Баскетболисты "Днепра" разгромили "Химик" на старте полуфинальной серии ЧУ

04:10  12 апреля  2018
04:10  12 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 апреля. УНН. БК "Днепр" уверенно победил "Химик" в первом домашнем поединке полуфинальной серии Суперлиги Пари-Матч, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу днепрян.

Первая четверть полностью оправдывала ожидания напряженного и равного матча. В первой четверти гости из 20 своих очков 18 набрали из-под кольца. Хозяева действовали более разнообразно: здесь были попадания из-за дуги, быстрые атаки, попадание со средней дистанции.

Определился последний полуфиналист баскетбольной Суперлиги Пари-Матч КИЕВ. 2 апреля. УНН. Баскетболисты "Днепра" в драматичной борьбе одолели "Запорожье-ZOG" в четвертьфинальной серии Суперлиги Пари-Матч, информирует УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Первая половина встречи прошла успешно для хозяев, которые имели 14 очков преимущества над победителем регулярного чемпионата Украины — 54:40. Однако решающим во встрече стала провальная третья десятиминутка (6:24). Как следствие 82:78 в игре и 2: 0 в серии за днепрянами.

Бороться на равных “Химику” удалось только в первой четверти. Днепряне стали играть максимально жестко в защите на мяче, ограничили передачи под кольцо, физически задавили “бигмены” южненцев — 96:62.

Статистика игроков:

“Днепр” — Ревзин 20 очков + 6 пд, 2 пр, Тимофеенко 23 Мироненко 15 + 6 пд, Сизов 13 + 5 пд, 2 пр.

“Химик” — Мальчевский 15 + 10 пд, Колтер 11 Антипов 11 Павлов 10 + 5 ю.

Примечательно, что “Днепр” повел в серии 1: 0 и уже 13-го апреля проведет второй раунд противостояния.

Определился последний полуфиналист баскетбольной Суперлиги Пари-Матч

БК "Черкасские Обезьяны" победил в стартовой полуфинальной игре Суперлиги

КИЕВ. 11 апреля. УНН. “Черкасские Обезьяны” повели в полуфинальной серии с МБК “Николаевом”, выиграв стартовую встречу на домашнем паркете, передает УНН со ссылкой на сайт “Обезьян”. “Обезьяны” начали матч в своем фирменном стиле. Хозяева играли в атаке раскованно, разнообразно и командно, быстро реализовав 6 из 8 трехочковых и набрав 28 очков стартовой десятиминутку.

"Днепр" во второй раз обыграл "Химик" и приблизился к финалу Суперлиги

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Команда Дениса Журавлева “Днепр” победила “Химик” во втором полуфинальном матче подряд и удвоила преимущество в серии, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу днепрян. Уже первая половина дала понять, что результативной игры и большого разрыва в счете болельщикам не видать. Всего 59 очков за первые две четверти два коллектива и разница в один пункт. Главным моментом встречи стало то, что “Химик” потерял 10-очковое преимущество в четвертой четверти и уступил 67:62.

Волейболистки "Химика" в восьмой раз подряд стали чемпионками Украины

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Волейболистки “Химика” закончили сезон чемпионата Украины без поражений и завоевали золотые медали турнира, передает УНН со ссылкой на сайт клуба. “Химик” уверенно обыграл луцкую “Волынь” в заключительном матче чемпионата Украины — 3:0 и, таким образом, второй сезон на всеукраинской арене провел без поражений. Уверенная победа “Орбиты” над “Галичанкой” принесла “Волыни” серебряные медали чемпионата Украины, а “Галичанке” — бронзовые.

НБА: "Голден Стэйт" разгромил "Сан-Антонио" в матче-открытии плей-офф

КИЕВ. 15 апреля. УНН. На "Оракл арене" баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" принимали "Сан-Антонио Сперс" в стартовой игре первого раунда плей-офф Западной конференции НБА, передает УНН. За счет более высокого процента реализации бросков с игры хозяева паркета захватили лидерство 15:8. Баззер-битер от Жинобили несколько уменьшил отставание “шпор” по итогам стартового отрезка — 28:17. Под конец половины противостояния “воины” дошли до самой разницы в 18.

БК "Химик" выиграл первый матч сезона у "Днепра" в полуфинальной серии Суперлиги

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Южненский “Химик” вырвал победу у соперника в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги Пари-Матч, переиграв БК “Днепр” на своей площадке, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Химику”. Первую четверть гости провели уверенно и шагали к оформлению пропуска в финал (22:29). Первая перерыв между четвертями пошла на пользу южненцам, которые выиграли следующие три отрезка и доказали противостояния к преобладанию в 18 баллов — 99:81.

ХК "Торонто" одержал победу и сократил отставание в серии плей-офф Кубка Стэнли

КИЕВ. 18 апреля. УНН. “Торонто Мэйпл Лифс” со счетом 4:2 обыграл “Бостон Брюинз” в третьем матче первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли, который состоялся в на арене “Air Canada Centre” в Торонто, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ. Ван Римсдайк открыл счет при игре в большинстве хоккеистов “Торонто”. Дважды в воротах соперника расписался Марло и еще одно взятие ворот “Брюинз” оформил Мэттьюс. В составе “Бостона” голами отметились защитники Адам Маккуэйд и Здено Хара.

Баскетболисты "Днепра" стали финалистами Суперлиги

КИЕВ. 19 апреля. УНН. В городе Южный прошел четвертый поединок полуфинальной серии чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Пари-Матч в котором хозяева паркета “Химик” принимал “Днепр”, передает корреспондент УНН. Похода поединке разница в счете достигала +20 в пользу баскетболистов “Днепра”, однако за 3 минуты до конца встречи “Химик” сыграл большую часть разницы — 62:69. Впоследствии легионер “Химика” с США Остин Ериенс набрал подряд четыре очка, в одном из моментов перехватив мяч и заработал на себе неспортивный фол — 66:69.

Форвард "Днепра" Тимофеенко признан лучшим игроком полуфиналов Суперлиги

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Федерация баскетбола Украины подвела итоги полуфинальных поединков Суперлиги Пари-Матч, отметив символическую сборную и лучшего баскетболиста данной стадии чемпионата, сообщает УНН со ссылкой на сайт Федерации. Во второй раз в рамках нынешнего сезона самым ценным игроком недели стал тяжелый форвард “Днепра” и сборной Украины по баскетболу 3×3 Станислав Тимофеенко. Кроме того сразу 4-ро игроков впервые попали в символическую сборную тура.