БК "Химик" выиграл первый матч сезона у "Днепра" в полуфинальной серии Суперлиги

06:45  17 апреля  2018
06:45  17 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Южненский “Химик” вырвал победу у соперника в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги Пари-Матч, переиграв БК “Днепр” на своей площадке, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Химику”.

Первую четверть гости провели уверенно и шагали к оформлению пропуска в финал (22:29). Первая перерыв между четвертями пошла на пользу южненцам, которые выиграли следующие три отрезка и доказали противостояния к преобладанию в 18 баллов — 99:81.

Шевченко проведет жеребьевку 1/2 финала Лиги чемпионов КИЕВ. 9 апреля. УНН. Наставник национальной сборной Украины, легендарный в прошлом футболист Андрей Шевченко будет проводить жребий полуфинальной стадии Лиги чемпионов, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Жеребьевку 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, которая пройдет в штаб-квартире УЕФА в Ньоне 13 апреля и начнется в 13:00 по центральноевропейскому времени, будет проводить посол майского финала ЛЧ в Киеве Шевченко. Часом ранее состоится жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы УЕФА.

Персональная статистика игроков БК “Химик”: Колтер — 19 очков, 3 подбора, передача, перехват, Петров — 15 очков, 9 подборов, 3 передачи, передача, перехват, Сидоров — 15 очков, 2 подбора, 5 передач, Павлов — 14 очков 5 подборов
БК “Днепр”: Тимофеенко — 18 очков, 2 подбора, 2 передачи, Глебов — 14 очков, 4 подбора, 3 передачи, Ревзин — 12 очков, 3 подбора, 3 передачи.

Стоит отметить, что на данный момент преимущество в серии в ДК “Днепр”, 2:1 в пользу гостей, и в южненцев нет права на ошибку в следующей игре (18 апреля).

Напомним, что первым финалистом турнира стали баскетболисты “Черкасских обезьян”.

Шевченко проведет жеребьевку 1/2 финала Лиги чемпионов

БК "Черкасские Обезьяны" победил в стартовой полуфинальной игре Суперлиги

КИЕВ. 11 апреля. УНН. “Черкасские Обезьяны” повели в полуфинальной серии с МБК “Николаевом”, выиграв стартовую встречу на домашнем паркете, передает УНН со ссылкой на сайт “Обезьян”. “Обезьяны” начали матч в своем фирменном стиле. Хозяева играли в атаке раскованно, разнообразно и командно, быстро реализовав 6 из 8 трехочковых и набрав 28 очков стартовой десятиминутку.

Баскетболисты "Днепра" разгромили "Химик" на старте полуфинальной серии ЧУ

КИЕВ. 12 апреля. УНН. БК "Днепр" уверенно победил "Химик" в первом домашнем поединке полуфинальной серии Суперлиги Пари-Матч, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу днепрян. Первая четверть полностью оправдывала ожидания напряженного и равного матча. В первой четверти гости из 20 своих очков 18 набрали из-под кольца. Хозяева действовали более разнообразно: здесь были попадания из-за дуги, быстрые атаки, попадание со средней дистанции. Бороться на равных “Химику” удалось только в первой четверти.

"Днепр" во второй раз обыграл "Химик" и приблизился к финалу Суперлиги

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Команда Дениса Журавлева “Днепр” победила “Химик” во втором полуфинальном матче подряд и удвоила преимущество в серии, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу днепрян. Уже первая половина дала понять, что результативной игры и большого разрыва в счете болельщикам не видать. Всего 59 очков за первые две четверти два коллектива и разница в один пункт. Главным моментом встречи стало то, что “Химик” потерял 10-очковое преимущество в четвертой четверти и уступил 67:62.

Баскетболисты "Днепра" стали финалистами Суперлиги

КИЕВ. 19 апреля. УНН. В городе Южный прошел четвертый поединок полуфинальной серии чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Пари-Матч в котором хозяева паркета “Химик” принимал “Днепр”, передает корреспондент УНН. Похода поединке разница в счете достигала +20 в пользу баскетболистов “Днепра”, однако за 3 минуты до конца встречи “Химик” сыграл большую часть разницы — 62:69. Впоследствии легионер “Химика” с США Остин Ериенс набрал подряд четыре очка, в одном из моментов перехватив мяч и заработал на себе неспортивный фол — 66:69.

Форвард "Днепра" Тимофеенко признан лучшим игроком полуфиналов Суперлиги

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Федерация баскетбола Украины подвела итоги полуфинальных поединков Суперлиги Пари-Матч, отметив символическую сборную и лучшего баскетболиста данной стадии чемпионата, сообщает УНН со ссылкой на сайт Федерации. Во второй раз в рамках нынешнего сезона самым ценным игроком недели стал тяжелый форвард “Днепра” и сборной Украины по баскетболу 3×3 Станислав Тимофеенко. Кроме того сразу 4-ро игроков впервые попали в символическую сборную тура.

"Барселона" и "Челси" попали в финал Юношеской Лиги УЕФА

КИЕВ. 21 апреля. УНН. В швейцарском Ньоне на стадионе “Коловрэ” состоялись полуфинальные баталии Юношеской лиги УЕФА сезона 2017/18 годов, сообщает УНН со ссылкой на сайт Ассоциации. В первой встрече лондонский “Челси” выиграл у “Порту” только по итогам серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось с результатом 2:2. За лондонцев забил Редан и Грант, а португальцев Диогу Кейрош и Жоау Мариу. Кипер “Челси” Камминг парировал три удара в серии пенальти — 5:4.

Южненский "Химик" с победы начал борьбу за "бронзу" Суперлиги

КИЕВ. 24 апреля. УНН. “Химик” начал лидировать в погоне за бронзовые награды украинской Суперлиги Пари-Матч в противостоянии с МБК “Николаев”, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Игроки с “Николаева” выиграли стартовое вбрасывание и сразу помчались в атаку. Обе команды на стартовых минутах пытались быстро двигать мяч и тем самым демонстрировать быстрый баскетбол, однако как в одних так и в других имел место стартовый мандраж. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе “Химика” — 17:16.

"Реал" обыграл "Баварию" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

КИЕВ. 26 апреля. УНН. Мюнхенская “Бавария” на своем поле уступила мадридскому “Реалу” со счетом 1:2 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает УНН со ссылкой на сайт “галактикос”. За “Баварию” гол забил Йосу Киммих на 28-й минуте (этот гол стал третьим в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне, мяч Киммиха стал 100-м для “Баварии” в матчах Лиги чемпионов под руководством Юппа Хайнкеса). В составе “Реала” отличились Марсело (44-я минута) и Марко Асенсио (57).