Украинцы завоевали медали по историческому средневековому бою в Риме

08:05  09 мая  2018
08:05  09 мая  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 9 мая. УНН. Национальная украинская сборная по историческому средневековому бою получила призовые места в групповых соревнованиях на мировом первенстве “Битва Наций” в итальянской столице Риме, сообщает УНН со ссылкой на сообщество в Facebook Национальной сборной Украины по историческому средневековому бою.

Украинские паралимпийцы завоевали три награды на старте ЧМ по стрельбе КИЕВ. 5 мая. УНН. Украинские стрелки-паралимпийцы завоевали на чемпионате мира по пулевой стрельбе, который сегодня начался в Южной Корее, три бронзовые медали, сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ. Украинцы имеют командную бронзовую награду в упражнении по стрельбе на 25 метров из стандартного малокалиберного пистолета в составе Алексея Денисюка, Андрея Захватаева и Ирины Ляху.

Золотую награду для Украины принесла Ольга Грабовская в номинации “алебарда” среди женщин.

Серебряные медали получили в номинации “Беклер-меч” Константин Наталуха и Ирина Ильницкая в мужских и женских соревнованиях соответственно.

Примечательно, что украинская команда благодаря одной полученной желтой карточки получила награду “Фейл плей”.

Добавим, что “Битва Наций” самый чемпионат по историческому средневековому бою, где принимали участие спортсмены из более чем 30 стран, общее количество бойцов впервые стала больше 800 человек.

Украинские паралимпийцы завоевали три награды на старте ЧМ по стрельбе

Украинские гимнастки выиграли три медали на Гимназиаде

КИЕВ. 6 мая. УНН. Украинские художественные гимнастки завоевали три медали на Всемирной гимназиаде, который проходит в Марокко, - золото и два серебра. Об этом сообщает Федерация гимнастики Украины в Facebook, передает УНН. В индивидуальном первенстве Кристина Пограничная победила в многоборье, а Виктория Оноприенко стала серебряным призером. В групповых упражнениях юниорская сборная Украины в составе Александры Яремчук, Анны Галасюк, Анастасии Валентировой, Юлии Третьяк, Таисии Мосоловой и Даны Кузьмич заняла второе место. Также сообщается, что К.По

Украинские "художницы" выиграли еще восемь медалей на Гимназиаде

КИЕВ. 6 мая. УНН. Украинские гимнастки Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко завоевали еще 8 медалей на Всемирной гимназиаде в Марокко. Об этом сообщает Федерация гимнастики Украины, передает УНН. Виктория Оноприенко выиграла три золота с обручем, мячом и булавами, а также серебро с лентой, а Кристина Пограничная — золото с лентой и три серебра с обручем, мячом и булавами. Как сообщал УНН, украинские художественные гимнастки завоевали три медали на Всемирной гимназиаде, который проходит в Марокко, — золото и два серебра.

ФК "Порту" 28-й раз стал чемпионом Португалии

КИЕВ. 6 мая. УНН. Футболисты “Порту” досрочно, за тур до завершения чемпионата Португалии завоевали звание чемпионов страны, информирует УНН со ссылкой на сайт клуба. В противостоянии 33-го тура главных конкурентов “Порту” — “Спортинг” из Лиссабона и “Бенфика”, сыграли вничью 0:0 и получили по 78 очков. “Порту” еще имеет один матч больше противников и стал недосягаем с 82 набранными баллами. Примечательно, что команду к чемпионству уже в первый год привел наставник Сержиу Консейсау.

Украинские стрелки завоевали ещё три медали на ЧМ среди паралимпийцев

КИЕВ. 7 мая. УНН. По результатам третьего соревновательного дня чемпионата мира по паралимпийской пулевой стрельбе, который проходит в Южной Корее, национальная сборная команда Украины пополнила копилку ещё одной индивидуальной (а также лицензией на Токио-2020) и двумя командными медалями, сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ. В упражнении Р2 (стрельба на 10 м из пневматического пистолета, женщины) Ирина Ляху заняла второе место, уступив лишь чемпионке Рио-2016 по Ирану.

Украинская паралимпийская сборная завоевала ряд медалей на турнире в Словении

КИЕВ. 13 мая. УНН. Успешно завершила соревнования национальная сборная команда Украины по паралимпийского настольного тенниса “Slovenia Open 2018”, что с 8 по 13 мая проходил в городе Лашко (Словения), сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ. Наши представители завоевали 10 с половиной медалей: 4,5 “золотые”, 2 “серебряные” и 4 бронзовые награды. В личных соревнованиях “золото” завоевали: Май Иван (класс 8), Попов Михаил (класс 7) и Литовченко Марина (класс 6).

Свитолина победила россиянку в 1/8 финала турнира в Риме

КИЕВ. 17 мая. УНН. Украинка Элина Свитолина (4 сеяная) провела встречу 1/8 финала грунтового турнира WTA "Premier 5" против 14-й сеяной россиянки Дарьи Касаткиной, передает корреспондент УНН. В первом сете украинской теннисистке не удалось зацепиться хотя бы за один гейм - 0:6. Однако уже на старте второго сета она переломила ход событий, поведя в счете с брейком - 2:0. Россиянке сразу удалось выровнять положение на корте (3:3), но еще два реализованы брейк-пойнты под занавес сета привели к выигрышу Свитолиной второй партии 6:3.

Украинцы завоевали четыре медали на турнире по сумо в США

КИЕВ. 17 мая. УНН. Из Америки вернулись украинские сумматоре, которые боролись за медали на престижном турнире "2018 US SUMO OPEN", информирует УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. Наши соотечественники получили 4 награды, из них 3 "серебряные" и 1 "бронзовая". Серебряными медалистами стали Святослав Семукрас ( "Men's Lightweight"), Важа Даяури ( "Men's Middleweight") и Сергей Соколовский ("Men's Openweight").

Украинские гимнастки завоевали четыре медали в финалах Гран-при

КИЕВ. 18 мая. УНН. Украинские гимнастки завоевали три серебра и одну бронзу в финальных соревнованиях этапа Гран-при в израильском Холоне. Об этом пресс-служба Федерации гимнастики Украины, передает УНН. В индивидуальном первенстве Влада Никольченко выиграли два серебра - в финалах с обручем (18,65) и булавами (18,45). Еще одна украинка Ева Мелещук получила бронзовую медаль в упражнениях с лентой (15,55). Также серебро завоевала сборная Украины в групповых упражнениях. Команда заняла второе место в упражнениях с пятью обручами (19,4).