Украинец Зинченко досрочно стал чемпионом Англии по футболу

22:20  15 апреля  2018
22:20  15 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Домашнее поражение “Манчестер Юнайтед” от “Вест Бромвич Альбион” (0:1) оформила “Манчестер Сити” досрочное чемпионство в Английской Премьер-лиге, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины.

Теперь команда Александра Зинченко, который провел в АПЛ необходимую для получения чемпионской медали количество матчей, стала недосягаемой для конкурентов. В “горожан” — 33 поединка и 87 очков, у “МЮ”, который идет вторым — такое же количество матчей и 71 пункт.

Ребров в качестве тренера стал вице-чемпионом Саудовской Аравии КИЕВ. 14 апреля. УНН. Украинский наставник Сергей Ребров привел ФК “Аль-Ахли” к серебряным медалям чемпионата Саудовской Аравии по футболу, сообщает УНН со ссылкой на ФК “Аль-Ахли”. В заключительном матче чемпионата “Аль-Ахли” обыграл аутсайдера турнира “Оход” — 1:0. Команде украинца нужно было рассчитывать на потерю очков “Аль-Хиляль” в матче с “Аль-Фатех” для завоевания победы в чемпионате, но эта встреча закончилась со счетом 4:1. Итак, обладатель золотых медалей “Аль-Хилал” после 26 туров набрал 56 очков, а у команды Реброва — 55 очков.

Добавим, что в этом сезоне Зинченко провел в составе “Манчестер Сити” 13 матчей (семь — в Премьер-лиге).

Напомним, что Зинченко в нынешней кампании также отличился и дебютной игрой за “МС” в Лиге чемпионов.

Ребров в качестве тренера стал вице-чемпионом Саудовской Аравии

"Манчестер Сити" Зинченко победил "Тоттенхэм" и приблизился к чемпионству в АПЛ

КИЕВ. 15 апреля. УНН. В главной встречи 33 тура Английской Премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм" на "Уэмбли" принимал лидера чемпионата "Манчестер Сити", передает УНН. Гости ударно провели середину первого тайма. Заброс за спины защитников от Компани обернулся рейдом и голом Габриэля Жезуса. Далее вратарь Льорис нарушил правила на игроке "горожан", сбив его в подкате, за что судья назначил 11-метровый. Пенальти реализовал Гюндоган.

"ПСЖ" разгромил "Монако и стал чемпионом Франции

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В поединке 33-го тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) “ПСЖ” — “Монако” досрочно определился чемпион нынешнего сезона, передает корреспондент УНН. Джованни Ло Селсо закончил голом атаку парижан в дебюте встречи. Кавани и Дани Алвес обыгрались и ворвались через центр штрафной, где бразилец ассистировал Ло Селсо. Через три минуты “ПСЖ” удвоил преимущество благодаря удару головой Кавани. Голевую феерию команды Эмери продлил Анхель Ди Мария. Аргентинец забросил мяч за шиворот Субашич после передачи через себя Кавани — 3:0.

Пять партнеров Зинченко по команде попали в символическую сборную года АПЛ

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Ассоциация профессиональных футболистов (PFA) представила символическую сборную чемпионата Англии-2017/18 лет, сообщает УНН со ссылкой на сайт PFA. Наиболее численное представительство в данной команде должно “Манчестер Сити” за который выступает футболист сборной Украины Александр Зинченко — 5-ро футболистов.

Футбольная ассоциация Англии присоединилась к бойкоту ЧМ-2018

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Футбольная ассоциация Англии поддержала правительство страны, приняв решение относительно бойкота чемпионата мира-2018 в России, сообщает УНН со ссылкой на Daily Mail. Руководство Футбольной ассоциации Англии планировало присутствовать вместе с представителями бывшего международного комитета. Однако на пути стало ухудшение политических отношений между Россией и Великобританией. В связи с этим фактом было принято решение максимально сократить число представителей на ЧМ-2018.

Венгер по окончании сезона покинет пост тренера "Арсенала"

КИЕВ. 20 апреля. УНН. 68-летний наставник "Арсенала" Арсен Венгер покинет свой пост по окончании сезона 2017/18 годов, сообщает УНН со ссылкой на сайт "Арсенала". "После долгих раздумий и последующих обсуждений с клубом, я пришел к выводу, что будет правильно покинуть команду в конце сезона. Благодарен, что имел возможность служить клубу столько памятных лет. Все это время я руководил им с полной самоотдачей и честностью. Призываю болельщиков поддерживать команду, чтобы финишировать как можно выше.

"Манчестер Юнайтед" стал первым финалистом Кубка Англии

КИЕВ. 22 апреля. УНН. В полуфинале Кубка Англии (старейшего футбольного турнира в мире) "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Уэмбли" переиграл лондонский "Тоттенхэм", передает корреспондент УНН. На 11 минуте "шпоры" повели в итоге. Результативная атака "Тотенхема" прошла благодаря всего лишь двум передачам. Как следствие прострел Эриксена закончился замыканием от Деле Алле. Недолго "Тоттенхэм" главенствовал в поединке. Потеря мяча вблизи своей уголовной от Дебмеле обернулась отбором мяча Погба и его результативным пасом на Санчеса - 1:1.

Футболисты лондонского "Челси" попали в финал Кубка Англии

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Вторую путевку финала Кубка Англии по футболу разыграли между собой игроки “Челси” и “Саутгемптона”. Матч прошел на стадионе “Уэмбли” в присутствии чуть более 73 тысяч болельщиков, передает УНН со ссылкой на сайт лондонцев. Судьбу встречи решили два гола, которые произошли во второй половине. В начале 45-минутки после перерыва Фабрегас от центральной линии забросил мяч на линию штрафной. Там Азар эффектно принял мяч, устоял на ногах и отдал передачу дальше на Жиру.

Футболист Чигринский в составе "АЕК" стал чемпионом Греции

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Экс-защитник “Шахтера” и “Барселоны” Дмитрий Чигринский помог ФК “АЭК” получить золотые медали чемпионата Греции по футболу, передает УНН со ссылкой на сайт клуба. В 28-м туре выигрыш над “Левадиакосом” 2:0 гарантировал афинскому коллективу первое место в турнирной таблице, ведь за два тура до окончания чемпионата у ближайшего конкурента “ПАОКа” на 8 очков меньше (66 и 58 соответственно). В данной встречи украинский спортсмен вышел в стартовом составе и отыграл на поле все 90 минут встречи.