"ПСЖ" разгромил "Монако и стал чемпионом Франции

05:55  16 апреля  2018
05:55  16 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В поединке 33-го тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) “ПСЖ” — “Монако” досрочно определился чемпион нынешнего сезона, передает корреспондент УНН.

Джованни Ло Селсо закончил голом атаку парижан в дебюте встречи. Кавани и Дани Алвес обыгрались и ворвались через центр штрафной, где бразилец ассистировал Ло Селсо. Через три минуты “ПСЖ” удвоил преимущество благодаря удару головой Кавани.

КИЕВ. 7 апреля. УНН. В одном из центральных противостояний 32-го тура чемпионата Франции по футболу — Лига 1, лидер чемпионата “Пари Сен-Жермен” гостил в ФК “Сент-Этьен”, сообщает УНН. Парижане без главного бомбардира коллектива Неймара спаслись от поражения лишь в компенсированное время ко второму тайму, когда автоголом отметился защитник хозяев Дебюши. За “Сент-Этьен” забил мяч на 17 минуте Кабелл — 1:1. Примечательно, что из 41 минут парижане выступали в меньшинстве за красной карточки Кимпембе.

Голевую феерию команды Эмери продлил Анхель Ди Мария. Аргентинец забросил мяч за шиворот Субашич после передачи через себя Кавани — 3:0.

Четвертый мяч побывал в воротах “монегасков” благодаря верховом навеса Пасторе на Ло Селсо. Аргентинский полузащитник оформил дубль. Рони Лопес сумел размочить счет до перерыва, но после отдыха “ПСЖ” продолжил погром “монегасков” — Ди Мария оформил дубль, забил Дракслер, а также мяч в собственную сетку срезал Фалькао.

В результате 7:1 благодаря чему парижане набрали 87 очков, оторвались от “Монако” на 17 пунктов и сделали разницу между командами недостижимой.

Заметим, что в “Монако” прервалась 17-матчевая беспроигрышная серия.

Добавим также, “ПСЖ” стал семикратным чемпионом Франции, больше титулов выигрывали только “Сент-Этьен” — 10, “Марсель” — 9, “Монако” и “Нант” — по 8.

"Сент-Этьен" прервал девьятиматчеву выигрышную серию "ПСЖ" в Лиге 1

В мае встретятся лидеры Украины, Германии, Франции

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Лидеры Украины, Германии, Франции проведут переговоры в Аахене в мае. Об этом в twitter написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, цитируя канцлера Германии Ангелу Меркель, передает УНН. "Лидеры Украины, Германии, Франции проведут переговоры в Аахене в мае. - Канцлер Германии", - говорится в сообщении.

Ребров в качестве тренера стал вице-чемпионом Саудовской Аравии

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Украинский наставник Сергей Ребров привел ФК “Аль-Ахли” к серебряным медалям чемпионата Саудовской Аравии по футболу, сообщает УНН со ссылкой на ФК “Аль-Ахли”. В заключительном матче чемпионата “Аль-Ахли” обыграл аутсайдера турнира “Оход” — 1:0. Команде украинца нужно было рассчитывать на потерю очков “Аль-Хиляль” в матче с “Аль-Фатех” для завоевания победы в чемпионате, но эта встреча закончилась со счетом 4:1. Итак, обладатель золотых медалей “Аль-Хилал” после 26 туров набрал 56 очков, а у команды Реброва — 55 очков.

Украинец Зинченко досрочно стал чемпионом Англии по футболу

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Домашнее поражение “Манчестер Юнайтед” от “Вест Бромвич Альбион” (0:1) оформила “Манчестер Сити” досрочное чемпионство в Английской Премьер-лиге, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. Теперь команда Александра Зинченко, который провел в АПЛ необходимую для получения чемпионской медали количество матчей, стала недосягаемой для конкурентов. В “горожан” — 33 поединка и 87 очков, у “МЮ”, который идет вторым — такое же количество матчей и 71 пункт.

Наставник "Шахтера" может возглавить французское "Монако"

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Португальский тренер “Шахтера” Паулу Фонсека стал одним из претендентов на пост главного тренера одного из лидеров чемпионата Франции “Монако”, сообщает УНН со ссылкой на mercato365. Фонсека может заменить на посту “монегасков” своего соотечественника Леонардо Жардима. В Жардима контракт до лета 2020-го года, однако его окружение находится в поисках другого варианта трудоустройства. Также в списке “Монако” числится наставник “Наполи” Маурицио Сарре и Тухель, но его связывают с “ПСЖ”.

"Шахтер" разгромил "Мариуполь" и стал финалистом Кубка Украины

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Донецкий "Шахтер" в полуфинальном противостоянии Кубка Украины по футболу против "Мариуполя" получил победу и пробился в финальный раунд борьбы за трофей, передает корреспондент УНН. Во встрече на стадионе "Металлист" открыл счет на 8-й минуте Тайсон, который обводным ударом отличился со штрафного. Грубая обрезка Пятова в собственной штрафной зоне привела к паритету в противостоянии в середине тайма. Автор гола - Тищенко. Но до перерыва голы Марлоса и Тайсона привели к комфортному преимуществу "горняков" 3:1.

Меркель ожидает компромисс с Макроном по реформе ЕС к середине года

КИЕВ. 19 апреля. УНН. Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Берлин и Париж смогут достичь компромисса по реформированию Евросоюза к середине 2018 года. Об этом она заявила во время визита в Берлин президента Франции Эммануэля Макрона, передает УНН со ссылкой на DW. Как отмечается, центральной темой переговоров А.Меркель и Е.Макрона стал предложенный президентом Франции план реформ. А.Меркель заявила, что несмотря на различие в позициях, стороны смогут достичь компромисса в вопросе совместных предложений по реформированию ЕС к середине года.

Бывший противник Ломаченко заявил о желании провести реванш с украинцем

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Пуэрториканский боксер Джейсон Соса (20 побед, 4 ничьи и 3 поражения) не оставил надежд на победу с украинским чемпионом во втором полулегком весе по версии WBO Василием Ломаченко, заявив о желании провести реванш с ним, сообщает УНН со ссылкой на AB BOXING NEWS. “Я надеюсь, что в будущем смогу провести еще один бой с Ломаченко. Он великий боец, наш бой был замечательным опытом для меня, но перед противостоянием с ним я перетренировался, потому что работал над физической подготовкой каждый день.

Футболист Чигринский в составе "АЕК" стал чемпионом Греции

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Экс-защитник “Шахтера” и “Барселоны” Дмитрий Чигринский помог ФК “АЭК” получить золотые медали чемпионата Греции по футболу, передает УНН со ссылкой на сайт клуба. В 28-м туре выигрыш над “Левадиакосом” 2:0 гарантировал афинскому коллективу первое место в турнирной таблице, ведь за два тура до окончания чемпионата у ближайшего конкурента “ПАОКа” на 8 очков меньше (66 и 58 соответственно). В данной встречи украинский спортсмен вышел в стартовом составе и отыграл на поле все 90 минут встречи.