Наставник "Шахтера" может возглавить французское "Монако"

01:10  18 апреля  2018
01:10  18 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Португальский тренер “Шахтера” Паулу Фонсека стал одним из претендентов на пост главного тренера одного из лидеров чемпионата Франции “Монако”, сообщает УНН со ссылкой на mercato365.

Фонсека может заменить на посту “монегасков” своего соотечественника Леонардо Жардима. В Жардима контракт до лета 2020-го года, однако его окружение находится в поисках другого варианта трудоустройства.

Гвардиола о борьбе за полуфинал ЛЧ: мы должны провести идеальный матч КИЕВ. 10 апреля. УНН. Испанский наставник “Манчестер Сити” Хосеп Гвардиола дал комментарий по поводу предстоящего поединка четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов против “Ливерпуля”, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. “Чтобы пройти дальше, мы должны провести почти идеальный матч — создавать моменты, показывать отличную реализацию и не позволять соперникам много атаковать. Для выхода в полуфинал нужны идеальные условия. У нас есть еще 90 минут, а в футболе случиться может что угодно”, — заявил испанец.

Также в списке “Монако” числится наставник “Наполи” Маурицио Сарре и Тухель, но его связывают с “ПСЖ”.

Добавим также, контракт Фонсеки с “Шахтером” заканчивается в конце июня этого года.

Гвардиола о борьбе за полуфинал ЛЧ: мы должны провести идеальный матч

Netflix отказался показывать фильмы на Каннском фестивале из-за запрета участвовать в конкурсе

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Стриминговий сервис Netflix не будет показывать фильмы своего производства на Каннском фестивале из-за запрета участвовать в конкурсе. Об этом изданию Variety сообщил директор по контенту Тед Сарандос, информирует УНН. “Мы хотим, чтобы наши фильмы были на равных условиях с другими”, — сказал Сарандос. По его словам, он не видит оснований показывать фильмы вне конкурса, поскольку запрет был направлен специально против Netflix.

Фонсека об "украинском классико": готовлюсь к агрессивной обороны от "Динамо"

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Главный наставник донецкого "Шахтера" португалец Паулу Фонсека рассказал о желании своих подопечных доминировать в предстоящем поединке против киевского "Динамо". Об этом сообщает сайт "горняков", передает УНН. “Честно говоря, жду такой же игры, как и всегда. Верю, что мы будем доминировать в противостоянии с очень сильной командой, которая защищается с линией мяча большим числом исполнителей. Мы хотим проявлять инициативу и практически все время планируем действовать на половине поля соперника.

Ребров в качестве тренера стал вице-чемпионом Саудовской Аравии

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Украинский наставник Сергей Ребров привел ФК “Аль-Ахли” к серебряным медалям чемпионата Саудовской Аравии по футболу, сообщает УНН со ссылкой на ФК “Аль-Ахли”. В заключительном матче чемпионата “Аль-Ахли” обыграл аутсайдера турнира “Оход” — 1:0. Команде украинца нужно было рассчитывать на потерю очков “Аль-Хиляль” в матче с “Аль-Фатех” для завоевания победы в чемпионате, но эта встреча закончилась со счетом 4:1. Итак, обладатель золотых медалей “Аль-Хилал” после 26 туров набрал 56 очков, а у команды Реброва — 55 очков.

Фонсека "Динамо" сегодня было лучше

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Португальский наставник “Шахтера” Паулу Фонсека прокомментировал негативный для “горняков” результат в матче с киевским “Динамо” (0:1), сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу “оранжево-черных”. “Соперник начал игру гораздо лучше нас. Мы действовали медленно, было очень много пропущенных зон, позволяли оппоненту выходить в контратаки. На самом деле в первые 35 минут киевляне были намного лучше. После пропущенного гола команда отреагировала и имела три голевых момента, однако не получилось забить.

"ПСЖ" разгромил "Монако и стал чемпионом Франции

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В поединке 33-го тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) “ПСЖ” — “Монако” досрочно определился чемпион нынешнего сезона, передает корреспондент УНН. Джованни Ло Селсо закончил голом атаку парижан в дебюте встречи. Кавани и Дани Алвес обыгрались и ворвались через центр штрафной, где бразилец ассистировал Ло Селсо. Через три минуты “ПСЖ” удвоил преимущество благодаря удару головой Кавани. Голевую феерию команды Эмери продлил Анхель Ди Мария. Аргентинец забросил мяч за шиворот Субашич после передачи через себя Кавани — 3:0.

Кабмин создал рабочую группу для проведения монетизаций субсидий

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Кабинет министров Украины создал рабочую группу по подготовке реализации монетизации субсидий, которую возглавит министр экономического развития Степан Кубив. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 18 апреля, передает корреспондент УНН. "Я поручил министру социальной политики вместе с коллегами проработать вопрос монетизации субсидий. Я думаю, что в этом году мы эту ситуацию достаточно серьезно сдвинем с места.

"Шахтер" разгромил "Мариуполь" и стал финалистом Кубка Украины

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Донецкий "Шахтер" в полуфинальном противостоянии Кубка Украины по футболу против "Мариуполя" получил победу и пробился в финальный раунд борьбы за трофей, передает корреспондент УНН. Во встрече на стадионе "Металлист" открыл счет на 8-й минуте Тайсон, который обводным ударом отличился со штрафного. Грубая обрезка Пятова в собственной штрафной зоне привела к паритету в противостоянии в середине тайма. Автор гола - Тищенко. Но до перерыва голы Марлоса и Тайсона привели к комфортному преимуществу "горняков" 3:1.

"Динамо" обратилось в ФФУ с просьбой дисквалифицировать двух игроков "Шахтера"

КИЕВ. 25 апреля. УНН. Футбольный клуб “Динамо” направил в КДК ФФУ письмо с заявлением о неправомерных действиях футболистов ФК “Шахтер” (Донецк) во время матча 27-го тура чемпионата Украины УПЛ “Шахтер” — “Динамо”, информирует УНН со ссылкой сайт “бело-синих”. Киевский клуб имеет претензии к поведению нигерийского нападающего Кайоде и бразильца Тайсона в нескольких эпизодах. В заявлении киевляне требуют от контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ дисквалифицировать данных футболистов на 4-5 матчей.