Первая ракетка Украины снялся с турнира в Монте-Карло

08:30  16 апреля  2018
08:30  16 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 апреля. УНН. Украинский теннисист Александр Долгополов в момент принял решение отказаться от выступления на Мастерсе в Монте-Карло, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В Монте-Карло Долгополов должен был сыграть в первом круге с британцем Кайлом Эдмундом. О причинах данного решения украинском не сообщается.

Стаховский победил бывшую 12-у ракетку мира на старте соревнований в Монте-Карло КИЕВ. 14 апреля. УНН. Киевлянин Сергей Стаховский успешно стартовал в квалификационном турнире на грунте категории "Мастерс" с призовым фондом более 5,2 млн евро в Монте-Карло, информирует УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса. Украинский теннисист со счетом 6:1, 6:3 победил представителя Сербии Виктора Троицки, который был посеян в отборочной сетке Мастерса под третьим номером. Встреча длилась чуть больше часа. Наш земляк оформил по два брейка в каждой партии и не отдал сопернику ни одного гейма на своей подаче.

Кроме того, отказался от участия в соревнованиях Филипп Краинович из Сербии.

Места Долгополова и Краиновича в основной сетке заняли Мирза Башич из Боснии и немец Флориан Майер.

Отметим, что ранее Долгополов пропускал больше двух месяцев из-за травмы кисти.

Примечательно, что в финале квалификации уступил и киевлянин Сергей Стаховский, который также не примет участие в “основе”.

Напомним, что на прошлой неделе киевлянин сыграл свой первый за почти три месяца матч перерыва на турнире в Марракеше.

Стаховский победил бывшую 12-у ракетку мира на старте соревнований в Монте-Карло

Костюк выиграла второй поединок в квалификации турнира Премьер в Штутгарте

КИЕВ. 22 апреля. УНН. Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в финал квалификации на турнире WTA Premier с призовым фондом 816 тыс. долл. — “Porsche Tennis Grand Prix”, который проходит в Штутгарте (Германия), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Во втором раунде отбора 15-летняя киевлянка встречалась с экс-59-й ракеткой мира Алекснадрой Каданцу из Румынии. При счете 7:5, 2:0 в пользу украинки ее соперница приняла решение отказаться от продолжения борьбы.

Теннисистка Костюк впервые в карьере пробилась в основу турнира WTA Premier

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Украинская теннисистка Марта Костюк впервые в карьере сыграет в основной сетке турнира WTA Premier благодаря победе в квалификационных соревнованиях в Штутгарте, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В финале квалификации турнира WTA Premier с призовым фондом 816 тыс. долл. - "Porsche Tennis Grand Prix" в Штутгарте, 15-летняя киевлянка выиграла третий матч. На этот раз была обыграна 35-я ракетка мира француженка Ализе Корне, посеянная под первым номером - 4: 6, 6: 2, 6: 3. Поединок длился 1 час 59 минут.

Теннисист Стаховский не сумел преодолеть квалификацию на турнире в Венгрии

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Вторая ракетка Украины по мужскому теннису Сергей Стаховский завершил выступления после первого отборочного раунда турнира АТР-250 на кортах в Венгрии, сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. За 1 час и 15 минут киевлянин, имея 5-й номер посева, уступил шведу Элиасу Имер - 3:6, 3:6. По два брейка в каждой партии исполнил Имер, а в активе Стаховского - один брейк.

Теннисист Стаховский объявил бойкот футбольной Лиге чемпионов

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Вторая ракетка мужского тенниса Украины Сергей Стаховский объявил о бойкоте футбольной Лиги чемпионов, сообщает УНН со ссылкой на Twitter спортсмена. Киевлянин возмутился назначенным пенальти по воротам "Ювентуса" в дополнительное время встречи, который решил судьбу путевки в полуфинал (1:3) "После вчерашнего поединка Лиги чемпионов "Реал" - "Ювентус" я бойкотирую остаток этого турнира. Большой матч был превращен в цирк всего лишь одним человечком", - написал Стаховский.

Свитолина пропустит матч Кубка Федерации против Канады

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Сегодня был официально объявлен состав сборной Украины на матч плей-офф Второй мировой группы Кубка Федерации против Канады, информирует УНН со ссылкой на сайт ukrtennis. Первым номером сборной в бой отправится 41-я на данный момент ракетка мира Леся Цуренко, вторым номером - 78-я в классификации Екатерина Бондаренко, а третья - 50-я в парном рейтинге Ольга Савчук.

Цуренко снялась с турнира в Мексике ради выступления за сборную Украины

КИЕВ. 6 апреля. УНН. Вторая ракетка женского тенниса Украины Леся Цуренко отказалась от продолжения выступления на соревнованиях в Монтеррей (Мексика) в пользу Кубка Федерации, информирует УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины. Цуренко отказалась от матча второго круга в одиночном разряде и от четвертьфинального поединка в парном на турнире в Монтеррее. Проблема, которая помешала нашей теннисистке продолжить выступления в Мексике на первый взгляд не так уж и серьезная — мозоль.

"Манчестер Сити" Зинченко победил "Тоттенхэм" и приблизился к чемпионству в АПЛ

КИЕВ. 15 апреля. УНН. В главной встречи 33 тура Английской Премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм" на "Уэмбли" принимал лидера чемпионата "Манчестер Сити", передает УНН. Гости ударно провели середину первого тайма. Заброс за спины защитников от Компани обернулся рейдом и голом Габриэля Жезуса. Далее вратарь Льорис нарушил правила на игроке "горожан", сбив его в подкате, за что судья назначил 11-метровый. Пенальти реализовал Гюндоган.

Теннисист Долгополов провел первый поединок после двухмесячной паузы

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Первая ракетка мужского тенниса Украины Александр Долгополов вернулся на корты после паузы связанной с травмой, передает корреспондент УНН. На грунтовом турнире в Марокко категории АТР-250 с призовым фондом 561 тыс. евро киевлянин, посеянный под 7-м номером, потерпел поражение от победителя квалификационных соревнований 221 ракетки мира итальянца Андреа Арнабольди - 2:6, 3:6. за 1 час и 20 минут наш земляк не сумел реализовать ни одного брейкпойнта из шести, соперник выиграл три гейма на подаче украинца.