Шестнадцать украинских батутистив будут бороться за медали чемпионата Европы

06:05  11 апреля  2018
06:05  11 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 апреля. УНН. В азербайджанском Баку завтра стартует европейское первенство по прыжкам на батуте. Об этом сообщает НОК Украины, передает УНН.

Украину на престижном старте представлят 16 спортсменов, которые на днях завершили свой тренировочный сбор в Одессе:

Шахматистка Музычук стала чемпионкой Европы по молниеносной игре КИЕВ. 1 апреля. УНН. Украинка Анна Музычук завоевала две медали на чемпионате Европы, который прошел в Тбилиси (Грузия), сообщает УНН со ссылкой на ФШУ. С первых туров Музычук захватила лидерство в турнире по молниеносной игре (блиц) и не отпускала его до самого окончания чемпионата. Даже поражение в последнем туре не помешало ей получить безраздельное первенство — 10 очков в 13 турах. В рапид-турнире, который закончился накануне, Анна Музычук и Анна Ушенина набрали по 8 очков из 11, что позволило им принять участие в распределении 1-5 мест.

Взрослые — Дмитрий Собакар, Николай Просторов, Антон Давыденко, Артем Савченко, Наталья Москвина, Светлана Малькова, Диана Ключник, Диана Тувакбаева.

Юниоры — Евгений Православный, Никита Иванский, Василий Ляховский, Сергей Копылов, Мария Никанорова, Екатерина Кулешова, Татьяна Кукнерик и Татьяна Ивченко.

Спортсмены будут разыгрывать комплекты наград как в индивидуальных, так и в синхронных прыжках.

Отметим, что соревнования, которые продлятся до 15 апреля, состоятся среди взрослых и юниоров.

Кроме того добавим, чемпионат Европы станет отборочным турниром для участия во II Европейских играх-2019 и III Юношеских Олимпийских играх-2018.

Шахматистка Музычук стала чемпионкой Европы по молниеносной игре

Украинская шахматистка Музычук стала чемпионкой Европы по блицу

Поражение в последнем туре чемпионата Европы не помешало Музычук выиграть и стать чемпионкой Украинка Анна Музычук стала чемпионкой Европы по блицу - быстрым шахматам. Об этом сообщает Федерация шахмат Украины. Отмечается, что Музычук удерживала лидерство с самого начала чемпионата, который проходил в Батуми. В последнем туре она проиграла, но это не помешало ей выиграть по очкам. По версии Международной шахматной федерации, сестры Музычук попали в топ-100 самых сильных шахматисток мира. Анна заняла третью позицию, Мария - седьмую.

Украину лишили права принимать чемпионат Европы по борьбе среди кадетов

КИЕВ. 4 апреля. УНН. Чемпионат Европы среди кадетов, который должен был состояться в Киеве, перенесли в Скопье (Македония). Об этом сообщает международная федерация "Объединенный мир борьбы", передает УНН. "Чемпионат Европы среди кадетов-2018 перенесли из Киева (Украина) в Скопье (Македония)", - сказано в сообщении. Как отмечается, чемпионат перенесли из-за обеспокоенности, что украинское министерство не сможет обеспечить равное участие представителей всех европейских наций.

Жданов отреагировал на перенос из Киева чемпионата Европы по борьбе

КИЕВ. 5 апреля. УНН. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов считает перенос из Киева в Скопье чемпионата Европы по спортивной борьбе среди кадетов местью Украины за бойкот международных соревнований в России. Об этом он написал в своем Facebook, передает УНН. “...Такое неожиданное решение (о переносе чемпионата Европы среди кадетов из Киева — ред.) Международной федерации борьбы, где преобладает мощное российское влияние, считаю своего рода местью Украины за бойкот международных соревнований в России”, — заявил Жданов.

Украинка выиграла золотую медаль кадетского Кубка Европы по дзюдо

КИЕВ. 8 апреля. УНН. На Кубке Европы по дзюдо среди кадетов в столице Германии Анастасия Балабан (до 40 кг) стала первой, а Олег Вередиба (до 55 кг) - вторым, информирует УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. Одесская спортсменка Балабан в 2018-м завоевала "золото" международного турнира. Именно в весе до 40 килограммов она в 2017-м завоевала "серебро" чемпионата Европы в Каунасе и "бронзу" мирового первенства в Сантьяго. Также в прошлом году Балабан дважды выиграла на Кубках Европы - в Анаталии и Плоешти.

Ребров в качестве тренера стал вице-чемпионом Саудовской Аравии

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Украинский наставник Сергей Ребров привел ФК “Аль-Ахли” к серебряным медалям чемпионата Саудовской Аравии по футболу, сообщает УНН со ссылкой на ФК “Аль-Ахли”. В заключительном матче чемпионата “Аль-Ахли” обыграл аутсайдера турнира “Оход” — 1:0. Команде украинца нужно было рассчитывать на потерю очков “Аль-Хиляль” в матче с “Аль-Фатех” для завоевания победы в чемпионате, но эта встреча закончилась со счетом 4:1. Итак, обладатель золотых медалей “Аль-Хилал” после 26 туров набрал 56 очков, а у команды Реброва — 55 очков.

Волейболистки "Химика" в восьмой раз подряд стали чемпионками Украины

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Волейболистки “Химика” закончили сезон чемпионата Украины без поражений и завоевали золотые медали турнира, передает УНН со ссылкой на сайт клуба. “Химик” уверенно обыграл луцкую “Волынь” в заключительном матче чемпионата Украины — 3:0 и, таким образом, второй сезон на всеукраинской арене провел без поражений. Уверенная победа “Орбиты” над “Галичанкой” принесла “Волыни” серебряные медали чемпионата Украины, а “Галичанке” — бронзовые.

Украинцы выиграли две бронзы на чемпионате Европы по прыжкам на батуте

КИЕВ. 16 апреля. УНН. Украинская команда выиграла две бронзовые медали на чемпионате Европы по прыжкам на батуте. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины, передает УНН. Украинки Наталья Москвина и Светлана Малькова стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по прыжкам на батуте в синхроне. Кроме того, украинцы Артем Савченко, Николай Просторов, Антон Давыденко и Дмитрий Собакар завоевали бронзу в командных соревнованиях.

Баскетболисты "Днепра" стали финалистами Суперлиги

КИЕВ. 19 апреля. УНН. В городе Южный прошел четвертый поединок полуфинальной серии чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Пари-Матч в котором хозяева паркета “Химик” принимал “Днепр”, передает корреспондент УНН. Похода поединке разница в счете достигала +20 в пользу баскетболистов “Днепра”, однако за 3 минуты до конца встречи “Химик” сыграл большую часть разницы — 62:69. Впоследствии легионер “Химика” с США Остин Ериенс набрал подряд четыре очка, в одном из моментов перехватив мяч и заработал на себе неспортивный фол — 66:69.