Львовские "Карпаты" продолжили победную серию в чемпионате Украины

03:25  16 апреля  2018
03:25  16 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В одном из заключительных баталий 27-го тура Украинской Премьер-лиги “Сталь” на “Оболонь-Арене” в Киеве принимала львовские “Карпаты”, сообщает УНН со ссылкой на сайт “зелено-белых”.

В первом тайме “Карпаты” превосходили соперника по всем игровыми компонентами. Уже к пятой минуте гости могли забивать трижды. Более того, Карраскаль, после паса Шведа, имел возможность забивать уже в первой атаке. Оборона “Стали” также никак не могла удержать фланги, где рвались Гуцуляк и Мякушко, ничего у них не получалось и по центру, где постоянно обостряли ситуацию креативные хавбека и форварда “Карпат”.

КИЕВ. 22 апреля. УНН. На стадионе "Динамо им. Лобановского" состоялся поединок 28-го тура УПЛ в котором номинальные хозяева донецкий "Олимпик" принимали львовские "Карпаты", передает корреспондент УНН. Сначала Хорхе Карраскаль побеспокоил дальним ударом владения Кичака - вратарь среагировал. В ответ Пасич пробил в ближний угол ворот "Карпат". Страж "львов" совершил сейв. В середине тайма Марьян Швед после скидки Карраскаля поразил нижний угол ворот дончан.

Свое превосходство “львы” воплотили в результат, когда Карраскаль среагировал на передачу в штрафной зоне. Он технически развернулся, убрал соперника и точно пробил в дальний угол. Пеньков был бессилен.

После перерыва “Сталь” существенно изменилась — стала играть более агрессивно и активно, особенно в атаке. Но забивать могли “Карпаты”. После сильного удара Мирошниченко с дальней дистанции, Пеньков не смог зафиксировать мяч в руках, после чего добивал Мякушко, но в ворота он не попал. Еще одна возможность была у того же мякиш, который пробивал с острого угла — на этот раз Пеньков среагировал, но на добивание первым успел Швед — удар сходу и сантиметры спасли “Сталь” от второго гола — 0:1.

Чтобы немного освежить игру, на поле вышли Голодюк и Санчес. Последний очень быстро оставил номинальных хозяев в меньшинстве — он отдал тонкий пас на Карраскаль, но мяч рукой остановил Грачев: второе предупреждение и красная карточка.

Таким образом, “львы” завоевали третью подряд победу в чемпионате и с 29 набранными баллами оторвались от “Стали” и “Черноморца” на семь очков.

Примечательно, что в другой баталиях “Звезда” в большинстве обыграли “Черноморец” 2:1.

"Карпаты" завоевали четвертую подряд победу в Украинской Премьер-лиге

Дебютант НХЛ ХК "Вегас" стал первым четвертьфиналистом плей-офф Кубка Стэнли

КИЕВ. 19 апреля. УНН. “Вегас Голден Найтс” стал первой командой в истории НХЛ, которая выиграла в дебютном сезоне серию розыгрыша Кубка Стэнли за четыре поединка, информирует УНН со ссылкой на сайт НХЛ. На арене “Стейплс Центр” в Лос-Анджелесе “Голден Найтс” одержали победу со счетом 1:0 над “Лос-Анджелес Кингз” в четвертом матче первого раунда плей-офф. “Кингз” владели инициативой в начале матча, перебрасывали “Вегас” восемь к одному в первые семь с половиной минут.

"Карпаты" праздновали победу над "Звездой"

КИЕВ. 9 апреля. УНН. В заключительном противостоянии 26-го тура Украинской Премьер-лиги встретились клубы из группы вылета - "Карпаты" во Львове принимали "Звезду" из Кропивницкого, передает корреспондент УНН. Встреча прошла при большом количестве нарушений — 14 у хозяев и 22 у футболистов “Звезды”. Такая грубая игра привела к изъятию сразу двух футболистов кропивничан - Армана Оганесяна (59 мин) и Цюпы (75), а также полученной красной карточки Лобая (54) у “Карпат”.

Украина победила Австрию на юниорском чемпионате мира по хоккею в Киеве

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Юниорская сборная Украины победила австрийскую команду на чемпионате мира в дивизионе 1В, который проходит в киевском Дворце спорта. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. "Украина - Австрия 5:3! Поздравляем юниорскую сборную Украины по хоккею с первой победой на чемпионате мира в Киеве!" - говорится в сообщении. Отметим, в субботу команда Украины уступила японцам - 0:1. На данный момент у Венгрии 3 очка (после 1 игры), Украины - 3 (2), Японии - 3 (1), Австрии - 3 (2), Италии - 0 (1), Румынии - 0 (1).

Гандболистки "Галичанки" стали победительницами первого этапа ЧУ

КИЕВ. 7 апреля. УНН. Двумя поединками в Херсоне между "Днипрнякою" и "Реалом" завершился первый этап чемпионата украинской женской Суперлиги. Об этом сообщает Федерация гандбола Украины, передает УНН. В обоих поединках были зафиксированы ничейные результаты 20:20 и 21:21, что удовлетворило "Днепрянку". В турнирной таблице херсонская команда сохранила преимущество в одно очко над соперницу из Николаева - 22 и 21 пункт соответственно, а также 3 и 4 позиции соответственно.

"Барселона" установила рекорд чемпионатов Испании по количеству игр без поражений

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Каталонская “Барселона” установила исторический рекорд чемпионатов Испании по итогам встречи 32-го тура против “Валенсии”, сообщает УНН со ссылкой на Squawka. Команда Эрнесто Вальверде побила рекорд “Реал Сосьедад” датированный сезоном 1979-1980 годов. Тогда “Реал Сосьедад” не проигрывал в чемпионате в течение 38 матчей. Нынешняя серия “сине-гранатовых” составляет 39 поединков. Кроме того, “Барса” повторила рекорд сан-себастьянцив из того же сезона, выдав самую длинную серию без поражений со старта чемпионата — 32 матча.

Полузащитник "Динамо" повторил голевой рекорд в истории ЧУ

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Воспитанник академии киевского “Динамо” Виктор Цыганков повторил достижение Украинской Премьер-Лиги по количеству матчей подряд с хотя бы одним забитым мячом, информирует УНН со ссылкой на сайт “Динамо”. Цыганков начал свою результативную серию в УПЛ 18 февраля. Он по разу расписался в воротах “Олимпика” (1:0), “Вереса” (1:3), “Зари” (3:2), “Ворсклы” (4:0), “Мариуполя” (3:2) и снова “Зари” (4:0). Примечательно, что шесть матчей подряд с забитыми голами — это повтор клубного рекорда в чемпионате Украины.

"Локомотив" и "Барки-Летучие Мыши" стали финалистами чемпионата Украины по волейболу

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Лидеры украинского мужского волейбола Украины львовские “Барком-Летучие Мыши” и харьковский “Локомотив” получили путевки в финал чемпионата Украины, передает УНН со ссылкой на Федерацию волейбола Украины. Оба клуба обошлись минимальным количеством поединков в полуфинальных сериях, выиграв их со счетом 3:0. “Локомотив” в заключительной встрече обыграл “Сердце Подолье” — 3:1 по сетам, а “Барком-Летучие Мыши” не имели проблем в противостоянии с “Новатор” — 3:1.

Украинцы выиграли две бронзы на чемпионате Европы по прыжкам на батуте

КИЕВ. 16 апреля. УНН. Украинская команда выиграла две бронзовые медали на чемпионате Европы по прыжкам на батуте. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины, передает УНН. Украинки Наталья Москвина и Светлана Малькова стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по прыжкам на батуте в синхроне. Кроме того, украинцы Артем Савченко, Николай Просторов, Антон Давыденко и Дмитрий Собакар завоевали бронзу в командных соревнованиях.