Украинский футболист продолжит карьеру в составе действующего чемпиона Бельгии

00:30  16 апреля  2018
00:30  16 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 апреля. УНН. Бывший полузащитник киевского “Динамо” Евгений Макаренко подписал соглашение с бельгийским “Андерлехтом”, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба.

С 26-летним Украинский соглашение заключительная сроком на 4 года. Сейчас Макаренко защищает цвета другого представителя Бельгии “Кортрейка”, и доиграет в их составе до конца сезона. Поэтому за “Андерлехт” уроженец Киева начнет выступления с сезона 2018/19 годов.

Полузащитник Малиновский помог КИЕВ. 8 апреля. УНН. Во втором туре чемпионской группы бельгийского первенства “Генк” хавбека сборной Украины Руслана Малиновского принимал на своем поле “Стандард”, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. Полузащитник сборной Украины вышел в стартовом составе своей команды и сыграл полный поединок, который хозяева выиграли со счетом 1:0. Зато хавбек молодежной сборной Украины Валерий Лучкевич просидел весь поединок в запасе гостей. Таким образом, имея в активе 25 пунктов, “Генк” занимает пятую строчку в турнирной таблице.

“Я сразу согласился на предложение о переходе. Я уверен в этом проекте. „Андерлехт“ — самый большой клуб Бельгии”, - подчеркнул Макаренко.

Отметим, что в нынешнем сезоне 26-летний полузащитник сыграл в 29 матчах за бельгийскую команду во всех турнирах, в которых отметился 2 голевыми передачами.

Заметим, что в нынешнем сезоне футболист принадлежал киевскому “Динамо” и провел за главную команду Киева 39 матчей.

Полузащитник Малиновский помог "Генку" обыграть конкурента в чемпионате Бельгии

Яремчук после травмы помог "Гента" обыграть лидера чемпионата Бельгии

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Украинский форвард Роман Яремчук провел первый поединок в составе “Гента” после восстановления от травмы, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба. Баталия второго тура плей-офф закончилась для “Гента” домашней победой над лидером первенства “Брюгге” 1:0. Это произошло благодаря голу нигерийского нападающего Калу уже на 2-й минуте встречи. Яремчук появился на поле на 74 минуте, но результативные действия не сумел записать в протокол. Отметим, что “Гент” заработал 31 пункт и находится на втором месте уступая “Брюгге” 6-ю баллами.

Гол пяткой позволил украинцу попасть в символическую сборную тура чемпионата Казахстана

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Профессиональная футбольная лига Казахстана определила символическую сборную четвертого тура Премьер-лиги, сообщает УНН со ссылкой на сайт ПФЛ Казахстана. Украинский новичок “Тобола” Антон Шиндер забил свои дебютные голы, записав в свой актив сразу дубль в ворота “Атырау”. Второй забитый мяч форварда стал украшением тура, который взлета пяткой переправил мяч в сетку соперника.

Дебютный гол украинца стал победным в игре чемпионата Дании

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Украинский нападающий Артем Довбик забил первый гол в составе датского ФК "Мидтьюлланд" в матче против действующего чемпиона страны "Копенгагена", сообщает УНН со ссылкой на сайт команды и чемпионата Дании. "Копенгаген" дважды выходил вперед, но "Мидтьюлланд" дважды забивал в ответ (один мяч на счету датского защитника украинского происхождения Эрика Святченко). 20-летний украинский нападающий вышел на замену в начале второго тайма, а на 79 минуте забил победный гол своей команды при счете 2:2.

Украинский легионер "ПАОКа" отметился очередным голом в чемпионате Греции

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Украинский экс-полузащитник “Днепра” Евгений Шахов результативно провел встречу чемпионата Греции в составе “ПАОКа”, информирует УНН со ссылкой на ФФУ. Шахов вышел в стартовом составе своего “ПАОК” на очередной матч чемпионата Греции, его команда проводила дома против “Паниониоса”. Уже на 2-й минуте встречи хавбек открыл счет, удачно воспользовавшись скидкой партнера. “ПАОК” спокойно довел поединок до своей победы — 3:1 и как минимум до завтрашнего вечера возглавил турнирную таблицу чемпионата (58 очков).

Коноплянку включили в символическую сборную тура немецкой Бундеслиги

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Украинский вингер гельзенкирхенского “Шальке” Евгений Коноплянка попал в команду 30-го тура немецкой Бундеслиги, сообщает УНН со ссылкой на Bild. В 30-м туре чемпионата Германии 28-летний бывший футболист “Севильи” и “Днепра” забил юбилейный мяч в ворота принципиального соперника — дортмундской “Боруссии” (2:0). Такой вклад в командной победы оценило издание Bild и внесло Коноплянку в топ-11 игроков тура. Примечательно, что автор второго забитого гола в ворота “шмелей” Налдо, также попал в символическую команды тура.

Футболиста Макаренко признано лучшим украинским легионером чемпионата Бельгии

КИЕВ. 19 апреля. УНН. Компания InStat обнародовала статистические рейтинги самых полезных игроков первого этапа чемпионата Бельгии, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Команда номер один”. По итогам 30-ти туров украинские футболисты занимают в списке видные места. Так, центральный полузащитник “Кортрейка” Евгений Макаренко входит в топ-20 лучших исполнителей бельгийской лиги. Его InStat Index составляет 268 баллов, а это 17-й результат среди всех участников турнира и третий — среди опорных хавбеков.

Полузащитник Безус отметился голом со штрафного в чемпионате Бельгии

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Украинский футболист бельгийского “Сент-Трюйден” Роман Безус оформил забитый гол в противостоянии внутреннего первенства против “Беерсхот”, информирует УНН со ссылкой на сайт “Сент-Трюйден”. Безус начал игру со стартовых минут и открыл счет в середине первого тайма. Украинец заработал на себе нарушение правил и сам исполнил штрафной с дальней дистанции. Полузащитник обманул голкипера и развел стража ворот и мяч по разным углам, а “Сент-Трюйден” праздновал уверен выигрыш 3:1.

Футболист Чигринский в составе "АЕК" стал чемпионом Греции

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Экс-защитник “Шахтера” и “Барселоны” Дмитрий Чигринский помог ФК “АЭК” получить золотые медали чемпионата Греции по футболу, передает УНН со ссылкой на сайт клуба. В 28-м туре выигрыш над “Левадиакосом” 2:0 гарантировал афинскому коллективу первое место в турнирной таблице, ведь за два тура до окончания чемпионата у ближайшего конкурента “ПАОКа” на 8 очков меньше (66 и 58 соответственно). В данной встречи украинский спортсмен вышел в стартовом составе и отыграл на поле все 90 минут встречи.