"Шахтер" разгромил "Мариуполь" и стал финалистом Кубка Украины

21:45  18 апреля  2018
21:45  18 апреля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Донецкий "Шахтер" в полуфинальном противостоянии Кубка Украины по футболу против "Мариуполя" получил победу и пробился в финальный раунд борьбы за трофей, передает корреспондент УНН.

Во встрече на стадионе "Металлист" открыл счет на 8-й минуте Тайсон, который обводным ударом отличился со штрафного. Грубая обрезка Пятова в собственной штрафной зоне привела к паритету в противостоянии в середине тайма. Автор гола - Тищенко. Но до перерыва голы Марлоса и Тайсона привели к комфортному преимуществу "горняков" 3:1.

Матч КИЕВ. 11 апреля. УНН. Комитет арбитров ФФУ назначил официальных лиц на матчи 27-го тура чемпионата Украинской Премьер-лиги, сообщает УНН со ссылкой на сайт "бело-синих". На центральном матче тура между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" будет работать бригада арбитров во главе с Константином Трухановым. Ассистентами арбитра станут Сергей Беккер (Харьков), Александр Войтюк (Запорожье), четвертый арбитр - Виталий Романов (Днепр), наблюдатель арбитража - Андрей Шандор (Львов).

Довершили дело в заключительные 20 минут баталии Кайоде и Петряк - 5:1.

Примечательно, что "Шахтер" продлил серию матчей нынешнего розыгрыша Кубка Украины в каждом из которых дончане забивали не менее четырех голов.

Матч "Шахтер" - "Динамо" рассудит арбитр Труханов

Определились дата и время проведения полуфиналов Кубка Украины по футболу

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Стали известны места проведения поединков 1/2 финала розыгрыша футбольного Кубка Украины сезона-2017/2018, а также время начала матчей. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ, передает УНН. За выход в финал будут бороться три команды Премьер-лиги — донецкий “Шахтер”, киевское “Динамо” и “Мариуполь”, — а также представитель второй лиги, СК “Днепр-1”. Оба матча пройдут 18 апреля в 19:00: В Харькове на ОСК “Металлист” — “Шахтер” (Донецк) — “Мариуполь” (Мариуполь).

Украинский теннисист стал финалистом турнира в Италии

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Украинец Денис Молчанов пробился в финальный раунд теннисных соревнований категории ATP Challenger Tour, проходящих в Барлетта (Италия), сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. Наш теннисист в паре с Игорем Зеленаем из Словакии в полуфинале справились с парой Серхио Мартос Горнес (Испания) / Марк Верфорт (Нидерланды) — 6:2, 7:6 (7). Встреча длилась 1 час и 20 минут. Молчанов и Зеленай выполнили четыре брейка и проиграли два гейма на своей подаче.

Определились арбитры полуфиналов Кубка Украины по футболу

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Федерация футбола Украины объявила список арбитров, которые будут проводить поединки 1/2 финала Кубка Украины по футболу, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации. Поединок “Шахтер” — “Мариуполь” будет обслуживать киевлянин Евгений Арановский. Ассистентами назначены — Плужник А. А. (Харьков), Володин В. В. (Херсон), 4-й арбитр — Шурман Д. Л. (Киевская обл.), Наблюдатель арбитража — Петров В. Д. (Харьков). Матч “Днепр-1” — “Динамо” пройдет на “Днепр-Арене” с участием главного рефери Ярослава Козика из Мукачево.

"Бавария" стала первым финалистом Кубка Германии по футболу

КИЕВ. 18 апреля. УНН. В полуфинальном поединке с леверкузенским “Байером” мюнхенская “Бавария” одержала яркую победу со счетом 6:2, информирует УНН со ссылкой на сайт “Баварии”. 30210 зрителей на полностью заполненной “Бай-Арене” стали свидетелями богатого событиями матча, в котором Хави Мартинес уже на 3-й минуте открыл счет. Роберт Левандовски на 9-й минуте преимущество своей команды удвоил — 0:2. Леверкузенцы ответили голом Ларса Бендера на 16-й минуте и ненадолго вернули интригу.

Результативная игра Фесенко вывела БК "Авелино" в финал еврокубка

КИЕВ. 18 апреля. УНН. В Дании состоялся ответный матч полуфинала Кубка Европы ФИБА между БК “Баккен Бэарз” и итальянским “Авелино” за который выступает центровой сборной Украины Кирилл Фесенко, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Итальянцы праздновали победу 82:72, и также благодаря выигрышу в первой игре команд 75:72, “Авелино” стал первым финалистом нынешнего Кубка Европы ФИБА. Примечательно, что самым результативным игроком на паркете стал наш “бигмен”.

Дебютант НХЛ ХК "Вегас" стал первым четвертьфиналистом плей-офф Кубка Стэнли

КИЕВ. 19 апреля. УНН. “Вегас Голден Найтс” стал первой командой в истории НХЛ, которая выиграла в дебютном сезоне серию розыгрыша Кубка Стэнли за четыре поединка, информирует УНН со ссылкой на сайт НХЛ. На арене “Стейплс Центр” в Лос-Анджелесе “Голден Найтс” одержали победу со счетом 1:0 над “Лос-Анджелес Кингз” в четвертом матче первого раунда плей-офф. “Кингз” владели инициативой в начале матча, перебрасывали “Вегас” восемь к одному в первые семь с половиной минут.

ХК "Сан-Хосе" стал вторым участником четвертьфинала Кубка Стэнли

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Хоккеисты “Сан-Хосе Шаркс” стали второй командой, которая вышла во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ. На этот раз “акулы” обыграли “Анахайм Дакс” 2:1. По победителей шайбы забрасывали Серенсен и Гертль, а в составе “Дакс” — Коглиано. Счет серию стал 4:0 в пользу “Сан-Хосе”. “Я крайне горд командой, которая проявила стойкость и самообладание. В этой серии мы просили ребят сохранять спокойствие. Мы понимали, с чем столкнемся — соперник собирался давить на нас физически.

"Манчестер Юнайтед" стал первым финалистом Кубка Англии

КИЕВ. 22 апреля. УНН. В полуфинале Кубка Англии (старейшего футбольного турнира в мире) "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Уэмбли" переиграл лондонский "Тоттенхэм", передает корреспондент УНН. На 11 минуте "шпоры" повели в итоге. Результативная атака "Тотенхема" прошла благодаря всего лишь двум передачам. Как следствие прострел Эриксена закончился замыканием от Деле Алле. Недолго "Тоттенхэм" главенствовал в поединке. Потеря мяча вблизи своей уголовной от Дебмеле обернулась отбором мяча Погба и его результативным пасом на Санчеса - 1:1.