Стаховский победил бывшую 12-у ракетку мира на старте соревнований в Монте-Карло

21:45  14 апреля  2018
21:45  14 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Киевлянин Сергей Стаховский успешно стартовал в квалификационном турнире на грунте категории "Мастерс" с призовым фондом более 5,2 млн евро в Монте-Карло, информирует УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса.

Украинский теннисист со счетом 6:1, 6:3 победил представителя Сербии Виктора Троицки, который был посеян в отборочной сетке Мастерса под третьим номером.

Пилот КИЕВ. 9 апреля. УНН. Немецкий пилот “Феррари” Себастьян Феттель стал победителем второго нынешнего этапа “Формулы-1” — Гран-при Бахрейна, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. На финише Феттелю удалось сдержать нападение на позицию от Валттери Боттас, опередив гонщика “Мерседеса” на 0,699 с. Тройку замкнул также пилот “Мерседеса” Льюис Хэмилтон +6,512 с. Четвертый результат показал француз Пьер лозунги с “Торо Россо”, установив лучший результат в карьере.

Встреча длилась чуть больше часа. Наш земляк оформил по два брейка в каждой партии и не отдал сопернику ни одного гейма на своей подаче.

Ранее теннисисты встречались на корте шесть раз: в активе Стаховского победы в первом и последнем поединках (в Ноттингеме в 2015 году).

Отметим, что в финале квалификации Стаховский будет бороться с еще одним сербским теннисистом - двенадцатым сеяным Душаном Лайовичем (ATP 90). Украинец ведет в статистике встреч 3:0.

Напомним, Стаховский объявил бойкот футбольной Лиге чемпионов.

Пилот "Феррари" Феттель победил на Гран-При Формулы-1 в Бахрейне

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону объявил о завершении карьеры

КИЕВ. 9 апреля. УНН. Титулованный норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен сообщил о завершении спортивной карьеры. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает УНН со ссылкой на сайт VG. "Я хотел принять участие в Кубке мира в следующем году, выступить на этапе в Остерсунде. Но я решил, что стоит завершить карьеру после Олимпийских игр. Думаю, что пора заканчивать. У меня нет такой мотивации, как в Бьорндалена продолжать соревноваться еще несколько лет", - отметил 32-летний биатлонист.

Баскетболисты "Днепра" разгромили "Химик" на старте полуфинальной серии ЧУ

КИЕВ. 12 апреля. УНН. БК "Днепр" уверенно победил "Химик" в первом домашнем поединке полуфинальной серии Суперлиги Пари-Матч, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу днепрян. Первая четверть полностью оправдывала ожидания напряженного и равного матча. В первой четверти гости из 20 своих очков 18 набрали из-под кольца. Хозяева действовали более разнообразно: здесь были попадания из-за дуги, быстрые атаки, попадание со средней дистанции. Бороться на равных “Химику” удалось только в первой четверти.

Теннисист Стаховский объявил бойкот футбольной Лиге чемпионов

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Вторая ракетка мужского тенниса Украины Сергей Стаховский объявил о бойкоте футбольной Лиги чемпионов, сообщает УНН со ссылкой на Twitter спортсмена. Киевлянин возмутился назначенным пенальти по воротам "Ювентуса" в дополнительное время встречи, который решил судьбу путевки в полуфинал (1:3) "После вчерашнего поединка Лиги чемпионов "Реал" - "Ювентус" я бойкотирую остаток этого турнира. Большой матч был превращен в цирк всего лишь одним человечком", - написал Стаховский.

Победитель регулярного чемпионата НХЛ победил на старте плей-офф Кубка Стэнли

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Филипп Форсберг забросил две шайбы в третьем периоде, и “Нэшвилл Предаторз” праздновал домашнюю победу над “Колорадо Эвеланш” в матче под номером один стартового раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ. К девятой минуте второго периода хозяева проигрывали со счетом 1:2, но смогли забросить четыре шайбы — 5:2. Кроме Форсберга голы за “Предаторз” забивали Крейг Смит, Остин Уотсон и Колтон Сиссонс. В составе “Эвеланш” отличились Никита Задоров и Блейк Комо.

Первая ракетка Украины снялся с турнира в Монте-Карло

КИЕВ. 16 апреля. УНН. Украинский теннисист Александр Долгополов в момент принял решение отказаться от выступления на Мастерсе в Монте-Карло, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В Монте-Карло Долгополов должен был сыграть в первом круге с британцем Кайлом Эдмундом. О причинах данного решения украинском не сообщается. Кроме того, отказался от участия в соревнованиях Филипп Краинович из Сербии. Места Долгополова и Краиновича в основной сетке заняли Мирза Башич из Боснии и немец Флориан Майер.

Теннисист Стаховский не сумел преодолеть квалификацию на турнире в Венгрии

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Вторая ракетка Украины по мужскому теннису Сергей Стаховский завершил выступления после первого отборочного раунда турнира АТР-250 на кортах в Венгрии, сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. За 1 час и 15 минут киевлянин, имея 5-й номер посева, уступил шведу Элиасу Имер - 3:6, 3:6. По два брейка в каждой партии исполнил Имер, а в активе Стаховского - один брейк.

"Киев-Баскет" победил на старте финальной серии ЧУ по женскому баскетболу

КИЕВ. 23 апреля. УНН. В Киеве стартовала “золота” серия чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд Суперлига. В финальной серии до трех побед отношения выясняют две сильнейшие женские команды Украины: “Киев-Баскет” и “ИнтерХим” из Одессы, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Два стартовых матча серии претендентки на “золото” проводят в столичном “Меридиане”. В первой игре серии “Киев-Баскет” оформил убедительную победу — 85:57.

Хоккеисты сборной Украины провели второй поединок на ЧМ в Литве

КИЕВ. 23 апреля. УНН. На чемпионате мира по хоккею в Дивизионе ІВ начался второй игровой день. В стартовом поединке встречались команды Украины и Эстонии, передает УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины. Эстонцы, которые вчера сумели отобрать очко в мощной команды Японии, начали матч очень удачно. Лаури Лахесалу отдал пас от своих ворот на чужую синюю линию на Андрея Макров. Легендарный эстонский хоккеист протянул шайбу к нашим воротам и отдал ювелирную передачу на Роберта Рооба, которому оставалось только не ошибиться.