Вальверде назвал причины вылета "Барселоны" из Лиги чемпионов

04:55  11 апреля  2018
04:55  11 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Специалист тренерского ремесла Эрнесто Вальверде перечислил причины поражения своих подопечных (“Барселоны”) во втором поединке 1/2 финала Лиги чемпионов против римской “Ромы” (0:3), сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Ребров досрочно вывел ФК КИЕВ. 5 апреля. УНН. ФК “Аль-Ахли” из Саудовской Аравии под руководством украинского специалиста Сергея Реброва удачно продолжил выступление в азиатской Лиге чемпионов, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Аль-Ахли”. Подопечные Реброва победили иранский “Трактор-Саге” 2:0 и возглавили таблицу группы А Лиги чемпионов Азии. В параллельном матче группы А “Аль-Джазира” обыграла “Аль-Гарафа” — 3:2.

После таких поражений всегда задумываешься о том, каким был план на игру и как он был реализован.

“Безусловно, это болезненное поражение. У нас была хорошая преимущество, но мы вылетели, ведь очень плохо сыграли в Риме. Лига чемпионов наказывает за такие вещи. Мы все хотели победить, но теперь нужно сосредоточиться на других целях. Мы должны пережить эти тяжелые дни и двигаться дальше. Других вариантов нет”, — начал наставник.

Вальверде отметил, что прессинг “Ромы” не дал каталонцам продемонстрировать свои сильные стороны: “они весь матч применяли высокий прессинг, который не позволил нам показать свою игру. Мы так и не справились с этим прессингом. Они подбирали все отскоки, забивали в нужное время. „Рома“ отодвинула нас к нашим воротам. Итальянцы заставили нас играть длинным пасом. Это был плохой день для нас. „Рома“ очень здорово сыграла, а мы — нет. Проигрывать в таком ключе всегда сложно, но нужно отдать должное сопернику, который здорово играл с первой до последней минуты”.

Стоит отметить, что “Рома” стала четвертой командой, которая выиграла два противостояния по правилу выездного гола в одном сезоне Лиги чемпионов.

Как сообщал УНН, после домашней победы 4:1, “сине-гранатовые” уступили в гостях 0:3.

Ребров досрочно вывел ФК "Аль-Ахли" в плей-офф азиатской Лиги чемпионов

Определилась команда недели первых четвертьфиналов Лиги чемпионов

КИЕВ. 6 апреля. УНН. По итогам первых четвертьфинальных поединков Лиги чемпионов УЕФА определились 11 лучших футболистов данного игрового недели турнира, сообщает УНН со ссылкой на Twitter УЕФА. Большинство игроков в символической сборной представляют испанские клубы: три футболиста из мадридского "Реала", два из "Барселоны" и один из "Севильи".

Сегодня определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов

КИЕВ. 10 апреля. УНН. В матчах в Манчестере и Риме станут известны имена первых клубов полуфиналистов Лиги чемпионов УЕФА, информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Манчестер Сити" в домашнем поединке четвертьфинала попытается добиться положительного результата после поражения в первой игре от "Ливерпуля" 0:3. Это третье двухматчевое противостояние "Ливерпуля" и "Манчестер Сити". Два первых (оба в рамках Кубка английской лиги) выиграли "мерсисайдцы". В обоих случаях "Ливерпуль" в результате завоевывал трофей.

Сегодня станут известны окончательные полуфиналисты Лиги чемпионов

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Двумя поединками в ответ подойдет к завершению четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов УЕФА, информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Бавария" выиграла первый четвертьфинальный матч на поле "Севильи" со счетом 2:1, а потому имеет хорошие шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов в будущей домашней игре. Мюнхенцы добрались до этой стадии в седьмой раз подряд и в 29-й раз в целом. Лучшие показатели только у "Реала", который сыграет в четвертьфинале в 35-й раз.

Кличко представит Киев на жеребьевке Лиги чемпионов

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Мэр Киева Виталий Кличко представит украинскую столицу, как место проведения финала Лиги чемпионов УЕФА-2018. Об этом сообщает УНН со ссылкой на КГГА. Мэр Киева примет участие в церемонии жеребьевки 1/2 турнира, которая состоится 13 апреля в швейцарском Ньоне. Финал главного европейского клубного футбольного турнира состоится 26 мая на НСК “Олимпийский” в Киеве. Кличко надеется, что Киев посетят более 100 тысяч туристов, которые приедут именно на финал Лиги чемпионов.

Полуфинал Лиги чемпионов: "Реал" встретится с "Баварией"

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Штаб-квартира УЕФА приняла жеребьевку полуфинальной стадии Лиги чемпионов, передает корреспондент УНН. Посол финала ЛЧ-2018 Андрей Шевченко вытащил следующие пары: "Бавария" - "Реал"; "Рома" - "Ливерпуль". Первые матчи 1/2 финала пройдут 24 и 25 апреля, ответные - 1 и 2 мая. Примечательно, что победитель пары "Бавария" - "Реал" станет номинальным хозяином финала ЛЧ.

Полузащитник "Ливерпуля" признан лучшим футболистом недели Лиги чемпионов

КИЕВ. 14 апреля. УНН. По итогам четвертьфинальных матчей в Лиги чемпионов УЕФА объявила имя лучшего футболиста недели, сообщает УНН со ссылкой на сайт Ассоциации. Несмотря на то, что Садьо Мане не смог отличиться в поединке с “Манчестер Сити” (2:1), вингер “Ливерпуля” был назван лучшим на этой неделе. За Мане отдан 51 процент голосов. Второе место занял форвард “Ромы” Эдин Джеко, забивший первый гол в ворота “Барселоны”. Он набрал 31 процент голосов.

Президент освободил от уплаты ЕСВ участников финала Лиги чемпионов

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который временно освобождает от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) организаторов, представителей футбольных команд, СМИ и т.д. до 1 июня 2018 года на время проведения финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы Администрации Президента.

Киеву 21 апреля передадут Кубка Лиги Чемпионов УЕФА

КИЕВ. 17 апреля. УНН. В субботу, 21 апреля, у здания Киевской городской государственной администрации (ул. Крещатик, 36), состоится передача городу Киеву Кубков Лиги Чемпионов УЕФА. Непосредственно церемония передачи Кубков ЛЧ будет проводиться с 12:40 до 13:00 перед зданием горадминистрации, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА. Как сообщили в пресс-службе, на сцене возле КГГА Кубка встречать мэр Виталий Кличко и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.