Украинцы завоевали два "золота" на ЧЕ по таэквон-До

01:55  17 апреля  2018
01:55  17 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 17 апреля. УНН. В словенском Мариборе завершился 33-й зачетом чемпионат Европы среди взрослых и 24-й чемпионат Европы среди юниоров по таэквон-До. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН.

В итоге соревнований в активе “сине-желтой сборной” две “золотые” и одна бронзовая медали.

Украинский велогонщик победил на этапе престижной итальянской многодневки КИЕВ. 20 апреля. УНН. Украинский спортсмен Марк Падун из команды "Bahrain Merida" выиграл последний этап итальянской многодневки "Тур Альп-2018", передает УНН со ссылкой на Федерацию велоспорта Украины в Facebook. "Гонщик одержал победу благодаря атаке на последних километрах. Украинец первым пересек финишную прямую, Джордж Беннетт ("LottoNL-Jumbo") пришел вторым, а Ян Хирт из "Астаны" был третьим", - говорится в сообщении Федерации велоспорта.

На высшую ступень пьедестала среди взрослых в весовой категории — 57 кг поднялся Виталий Соловей. “Золото”, добытое Виталием в Мариборе, принесло ему звание трехкратного чемпиона Европы по таэквон-До.

Украина имеет чемпиона и среди юниоров. Егор Евсеев стал сильнейшим среди юниоров в весовой категории −50 кг.

Бронзовую награду в весовой категории 85 кг в копилку отечественной команды получил Артем Белов.

Стоит отметить, что более 600 участников из 30 стран боролись за награды, континентального первенства среди которых были 15 украинский.

Украинский велогонщик победил на этапе престижной итальянской многодневки

Украинцы выиграли две бронзы на чемпионате Европы по прыжкам на батуте

КИЕВ. 16 апреля. УНН. Украинская команда выиграла две бронзовые медали на чемпионате Европы по прыжкам на батуте. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины, передает УНН. Украинки Наталья Москвина и Светлана Малькова стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по прыжкам на батуте в синхроне. Кроме того, украинцы Артем Савченко, Николай Просторов, Антон Давыденко и Дмитрий Собакар завоевали бронзу в командных соревнованиях.

Украинцы завоевали 36 медалей на Кубке мира по подводному спорту

КИЕВ. 18 апреля. УНН. На днях в Лейпциге (Германия) 450 участников из 20 стран завершили соревнования за награды третьего этапа Кубка мира по подводному спорту (плавание в ластах). Об этом информирует Минмолодьспорта Украины, передает УНН. По итогам соревнований спортсмены украинской команды получили 36 наград — по 12 медалей различного достоинства. Такой успех позволил “сине-желтой” сборной возглавить командный медальный рейтинг.

Украинские самбисты завоевали 30 медалей на юношеском чемпионате Европы

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Столица Чехии приняла чемпионат Европы по самбо среди юниоров и юношей на котором боролись 300 участников из 25 стран Старого света, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта. Успешными соревнования стали для спортсменов национальной сборной Украины, по разным весовым категориям и различными разделами завоевали 30 наград, из них девять - высшего сорта. Чемпионами Европы среди юниорок и юниоров завоевали Екатерина Саблева (44 кг), Екатерина Москалева (72 кг) и Елизавета Горб (+80).

Украинские паралимпийцы с 20 медалями выиграли командный зачет Кубка мира по стрельбе

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Украинские паралимпийцы с 20 высокими наградами стали первыми на ежегодном Кубке мира (Гран-при) Международного паралимпийского комитета по пулевой стрельбе, который прошел в городе Щецин (Польша), информирует УНН со ссылкой на НКСИУ. Национальная паралимпийская сборная команда в составе 12 спортсменов, завоевав 10 "золотых", 7 "серебряных" и 3 бронзовых медали и заняв первое общекомандное место, еще раз подтвердила реноме лидера паралимпийской пулевой стрельбы.

Украинские дзюдоисты завоевали несколько медалей на кадетском Кубке Европы

КИЕВ. 23 апреля. УНН. В рамках Кубка Европы среди кадетов в чешском Теплице двое уроженцев Украины завоевали две награды, передает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. В поединке за третье место на пьедестале почета днепрянин Олег Вередиба победил киевлянина Антона Клейноса. Еще один днепрянин Артем Бубырь также стал бронзовым призером. В схватке за третье место наш спортсмен взял верх над Владимиром Старком из Германии. Шанс завоевать призовое место было у Владиславы Снитко из Киева в категории до 48 килограммов.

За год украинцы на заработках переслали из Польши почти 100 млрд гривен

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Украинские трудовые мигранты в Польше являются лидерами статистики по количеству. Они помогают развивать не только польский, но и украинскую экономику. Об этом сказал на брифинге в Киеве Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Ян Пекло, передает корреспондент УНН.

Юниорская сборная Украины по боксу завоевала восемь медалей на турнире в Софии

КИЕВ. 7 апреля. УНН. Сборная Украины по боксу среди юниоров заняла третье общекомандное место на международном турнире “Мемориал Почетного президента Европейской Конфедерации бокса Емиля Жечева”, который принимала столица Болгарии. Об этом сообщает Федерация бокса Украины, передает УНН. По результатам соревнований в активе нашей команды два “золота”, четыре “серебра” и три “бронзы”. “Считаю, что нам удалось показать хороший результат на соревнованиях такого уровня.

Украинки завоевали несколько медалей на Гран-При по дзюдо в Турции

КИЕВ. 8 апреля. УНН. Украинцы смогли завоевать несколько призовых мест на турнире серии Гран-При по дзюдо в Анталии (Турция), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. Уже третий финал турниров серии Гран-при 2018 (учитывая мартовские старты в Агадире и Тбилиси) волынская спортсменка Анастасия Турчин закончила с “серебряным” результатом. В Анталии на пути к финалу украинка взяла верх над Омри Кенйон с Израиля и Александрой Гималетдиновою из России, но уступила на “вазари” уроженцы Косово Лориане Кука.