Сборная Украины провела спарринг с Польшей в рамках подготовки к ЧМ по хоккею

05:35  17 апреля  2018
05:35  17 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Национальная сборная команда Украины по хоккею провела первый контрольный поединок в Будапеште в рамках подготовки к чемпионату мира, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФХУ.

Подопечные Александра Савицкого встречались с недавним соперником по чемпионату мира 2017 — сборной Польши.

Украина победила Австрию на юниорском чемпионате мира по хоккею в Киеве КИЕВ. 15 апреля. УНН. Юниорская сборная Украины победила австрийскую команду на чемпионате мира в дивизионе 1В, который проходит в киевском Дворце спорта. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. "Украина - Австрия 5:3! Поздравляем юниорскую сборную Украины по хоккею с первой победой на чемпионате мира в Киеве!" - говорится в сообщении. Отметим, в субботу команда Украины уступила японцам - 0:1. На данный момент у Венгрии 3 очка (после 1 игры), Украины - 3 (2), Японии - 3 (1), Австрии - 3 (2), Италии - 0 (1), Румынии - 0 (1).

Счет в матче в начале второго периода открыл Сергей Бабинец, откликнувшись на передачу Никиты Буценко. Поляки быстро счет в игре сравняли и еще до завершения периода вышли вперед.

В третьей 20-минутке Матей Урбанович довел преимущество своей команды до трех шайб. Точный бросок Кирилла Катрича подарил “сине-желтым” шанс на положительный итог, однако нарушение правил со стороны Антона Бойкова и реализация большинства от поляков не позволили нашей команде победить — 2:4.

Состав Украины: Гайдученко, Игнатенко — Жовнир, Катрич — Ордынский, Петрухно — Толстушко, Романенко — Татаренко. Кукла — Захаров — Михнов, Бабинец — Буценко — Нименко, Бойков — Карпенко — Чернышенко, Рамазанов — Гриценко — Савченко.

Заметим, что 18 апреля на украинскую команду ожидает контрольный матч против сборной Венгрии.

Украина победила Австрию на юниорском чемпионате мира по хоккею в Киеве

Сборная Украины проведет спарринг с африканским участником ЧМ-2018

КИЕВ. 9 апреля. УНН. Федерация футбола Марокко обнародовала список контрольных поединков в рамках подготовки к Мундиалю-2018, передает УНН со ссылкой на сайт Федерации футбола Марокко. Первым из трех спаррингов африканцев будет встреча с национальной командой Украины. Матч должен состояться 30 мая в Швейцарии. Также марокканцы сыграют со Словакией 4-го июня и с Эстонией 9 июня. Заметим, что Марокко находится на 42 месте в рейтинге ФИФА, а Украина - 35-м.

Украинский тренер стал вице-чемпионом мира по хоккею в Дивизионе IIВ

КИЕВ. 23 апреля. УНН. В испанской Гранаде завершился чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IIB. Победу в соревновании одержали хозяева льда, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины. Вторыми финишировали хоккеисты из Новой Зеландии, которые уступили испанцам в решающем матче со счетом 4:6. Действиями новозеландской команды на этом турнире руководил украинский специалист Анатолий Хорозов, который является племянником первого президента Федерации хоккея Украины Анатолия Николаевича Хорозова.

Юниорская сборная Украины выиграла домашний ЧМ по хоккею

КИЕВ. 20 апреля. УНН. В заключительный день чемпионата мира по юниорскому хоккею в Дивизионе ИС, который проходил в Киеве, состоялись три поединка, сообщает УНН. После выигрыша Японии в овертайме над Италией 3:2 и победой Австрии над Венгрией 4:0, юным представителям украинской команды необходимо было брать три очка в противостоянии со сверстниками из Румынии. Наши хоккеисты отправили записным аутсайдерам турнира по две шайбы в каждом из периодов и торжествовали 6:0.

Сборная Украины получила разгромную победу на старте ЧМ по хоккею в Литве

КИЕВ. 23 апреля. УНН. В литовском Каунасе национальная сборная Украины схваткой с Румынией стартовала на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе IС, передает УНН. В первом периоде счет открыл Кирилл Катрич, который воспользовался быстрыми пасами от Нименко и Буценко. В следующей 20-минутке дважды ассистировал партнерам Сергей Бабинец. Сначала на Нименко, который объехал из-за ворот с шайбой и бросил ее, а затем на Никиту Буценко — 3:0. Третий период прошел без заброшенных шайб.

Украинские хоккеисты получили третий выигрыш и возглавили таблицу ЧМ среди юниоров

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Юниорская сборная Украины провела четвертый поединок домашнего чемпионата мира по хоккею среди 18-летних в Дивизионе ИС. В киевском "Дворце Спорта" "желто-голубые" принимали Италию, передает корреспондент УНН. После нулевого первого периода Филлип Салвай изменил цифры на табло на 9 минуте второй 20-минутки. Однако пятиминутное удаление игрока “скуадры адзурры” позволили за короткий промежуток дважды забросить шайбы благодаря игре в большинстве. Авторами заброшенных шайб стали Кругляков и Даниил Бабчук.

Украина поединком с Японией открыла домашний ЧМ по хоккею среди юниоров

КИЕВ. 14 апреля. УНН. В столице Украины начался юниорский чемпионат мира по хоккею. В стартовой баталии встретились украинские и японские хоккеисты, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ. На протяжении большей части встречи преимуществом владела команда Олега Игнатьева. Впрочем своими шансами воспользоваться игрокам нашей команды не удалось. А японской сборной удалось использовать один из своих немногочисленных моментов. Таига Абэ убежал после сольного прохода и переиграл Артура Оганджаняна.

Хоккейная юниорская сборная Украины перед домашним ЧМ разгромила "Белый Барс"

КИЕВ. 9 апреля. УНН. Юниорская сборная команда Украины по хоккею провела повторный контрольный поединок против победителя чемпионата Украины среди юниоров — команды “Белый Барс”, которая была усилена рядом игроков, находящихся на просмотре. Об этом сообщает ФХУ, передает УНН. В отличие от первого поединка, в котором “барсы” победили со счетом 3:2, в отчетном матче подопечные Олега Игнатьева владели полным игровым и территориальным преимуществом.

Украина одержала вторую победу на домашнем ЧМ по хоккею среди юниоров

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Юниорская сборная команда Украины провела свой третий поединок на юниорском чемпионате мира в Киеве. Соперником команды Олега Игнатьева была сборная Венгрии, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины. Счет в матче открыл Феликс Морозов, но уже через три минуты грубая ошибка “сине-желтых” в обороне привела к пропущенной шайбе. Ещё одним весомым моментом стартового периода стала травма Глеба Кривошапкина, который мужественно бросился под бросок соперника и отбил шайбу головой.