"Манчестер Сити" Зинченко победил "Тоттенхэм" и приблизился к чемпионству в АПЛ

11:45  15 апреля  2018
11:45  15 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 15 апреля. УНН. В главной встречи 33 тура Английской Премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм" на "Уэмбли" принимал лидера чемпионата "Манчестер Сити", передает УНН.

Гости ударно провели середину первого тайма. Заброс за спины защитников от Компани обернулся рейдом и голом Габриэля Жезуса. Далее вратарь Льорис нарушил правила на игроке "горожан", сбив его в подкате, за что судья назначил 11-метровый. Пенальти реализовал Гюндоган.

КИЕВ. 8 апреля. УНН. Поединок лидеров Английской Премьер-лиги “Манчестер Сити” и “Манчестер Юнайтед” состоялся в рамках 33-го тура турнира, передает корреспондент УНН. Первую половину ударно провели хозяева стадиона “Этихад”. На 25 и 30 минутах отличились Компани и Гюндоган. Защитник успешно пробил головой после углового, а Гюндоган оформил точный удар под нижнюю стойку ворот. На 51 минуте Гюндоган мог делать дубль, но его удар приняла на себя крестовина рамки ворот Де Хеа.

Уменьшил отставание от соперников перед перерывом Кристиан Эриксон, но точку во встрече на 72 минуте поставил Стерлинг - 3:1.

Украинский легионер "Сити" Александр Зинченко провел все противостояния на скамейке запасных.

Примечательно, что на трибунах "Уэмбли" присутствовала первая ракетка Украины по женскому теннису Элина Свитолина.

Стоит отметить, что "Манчестер Сити" набрал 87 очков и приблизился к чемпионству. В случае поражения "Манчестер Юнайтед" в этом туре от "Вест Бромвича" "горожане" станут чемпионами уже сегодня.

"Манчестер Юнайтед" вышел победителем из манчестерского дерби

Сегодня определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов

КИЕВ. 10 апреля. УНН. В матчах в Манчестере и Риме станут известны имена первых клубов полуфиналистов Лиги чемпионов УЕФА, информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Манчестер Сити" в домашнем поединке четвертьфинала попытается добиться положительного результата после поражения в первой игре от "Ливерпуля" 0:3. Это третье двухматчевое противостояние "Ливерпуля" и "Манчестер Сити". Два первых (оба в рамках Кубка английской лиги) выиграли "мерсисайдцы". В обоих случаях "Ливерпуль" в результате завоевывал трофей.

"Ливерпуль" во второй раз обыграл "Манчестер Сити" и пробился в полуфинал ЛЧ

КИЕВ. 11 апреля. УНН. “Манчестер Сити” в поединке 1/4 финала Лиги чемпионов принимал на своем поле “Ливерпуль”, сообщает корреспондент УНН. После поражения в гостях 0:3 подопечным Гвардиолы необходимо было забивать как можно быстрее, и эту задачу “горожане” выполнили. На 2-й минуте прессинг Ван Дейка на фланге от Рахима Стерлинга неподалеку от ворот “мерсисайдцев” дал плоды. Защитник ошибся при передаче и в итоге Стерлиг отдал результативный прострел Габриэлю Жезус — 1:0.

Двух украинский включили в список топ-500 футболистов мира

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Известный британский футбольный журнал World Soccer представил вариант из 500 лучших игроков мира в 2018 году. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Worldsoccer.com. Футболист киевского “Динамо” Виктор Цыганков и защитник “Шахтера” Богдан Бутко вошли в данный список. Компании Украинская в этом списке составили такие известные футболисты, как Лионель Месси, Криштиану Роналду, Неймар, Мохамед Салах, Кевин Де Брюйне, Кейн, Генрих Мхитарян, Погба и многие другие звезды.

Полузащитник "Ливерпуля" признан лучшим футболистом недели Лиги чемпионов

КИЕВ. 14 апреля. УНН. По итогам четвертьфинальных матчей в Лиги чемпионов УЕФА объявила имя лучшего футболиста недели, сообщает УНН со ссылкой на сайт Ассоциации. Несмотря на то, что Садьо Мане не смог отличиться в поединке с “Манчестер Сити” (2:1), вингер “Ливерпуля” был назван лучшим на этой неделе. За Мане отдан 51 процент голосов. Второе место занял форвард “Ромы” Эдин Джеко, забивший первый гол в ворота “Барселоны”. Он набрал 31 процент голосов.

Украинец Зинченко досрочно стал чемпионом Англии по футболу

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Домашнее поражение “Манчестер Юнайтед” от “Вест Бромвич Альбион” (0:1) оформила “Манчестер Сити” досрочное чемпионство в Английской Премьер-лиге, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. Теперь команда Александра Зинченко, который провел в АПЛ необходимую для получения чемпионской медали количество матчей, стала недосягаемой для конкурентов. В “горожан” — 33 поединка и 87 очков, у “МЮ”, который идет вторым — такое же количество матчей и 71 пункт.

Пять партнеров Зинченко по команде попали в символическую сборную года АПЛ

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Ассоциация профессиональных футболистов (PFA) представила символическую сборную чемпионата Англии-2017/18 лет, сообщает УНН со ссылкой на сайт PFA. Наиболее численное представительство в данной команде должно “Манчестер Сити” за который выступает футболист сборной Украины Александр Зинченко — 5-ро футболистов.

"Барселона" и "Челси" попали в финал Юношеской Лиги УЕФА

КИЕВ. 21 апреля. УНН. В швейцарском Ньоне на стадионе “Коловрэ” состоялись полуфинальные баталии Юношеской лиги УЕФА сезона 2017/18 годов, сообщает УНН со ссылкой на сайт Ассоциации. В первой встрече лондонский “Челси” выиграл у “Порту” только по итогам серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось с результатом 2:2. За лондонцев забил Редан и Грант, а португальцев Диогу Кейрош и Жоау Мариу. Кипер “Челси” Камминг парировал три удара в серии пенальти — 5:4.

"Манчестер Юнайтед" стал первым финалистом Кубка Англии

КИЕВ. 22 апреля. УНН. В полуфинале Кубка Англии (старейшего футбольного турнира в мире) "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Уэмбли" переиграл лондонский "Тоттенхэм", передает корреспондент УНН. На 11 минуте "шпоры" повели в итоге. Результативная атака "Тотенхема" прошла благодаря всего лишь двум передачам. Как следствие прострел Эриксена закончился замыканием от Деле Алле. Недолго "Тоттенхэм" главенствовал в поединке. Потеря мяча вблизи своей уголовной от Дебмеле обернулась отбором мяча Погба и его результативным пасом на Санчеса - 1:1.