ФК "Рома" в большинстве не смог одержать победу в "римском дерби"

05:25  16 апреля  2018
05:25  16 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В поединке 33 тура Серии А произошло принципиальное противостояние так называемое “римское дерби” между футболистами “Лацио” и “Ромы”, передает корреспондент УНН.

Первый тайм прошел при значительного количества борьбы и нарушений правил (12:6 за фолами). Единственный голевой момент создал Бруно Перес. Представитель “волков” из-за пределов штрафной пробил в штангу ворот Стракоша.

Баскетболист сборной Украины стал победителем юношеской Евролиги КИЕВ. 16 апреля. УНН. В Риге состоялся финальный поединок баскетбольной Евролиги с участием 16-летних в котором участвовал один из баскетболистов юношеской сборной Украины Антон Тиртишник, информирует УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. В финальной встрече итальянский “Next Step Academy” одолел российский клуб “Глория” 76:72.

Старт следующей половины прошел у уголовной зоны “Ромы”, но дивидендов из этого футболистам “бьянкочелести” получить не удалось. Самое интересное во встрече произошло в заключительную 10-минутку, когда за вторую желтую карту в меньшинстве своих партнеров по “Лацио” оставил защитник Штефан Раду.

Однако, Адам Марушич был близок чтобы забить гол на 85 минуте. Лейва грудью сбросил мяч в штрафную на футболиста “орлов”, то корпусом оттеснил оппонента, но у него “круглого” выбили на угловой. Причем игрок “Ромы” едва не срезал игровой снаряд в собственные ворота. На 91 минуте Эдин Джеко имел три голевых момента, но мяч так и не попал в сетку ворот. Однажды на пути игрового снаряда стала перекладина.

Таким образом, команды закончили игру с нулями на табло, набрали по 61 пункт и делят 3 и 4 места опережая “Интер” на один пункт.

Среди других противостояний тура отметим потерю очков “Наполи” в матче с “Миланом” 0:0 и выигрыш “Ювентуса” над “Сампдорией” 3: 0.

Баскетболист сборной Украины стал победителем юношеской Евролиги

Ярмоленко сможет сыграть против клуба Копоплянки

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Главный тренер дортмундской "Боруссии" Петер Штегер рассчитывает на футболиста сборной Украины Андрея Ярмоленко в будущем "рурском дерби" против "Шальке" за который выступает Евгений Коноплянка, информирует УНН со ссылкой на сайт "шмелей". "Постепенно возвращаются наши игроки после травм, это хорошая новость. Пищек имел некоторые проблемы, но будет работать в общей группе. Также и Андрей Ярмоленко провел неделю без жалоб и мы снова на него рассчитываем в качестве альтернативы на фланге", - сказал Штегер.

Вальверде назвал причины вылета "Барселоны" из Лиги чемпионов

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Специалист тренерского ремесла Эрнесто Вальверде перечислил причины поражения своих подопечных (“Барселоны”) во втором поединке 1/2 финала Лиги чемпионов против римской “Ромы” (0:3), сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. После таких поражений всегда задумываешься о том, каким был план на игру и как он был реализован. “Безусловно, это болезненное поражение. У нас была хорошая преимущество, но мы вылетели, ведь очень плохо сыграли в Риме. Лига чемпионов наказывает за такие вещи.

Логотип римского ФК "Рома" потерпел цензуры на иранском телевидении

КИЕВ. 6 апреля. УНН. Внимательные телезрители обратили внимание на то, что иранский государственный телеканал отцензурировал логотип итальянского футбольного клуба “Рома” во время трансляции первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против “Барселоны” (1:4). Об этом сообщает УНН со ссылкой на Би-би-си. На логотипе итальянской команлы “Рома” изображены символы Рима: Капитолийская волчица, что выкармливает двух новорожденных Ромула и Рема — легендарных братьев-основателей столицы Римской империи, а ныне Италии.

УЕФА открыл дело за флаг "ДНР" на стадионе ФК "Рома"

КИЕВ. 6 апреля. УНН. Инспектор по дисциплинарных и этических вопросов УЕФА начал производство против римского ФК “Рома” за появление на трибунах стадиона команды символики так называемой “ДНР”. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН. О соответствующем производства сказано в официальном письме, которое поступило из УЕФА президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко.

"Рома" разгромила "Барселону" и пробилась в полуфинал Лиги чемпионов

КИЕВ. 11 апреля. УНН. “Рома” сенсационно вышла в полуфинал Лиги чемпионов, забив три мяча в ворота “Барселоны” на домашней арене “Олимпико”, передает УНН. Быстрый гол помог римлянам постепенно достичь цели. На 6-й минуте Де Росси дальним пасом закинул мяч за спины Альбы и Умтити, где Эдин Джеко разобрался в ситуации и пробил кипера Тер Штегена — 1:0. Гости ответили дальним ударом из опасной дистанции из штрафной в исполнении Месси — игровой снаряд пролетел выше ворот.

Украина одержала вторую победу на домашнем ЧМ по хоккею среди юниоров

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Юниорская сборная команда Украины провела свой третий поединок на юниорском чемпионате мира в Киеве. Соперником команды Олега Игнатьева была сборная Венгрии, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины. Счет в матче открыл Феликс Морозов, но уже через три минуты грубая ошибка “сине-желтых” в обороне привела к пропущенной шайбе. Ещё одним весомым моментом стартового периода стала травма Глеба Кривошапкина, который мужественно бросился под бросок соперника и отбил шайбу головой.

Львовские "Карпаты" продолжили победную серию в чемпионате Украины

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В одном из заключительных баталий 27-го тура Украинской Премьер-лиги “Сталь” на “Оболонь-Арене” в Киеве принимала львовские “Карпаты”, сообщает УНН со ссылкой на сайт “зелено-белых”. В первом тайме “Карпаты” превосходили соперника по всем игровыми компонентами. Уже к пятой минуте гости могли забивать трижды. Более того, Карраскаль, после паса Шведа, имел возможность забивать уже в первой атаке.

Теннисистка Ястремская установила персональный рекорд в рейтинге WTA

КИЕВ. 9 апреля. УНН. В обновленном рейтинге WTA теннисистки из Украины изменили позиции. Лучшим прорывом отличилась Даяна Ястремская, передает УНН со ссылкой на сайт Ассоциации. На прошлой неделе 17-летняя теннисистка впервые в карьере провела матч на турнирах WTA Premier (в основную сетку в Чарльстоне украинка попала как lucky loser). Благодаря этому дебюту Ястремская установила новый рекорд в рейтинге, добавив шесть строк - сто пятьдесят восьмое место. Ранее лучшим результатом спортсменки была 163 ступенька.