Свитолина пропустит матч Кубка Федерации против Канады

16:55  11 апреля  2018
16:55  11 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Сегодня был официально объявлен состав сборной Украины на матч плей-офф Второй мировой группы Кубка Федерации против Канады, информирует УНН со ссылкой на сайт ukrtennis.

Первым номером сборной в бой отправится 41-я на данный момент ракетка мира Леся Цуренко, вторым номером - 78-я в классификации Екатерина Бондаренко, а третья - 50-я в парном рейтинге Ольга Савчук.

Свитолина сохранила статус четвертой ракетки мира КИЕВ. 2 апреля. УНН. По итогам предыдущей соревновательной недели произошли небольшие изменения среди украинских теннисисток в рейтинге WTA, сообщает УНН со ссылкой на сайт WTA. Элина Свитолина после выхода в четвертьфинал турнира в Майами удержала четвертую строчку в мировой генерации - 5630 очков. Однако вплотную к ней приблизилась латвийка Остапенко - 5611. Также четвертое место первая ракетка Украины имеет и в рейтинге на пути к Итоговому турниру сезона.

Таким образом, в нашей команде, возглавляемой капитаном Михаилом Филимой, на этот раз будет только три теннисистки.

Добавим, что событие состоится на следующей неделе (игры пройдут 21-22 апреля) в Монреале.

Свитолина сохранила статус четвертой ракетки мира

Канаду призвали инициировать в G7 расширение санкций против РФ

Диаспорные организации Канады обратились к министру иностранных дел страны внести в повестку дня саммита принятие глобального акта Магнитского Девять диаспорных организаций Канады обратились к министру иностранных дел Христе Фриланд с просьбой инициировать расширение санкций против РФ в рамках Акта Магнитского на саммите G7, который состоится летом в провинции Квебек. Об этом говорится в открытом письме с подписями представителей объединений евреев, латышей, албанцев, чехов, словаков, венгров, эстонцев, поляков и украинцев.

Свитолина будет защищать титул победительницы турнира "WTA Premier-5" в Риме

КИЕВ. 6 апреля. УНН. С 14 по 20 мая в столице Италии — Риме, пройдет престижный турнир “Internazionali BNL d’Italia” прошлогодней победительницей которого стала наша теннисистка Элина Свитолина, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Сильнейшие теннисисты и теннисистки мира поведут борьбу за победу в турнире ATP Masters-1000 и WTA Premier-5. Прошлогодние победители соревнований — украинка Элина Свитолина и немец Александр Зверев — защищать свои титулы.

Цуренко снялась с турнира в Мексике ради выступления за сборную Украины

КИЕВ. 6 апреля. УНН. Вторая ракетка женского тенниса Украины Леся Цуренко отказалась от продолжения выступления на соревнованиях в Монтеррей (Мексика) в пользу Кубка Федерации, информирует УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины. Цуренко отказалась от матча второго круга в одиночном разряде и от четвертьфинального поединка в парном на турнире в Монтеррее. Проблема, которая помешала нашей теннисистке продолжить выступления в Мексике на первый взгляд не так уж и серьезная — мозоль.

Определились арбитры полуфиналов Кубка Украины по футболу

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Федерация футбола Украины объявила список арбитров, которые будут проводить поединки 1/2 финала Кубка Украины по футболу, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации. Поединок “Шахтер” — “Мариуполь” будет обслуживать киевлянин Евгений Арановский. Ассистентами назначены — Плужник А. А. (Харьков), Володин В. В. (Херсон), 4-й арбитр — Шурман Д. Л. (Киевская обл.), Наблюдатель арбитража — Петров В. Д. (Харьков). Матч “Днепр-1” — “Динамо” пройдет на “Днепр-Арене” с участием главного рефери Ярослава Козика из Мукачево.

"Шахтер" разгромил "Мариуполь" и стал финалистом Кубка Украины

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Донецкий "Шахтер" в полуфинальном противостоянии Кубка Украины по футболу против "Мариуполя" получил победу и пробился в финальный раунд борьбы за трофей, передает корреспондент УНН. Во встрече на стадионе "Металлист" открыл счет на 8-й минуте Тайсон, который обводным ударом отличился со штрафного. Грубая обрезка Пятова в собственной штрафной зоне привела к паритету в противостоянии в середине тайма. Автор гола - Тищенко. Но до перерыва голы Марлоса и Тайсона привели к комфортному преимуществу "горняков" 3:1.

Результативная игра Фесенко вывела БК "Авелино" в финал еврокубка

КИЕВ. 18 апреля. УНН. В Дании состоялся ответный матч полуфинала Кубка Европы ФИБА между БК “Баккен Бэарз” и итальянским “Авелино” за который выступает центровой сборной Украины Кирилл Фесенко, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Итальянцы праздновали победу 82:72, и также благодаря выигрышу в первой игре команд 75:72, “Авелино” стал первым финалистом нынешнего Кубка Европы ФИБА. Примечательно, что самым результативным игроком на паркете стал наш “бигмен”.

Дубль Селезнева вывел ФК "Аксихар" в финал Кубка Турции

КИЕВ. 19 апреля. УНН. Форвард сборной Украины Евгений Селезнёв вышел в стартовом составе “Акхисар” на ответный матч 1/2 финала Кубка Турции против “Галатасарая” и стал героем встречи. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН. После домашнего поражения от “Галатасарая” (1:2) явным фаворитом на выход в финал были стамбульцы. Впрочем, еще в первом тайме Селезнев дважды забил хозяевам, которые так и не смогли найти результативной ответа. В итоге — 2:0 в пользу гостей.

Бесчинства в полуфинале Кубка Турции: фанаты сорвали матч и травмировали тренера "Бешикташа"

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Ответный поединок 1/2 финала Кубка Турции по футболу между “Фенербахче” и “Бешикташем” был прерван и закончился громким скандалом, сообщает УНН со ссылкой на The Sun и Youtube-канал atv. Полуфинальный матч Кубка Турции пришлось прервать после того, как главному тренеру “орлов” Шенолу Гюнешу разбили голову. Эпизод произошел на 58 минуте, когда неизвестный предмет попал с трибун в голову 65-летнему наставнику. Как следствие специалиста сразу подкосило и он упал на газон.