Украинский паралимпийка стала двукратной победительницей ЧЕ по велоспорту

05:45  11 мая  2018
05:45  11 мая  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 мая. УНН. На чемпионате Европы по велоспорту среди спортсменов с нарушениями слуха, который проходит в городе Анхе (Бельгия) и в нем принимают участие представители 15 европейских стран, представительница Украины продолжила выигрышные выступления, сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ.

Футболист Пластун второй раз подряд стал чемпионом Болгарии КИЕВ. 1 мая. УНН. Украинский защитник Игорь Пластун досрочно завоевал чемпионский титул внутреннего первенства Болгарии в составе “Лудогорца”, сообщает УНН со ссылкой на сайт команды. “Лудогорец” в баталии 32-го тура обыграл на выезде “Берое” (3:0), а софийский “ЦСКА” в гостях уступил “Ботеву” (1:2). Благодаря этому за четыре тура до финиша “Лудогорец” оторвался от “армейцев” на недосягаемые 12 очков. Таким образом, коллектив Пластуна в седьмой раз подряд стала чемпионом и в следующем сезоне станет единственным представителем страны в Лиге чемпионов.

Черновицкая спортсменка Елизавета Топчанюк завоевала еще одну золотую награду. Следовательно, в национальной дефлимпийской сборной команды по велоспорту, представленная на чемпионате Европы только единственной спортсменкой — уже две золотые награды.

18-летняя “свежеиспеченная” (уже сейчас — двукратная) чемпионка Европы Топчанюк на предыдущем чемпионате Европы 2016 года по велоспорту была только второй.

Добавим также, соревнования продлятся до 13 мая.

Футболист Пластун второй раз подряд стал чемпионом Болгарии

Украинский боксер защитил титул чемпиона мира WBC среди молодежи

КИЕВ. 5 мая. УНН. Украинский суперсредневес Рамиль Гаджиев (7-1-1, 4 КО), который является чемпионом мира WBC среди молодежи, провел защиту своего титула, сообщает УНН со ссылкой на телеканал “Xsport”. Претендентом на пояс Гаджиева выступил 28-летний аргентинец Матео Дармиан (27-20-3, 8 КО). Бой прошел в рамках большого вечера бокса в столице Азербайджана Баку и завершился досрочной победой 20-летнего Украинский уже во втором раунде. Примечательно, что титул чемпиона мира Гаджиев завоевал в своем предыдущем поединке с Аро Шварцем (15-5, 11 КО).

Украинский полузащитник стал лучшим бомбардиром турецкого клуба в сезоне

КИЕВ. 7 мая. УНН. Украинский полузащитник Дмитрий Коркишко отличился голом в заключительном туре второго по силе чемпионата Турции, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Во встрече против главного аутсайдера “Газиантепспора” 28-летний игрок “Гиресунспора” отметился голом на 89-й минуте встречи, забив свой седьмой гол в сезоне. Поединок завершился победой клуба Украинская 5:4. Отметим, что Коркишко стал лучшим бомбардиром “Гиресунспора” по итогам сезона. Добавим также, “Гиресунспор” закончил чемпионат с 47 очками на 11 строчке.

Украинский форвард отличился одиннадцатым голом во второй Бундеслиге

КИЕВ. 7 мая. УНН. В 33-м туре второй немецкой Бундеслиги “Дуйсбург” Украинский нападающий Бориса Тащи на выезде встречался с “Гройтер Фюртом”, информирует УНН со ссылкой на сайты команды. Коллектив Тащи уступала 0:1, но украинец сравнял счет, в итоге встреча завершилась вничью 2:2. В текущем сезоне украинский легионер провел 32 матча в составе немецкого клуба, в которых забил 11 голов и сделал 3 результативные пасы, и занимает 12 место в гонке бомбардиров чемпионата.

Украинская паравелосипедистка стала чемпионкой Европы

КИЕВ. 9 мая. УНН. Спортсменка национальной дефлимпийской сборной команды Украины по велоспорту Елизавета Топчанюк стала чемпионкой Европы по велоспорту, который проходит в Бельгии в городе Анхе, сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ. Из представителей 15 стран Европы участница от Украины Елизавета Топчанюк (Украина была представлена ​​только 1 спортсменкой) завоевала золотую награду. 18-летняя “свежеиспеченная” чемпионка — мастер спорта Украины международного класса. Тренируется под руководством своего отца — тренера Топчанюк Сергея Анатольевича.

Украинка завоевала медаль чемпионата Европы по тхэквондо

КИЕВ. 13 мая. УНН. Украинская спортсменка Ирина Ромолданова стала бронзовым призером на чемпионате Европы по тхэквондо, информирует УНН со ссылкой на НОК Украины. На сайте соревнований, сообщается, что Ромолданова завоевала престижную награду в весовой категории до 46 кг. Примечательно, что в 2015 году Ромолданова подчинялся награда с чемпионата мира. Напомним, что для украинки это третья медаль чемпионатов Европы — в 2014 году она завоевала “серебро”, а в 2016 году стала чемпионкой Европы.

Украинский мотогонщик попал в аварию на гонке в Италии

КИЕВ. 14 мая. УНН. Украинский мотогонщик Никита Калинин попал в аварию в гонке на этапе "WorldSSP300" в Имоле (Италия), сообщает УНН со ссылкой на сайт Motorsport. 19-летний спортсмен стартовал с пятого места и уже после первого поворота был вторым. На первом круге он боролся за вторую позицию, а на втором за четвертую. Перед первым поворотом его мотоцикл зацепил Мануэль Бастанелли. На большой скорости украинский гонщик вылетел в защитный барьер.

Свитолина победила обидчицу Цуренко на турнире в Риме

КИЕВ. 16 мая. УНН. В своем стартовом матче на турнире WTA Premier 5 в Риме Элина Свитолина победила хорватскую теннисистку Петру Мартич, сообщает УНН со ссылкой на сайт украинской теннисистки. За 61 минуту наша соотечественница обыграла 36-ю ракетку мира хорватку Мартия во втором круге соревнований — 6:1, 6:2. Четвертая ракетка мира три раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов на подаче соперницы. Теперь украинка ведет 3: 1 в личном противостоянии с хорватской теннисисткой.

Свитолина второй раз подряд стала финалисткой турнира в Риме

КИЕВ. 19 мая. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Premier 5 “Internazionali BNL d’Italia”, который проходит на грунтовых кортах в Риме (Италия), информирует УНН со ссылкой на сайт теннисистки. В полуфинальном матче турнира Premier 5 в Риме наша землячка обыграла эстонку Аннет Контавейт — 6:4, 6:3. Свитолина первой сделала брейк, выиграв два стартовых гейма, однако Контавейт сумела сразу сравнять счет и даже выйти вперед.