивший первый гол в ворота “Барселоны”. Он набрал 31 процент голосов.