Украинцы выиграли две бронзы на чемпионате Европы по прыжкам на батуте

10:40  16 апреля  2018
10:40  16 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 апреля. УНН. Украинская команда выиграла две бронзовые медали на чемпионате Европы по прыжкам на батуте. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины, передает УНН.

Украинки Наталья Москвина и Светлана Малькова стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по прыжкам на батуте в синхроне.

Шестнадцать украинских батутистив будут бороться за медали чемпионата Европы КИЕВ. 11 апреля. УНН. В азербайджанском Баку завтра стартует европейское первенство по прыжкам на батуте. Об этом сообщает НОК Украины, передает УНН. Украину на престижном старте представлят 16 спортсменов, которые на днях завершили свой тренировочный сбор в Одессе: Взрослые — Дмитрий Собакар, Николай Просторов, Антон Давыденко, Артем Савченко, Наталья Москвина, Светлана Малькова, Диана Ключник, Диана Тувакбаева.

Кроме того, украинцы Артем Савченко, Николай Просторов, Антон Давыденко и Дмитрий Собакар завоевали бронзу в командных соревнованиях.

Как сообщал УНН, 16 украинских батутистов будут бороться за медали чемпионата Европы в Баку.

Шестнадцать украинских батутистив будут бороться за медали чемпионата Европы

Украинские самбисты завоевали 30 медалей на юношеском чемпионате Европы

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Столица Чехии приняла чемпионат Европы по самбо среди юниоров и юношей на котором боролись 300 участников из 25 стран Старого света, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта. Успешными соревнования стали для спортсменов национальной сборной Украины, по разным весовым категориям и различными разделами завоевали 30 наград, из них девять - высшего сорта. Чемпионами Европы среди юниорок и юниоров завоевали Екатерина Саблева (44 кг), Екатерина Москалева (72 кг) и Елизавета Горб (+80).

Украинцы завоевали два "золота" на ЧЕ по таэквон-До

КИЕВ. 17 апреля. УНН. В словенском Мариборе завершился 33-й зачетом чемпионат Европы среди взрослых и 24-й чемпионат Европы среди юниоров по таэквон-До. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН. В итоге соревнований в активе “сине-желтой сборной” две “золотые” и одна бронзовая медали. На высшую ступень пьедестала среди взрослых в весовой категории — 57 кг поднялся Виталий Соловей. “Золото”, добытое Виталием в Мариборе, принесло ему звание трехкратного чемпиона Европы по таэквон-До. Украина имеет чемпиона и среди юниоров.

Украина победила Австрию на юниорском чемпионате мира по хоккею в Киеве

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Юниорская сборная Украины победила австрийскую команду на чемпионате мира в дивизионе 1В, который проходит в киевском Дворце спорта. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. "Украина - Австрия 5:3! Поздравляем юниорскую сборную Украины по хоккею с первой победой на чемпионате мира в Киеве!" - говорится в сообщении. Отметим, в субботу команда Украины уступила японцам - 0:1. На данный момент у Венгрии 3 очка (после 1 игры), Украины - 3 (2), Японии - 3 (1), Австрии - 3 (2), Италии - 0 (1), Румынии - 0 (1).

Фесенко объявлено лучшим баскетболистом месяца итальянской команды

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Болельщики БК “Авелино” признали и назвали имя лучшего баскетболиста итальянского клуба по итогам марта месяца, информирует УНН со ссылкой на страницу клуба в Facebook. В данной номинации победил представитель сборной Украины центровой Кирилл Фесенко. В марте Фесенко помог команде пройти “чмок-Минск” и “Ювентус” в плей-офф Кубка Европы ФИБА. Кроме того, сейчас команда находится на четвертом месте в Серии А и близка к выходу в плей-офф, а также выиграла первый полуфинальный матч Кубка Европы в “Баккен Бэарз”.

Украинка стала бронзовым призером ЧЕ по шахматам среди женщин

КИЕВ. 20 апреля. УНН. На личном чемпионате Европы по шахматам среди женщин наша Анна Ушенина завоевала бронзовую награду соревнований, информирует УНН со ссылкой на Федерацию шахмат Украины. Лучшее из украинок выступила Ушенина, которая с 8 очками в 11 турах поделила 2-8 места и по дополнительным показателям заняла третье место. Чемпионкой Европы с 9 очками стала россиянка Валентина Гунина, вторая - Нана Дзангидзе из Грузии. 14 лучших шахматисток по итогам чемпионата получили путевки на следующий чемпионат мира.

Полузащитник Малиновский помог "Генку" обыграть конкурента в чемпионате Бельгии

КИЕВ. 8 апреля. УНН. Во втором туре чемпионской группы бельгийского первенства “Генк” хавбека сборной Украины Руслана Малиновского принимал на своем поле “Стандард”, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. Полузащитник сборной Украины вышел в стартовом составе своей команды и сыграл полный поединок, который хозяева выиграли со счетом 1:0. Зато хавбек молодежной сборной Украины Валерий Лучкевич просидел весь поединок в запасе гостей. Таким образом, имея в активе 25 пунктов, “Генк” занимает пятую строчку в турнирной таблице.

Президент "Спортинга" отстранил 19 футболистов основного состава клуба

КИЕВ. 7 апреля. УНН. Президент лиссабонского “Спортинга” Бруну де Карвалью вступил в конфликт с командой после поражения от “Атлетико” (0:2) в четвертьфинале Лиги Европы, сообщает УНН со ссылкой на A Bola. По итогам противостояния в Лиге Европы владелец лиссабонцев в резкой форме раскритиковал действия своих подопечных в баталии. Футболисты отреагировали на сообщение Бруну де Карвалью и не вышли утреннюю тренировку с просьбой объяснить публичную критики и появиться владельцы команды на тренировочной базе.

Определились полуфинальные пары Лиги Европы

КИЕВ. 13 апреля. УНН. В штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы УЕФА, передает корреспондент УНН. В двухматчевых противостояниях лондонский "Арсенал" сразится с мадридским "Атлетико", а французский "Марсель" с австрийским "Зальцбургом". В процессе жеребьевки участие принимал посол финала Лиги Европы Эрик Абидаль. Стоит отметить, что первые матчи 1/2 финала пройдут 26 апреля, ответные - 3 мая.