Украинские самбисты завоевали 30 медалей на юношеском чемпионате Европы

03:40  17 апреля  2018
03:40  17 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Столица Чехии приняла чемпионат Европы по самбо среди юниоров и юношей на котором боролись 300 участников из 25 стран Старого света, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта.

Успешными соревнования стали для спортсменов национальной сборной Украины, по разным весовым категориям и различными разделами завоевали 30 наград, из них девять - высшего сорта.

Украинские дзюдоисты завоевали ещё две награды на Кубке Европы в Хорватии КИЕВ. 9 апреля. УНН. Кубок Европы по дзюдо среди юниоров, который проходит в Хорватии, принес представителям Украины очередные призовые места, передает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. В категории до 81 килограмма старт взяли четверо украинский — Артем Харченко, Грачик Авагян, Даниил Довбыш и Александр Кошляк, но только первому удалось получить медаль. В поединке за “бронзу” представитель Харьковщины победил француза Квентина Жубера, проведя “иппон” непосредственно перед финальной сиреной.

Чемпионами Европы среди юниорок и юниоров завоевали Екатерина Саблева (44 кг), Екатерина Москалева (72 кг) и Елизавета Горб (+80).

На высшую ступеньку турнирной пьедестала в столице Чехии среди юношей и девушек поднялись Денис Раевский (60 кг), Роман Труш (65 кг), Назар Шадрин (75 кг), Алла Бегеба (48 кг), Ирина Логойда (75 кг) и Мария Меркулова (+75 кг).

Виталий Терентьев (48 кг) Алексей Моисеев (100 кг), Валерия Петрова (48 кг) Анастасия Безатосна (52), Анна Антикало (80 кг) и Весна Гочев получили титул "вице-чемпион Европы".

Как сообщал УНН, три золотые награды - таким стал произведения украинских самбистов на взрослом Кубке Европы в Мадриде.

Украинские дзюдоисты завоевали ещё две награды на Кубке Европы в Хорватии

Ребров в качестве тренера стал вице-чемпионом Саудовской Аравии

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Украинский наставник Сергей Ребров привел ФК “Аль-Ахли” к серебряным медалям чемпионата Саудовской Аравии по футболу, сообщает УНН со ссылкой на ФК “Аль-Ахли”. В заключительном матче чемпионата “Аль-Ахли” обыграл аутсайдера турнира “Оход” — 1:0. Команде украинца нужно было рассчитывать на потерю очков “Аль-Хиляль” в матче с “Аль-Фатех” для завоевания победы в чемпионате, но эта встреча закончилась со счетом 4:1. Итак, обладатель золотых медалей “Аль-Хилал” после 26 туров набрал 56 очков, а у команды Реброва — 55 очков.

Сборная Украины выиграла международный боксерский турнир в Херсоне

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Национальная сборная Украины по боксу стала победителем Международного турнира памяти Николая Мангера, передает УНН со ссылкой на страницу Федерации бокса Украины в Facebook. На днях в Херсоне подошел к концу XIII Международный турнир класса “А” памяти Николая Мангера. Абсолютное первенство в медальном командном зачете завоевали боксеры сборной Украины. По результатам соревнований в активе “желто-голубой” команды 21 награда. Среди них 7 “золотых”, 6 “серебряных” и 8-м бронзовых медалей.

Украинцы выиграли две бронзы на чемпионате Европы по прыжкам на батуте

КИЕВ. 16 апреля. УНН. Украинская команда выиграла две бронзовые медали на чемпионате Европы по прыжкам на батуте. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины, передает УНН. Украинки Наталья Москвина и Светлана Малькова стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по прыжкам на батуте в синхроне. Кроме того, украинцы Артем Савченко, Николай Просторов, Антон Давыденко и Дмитрий Собакар завоевали бронзу в командных соревнованиях.

Украинские паралимпийцы с 20 медалями выиграли командный зачет Кубка мира по стрельбе

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Украинские паралимпийцы с 20 высокими наградами стали первыми на ежегодном Кубке мира (Гран-при) Международного паралимпийского комитета по пулевой стрельбе, который прошел в городе Щецин (Польша), информирует УНН со ссылкой на НКСИУ. Национальная паралимпийская сборная команда в составе 12 спортсменов, завоевав 10 "золотых", 7 "серебряных" и 3 бронзовых медали и заняв первое общекомандное место, еще раз подтвердила реноме лидера паралимпийской пулевой стрельбы.

Украинцы завоевали 36 медалей на Кубке мира по подводному спорту

КИЕВ. 18 апреля. УНН. На днях в Лейпциге (Германия) 450 участников из 20 стран завершили соревнования за награды третьего этапа Кубка мира по подводному спорту (плавание в ластах). Об этом информирует Минмолодьспорта Украины, передает УНН. По итогам соревнований спортсмены украинской команды получили 36 наград — по 12 медалей различного достоинства. Такой успех позволил “сине-желтой” сборной возглавить командный медальный рейтинг.

Украинский велогонщик победил на этапе престижной итальянской многодневки

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Украинский спортсмен Марк Падун из команды "Bahrain Merida" выиграл последний этап итальянской многодневки "Тур Альп-2018", передает УНН со ссылкой на Федерацию велоспорта Украины в Facebook. "Гонщик одержал победу благодаря атаке на последних километрах. Украинец первым пересек финишную прямую, Джордж Беннетт ("LottoNL-Jumbo") пришел вторым, а Ян Хирт из "Астаны" был третьим", - говорится в сообщении Федерации велоспорта.

Украинцы завоевали ряд наград на Кубке мира по кикбоксингу

КИЕВ. 24 апреля. УНН. В австрийском городе Инсбрук подошел к завершению этап Кубка мира по кикбоксингу WAKO, информирует УНН со ссылкой на Минмолодспорта Украины. Среди более 2000 участников из 30 стран, украинцы завоевали 9 медалей в разделах “пойнт-файтинг” и “лайт-контакт”. По итогам турнира в медальном активе “сине-желтой” сборной пять золотых наград. Лучшими в своих весовых категориях стали Артур Руденко (57 кг), Павел Мазуренко (42 кг), Павел Замятин (74 кг), Никита Лысак (74 кг) и Георгий Пидгулько (63 кг).