Украинский легионер "ПАОКа" отметился очередным голом в чемпионате Греции

06:00  15 апреля  2018
06:00  15 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Украинский экс-полузащитник “Днепра” Евгений Шахов результативно провел встречу чемпионата Греции в составе “ПАОКа”, информирует УНН со ссылкой на ФФУ.

Шахов вышел в стартовом составе своего “ПАОК” на очередной матч чемпионата Греции, его команда проводила дома против “Паниониоса”.

Украинский форвард отметился десятым голом во второй немецкой бундеслиге КИЕВ. 22 апреля. УНН. Украинский хавбек “Дуйсбурга” Борис Тащи отметился голом в матче второго чемпионата немецкой Бундеслиги с “Эрцгебирге”, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Дуйсбурга”. Наш земляк оказался в нужном месте, и в нужное время на 64 минуте встречи, когда переправил мяч головой в сетку, сделав счет 2:0. Зустирч закончилась с показателем 3:1 в пользу “Дуйсбурга”. Заметим, что Тащи вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Уже на 2-й минуте встречи хавбек открыл счет, удачно воспользовавшись скидкой партнера. “ПАОК” спокойно довел поединок до своей победы — 3:1 и как минимум до завтрашнего вечера возглавил турнирную таблицу чемпионата (58 очков).

Добавим, что в этом сезоне Евгений провел в составе “ПАОК” 27 матчей, в которых забил семь мячей и отдал две результативные передачи.

Украинский форвард отметился десятым голом во второй немецкой бундеслиге

Футболист Чигринский в составе "АЕК" стал чемпионом Греции

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Экс-защитник “Шахтера” и “Барселоны” Дмитрий Чигринский помог ФК “АЭК” получить золотые медали чемпионата Греции по футболу, передает УНН со ссылкой на сайт клуба. В 28-м туре выигрыш над “Левадиакосом” 2:0 гарантировал афинскому коллективу первое место в турнирной таблице, ведь за два тура до окончания чемпионата у ближайшего конкурента “ПАОКа” на 8 очков меньше (66 и 58 соответственно). В данной встречи украинский спортсмен вышел в стартовом составе и отыграл на поле все 90 минут встречи.

Полузащитник Безус отметился голом со штрафного в чемпионате Бельгии

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Украинский футболист бельгийского “Сент-Трюйден” Роман Безус оформил забитый гол в противостоянии внутреннего первенства против “Беерсхот”, информирует УНН со ссылкой на сайт “Сент-Трюйден”. Безус начал игру со стартовых минут и открыл счет в середине первого тайма. Украинец заработал на себе нарушение правил и сам исполнил штрафной с дальней дистанции. Полузащитник обманул голкипера и развел стража ворот и мяч по разным углам, а “Сент-Трюйден” праздновал уверен выигрыш 3:1.

"Манчестер Сити" Зинченко победил "Тоттенхэм" и приблизился к чемпионству в АПЛ

КИЕВ. 15 апреля. УНН. В главной встречи 33 тура Английской Премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм" на "Уэмбли" принимал лидера чемпионата "Манчестер Сити", передает УНН. Гости ударно провели середину первого тайма. Заброс за спины защитников от Компани обернулся рейдом и голом Габриэля Жезуса. Далее вратарь Льорис нарушил правила на игроке "горожан", сбив его в подкате, за что судья назначил 11-метровый. Пенальти реализовал Гюндоган.

Команда украинца Шахова вышла в финал Кубка Греции по футболу

КИЕВ. 19 апреля. УНН. Украинский полузащитник принял участие в ответном поединке 1/2 финала Кубка Греции по футболу, сообщает УНН со ссылкой на ФФУ. Наш соотечественник появился на поле с первых минут второго поединка 1/2 финала Кубка Греции, в котором его “ПАОК” встречался с “Паниониос”. Шахов сыграл до финального свистка, а “ПАОК” победил — 3:1, дожав соперника только после изъятия в его составе. Первая игра также закончилась победой команды Шахова с аналогичным счетом.

Украинский футболист продолжит карьеру в составе действующего чемпиона Бельгии

КИЕВ. 16 апреля. УНН. Бывший полузащитник киевского “Динамо” Евгений Макаренко подписал соглашение с бельгийским “Андерлехтом”, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба. С 26-летним Украинский соглашение заключительная сроком на 4 года. Сейчас Макаренко защищает цвета другого представителя Бельгии “Кортрейка”, и доиграет в их составе до конца сезона. Поэтому за “Андерлехт” уроженец Киева начнет выступления с сезона 2018/19 годов. “Я сразу согласился на предложение о переходе. Я уверен в этом проекте.

Украина победила Австрию на юниорском чемпионате мира по хоккею в Киеве

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Юниорская сборная Украины победила австрийскую команду на чемпионате мира в дивизионе 1В, который проходит в киевском Дворце спорта. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. "Украина - Австрия 5:3! Поздравляем юниорскую сборную Украины по хоккею с первой победой на чемпионате мира в Киеве!" - говорится в сообщении. Отметим, в субботу команда Украины уступила японцам - 0:1. На данный момент у Венгрии 3 очка (после 1 игры), Украины - 3 (2), Японии - 3 (1), Австрии - 3 (2), Италии - 0 (1), Румынии - 0 (1).

Греция перебрасывает военных на границу с Турцией

КИЕВ. 5 апреля. УНН. Семь тысяч военных вооруженных сил Греции перемещены на острова Эгейского моря и в пограничную зону на востоке страны на фоне всплеска напряженности в отношениях с Турцией. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Greek Reporter. "Если у них есть смелость, пусть они бросают вызов нашей земли", - заявил министр обороны Греции Панос Камменос в среду, обратившись к офицерам и призывников во время военных учений. Камменос имел в виду многочисленные недавние провокации Турции в заявлениях лидеров страны.

Наставника участника ЧМ-2018 уволили после поражения от Украины

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Боснийского специалиста сборной Японии по футболу Вахида Халилходжича освободили меньше чем за два месяца до стартового матча азиатов на чемпионате мира 2018-го года, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Несмотря на то, что опытный боснийский специалист вывел сборную Японии на ЧМ 2018 с первого места в отборочной группе в 3-го квалификационного раунда в Азии, он был уволен по итогам контрольных поединков. В последних товарищеских матчах у японцев была одна единственная победа в шести встречах.