УПЛ отказала ФК "Верес" в просьбе переноса матча с "Шахтером"

13:05  13 мая  2018
13:05  13 мая  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 мая. УНН. В Дирекцию УПЛ обратился ФК "Верес" с просьбой перенести матч 31 тура "Шахтер" - "Верес" в связи с пищевым отравлением 9 игроков основного состава ровенской команды, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу Лиги.

Рассмотрев запрос ФК "Верес", Дирекция УПЛ выразила сожаление по поводу ухудшения состояния здоровья футболистов основного состава команды.

Украинский полузащитник Шахов выиграл Кубок Греции по футболу КИЕВ. 13 мая. УНН. Украинский полузащитник Евгений Шахов принял участие в победном для его "ПАОКу" финальном матче Кубка Греции, передает УНН со ссылкой на сайт команды из Салоник. Шахов появился на поле на 75-й минуте решающего поединка турнира против "АЕК", в составе которого всю встречу отыграл еще один украинец - Дмитрий Чигринский. Матч закончился победой "ПАОК" со счетом 2:0, а команды доигрывали его вдесятером и вдевятером из-за трех удалений игроков.

Однако, в связи с тем, что на данный момент в списке заявленных футболистов ФК "Верес" находится 63 человека - приведены обстоятельства не могут быть признаны Дирекцию УПЛ как форс-мажорные.

Как сообщал УНН, в Днепре на перекрестке улицы Андрея Фабра и пр. Пушкина между болельщиками "Шахтера" и "Динамо" произошла драка, в результате которой 20 человек были доставлены в Днепровский отдел полиции. В результате столкновений пострадал полицейский.

Украинский полузащитник Шахов выиграл Кубок Греции по футболу

"Верес" в матче с "Ворсклой" прервал серию поражений в УПЛ

КИЕВ. 5 мая. УНН. Во Львове на “Арене Львов” футболисты “Вереса” набрали второе очко в рамках второго этапа УПЛ, сыграв вничью с полтавской “Ворсклой”, передает УНН со ссылкой на пресс-службу “Вереса”. Первый тайм прошел с преимуществом гостей, а потому “Вересу” пришлось в основном думать о защите. Первый момент “Ворскла” создала на 33-й минуте, когда Кулач мощно пробил со штрафного над перекладиной. На 35-й минуте с нескольких метров бил Кобахидзе, но Бандура выиграл ближний бой. Ровняне к отдыху у ворот Шуста ничего создать не смогли.

Гусев проведет с "Шахтером" заключительный матч в составе "Динамо"

КИЕВ. 16 мая. УНН. Главный тренер киевского "Динамо" поделился ожиданиями от матча заключительного тура УПЛ против донецкого "Шахтера" и заявил о завершении выступлений за "бело-синих" легенды клуба Олега Гусева, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу киевского коллектива. "Игра с "Шахтером" будет поединком за престиж для нашего клуба и болельщиков. Открою вам тайну: в этой игре на поле обязательно выйдет Олег Гусев. Он сыграет последний матч в футболке киевского "Динамо".

Матч "Динамо" - "Шахтер" перенесли из-за финала женской Лиги чемпионов

КИЕВ. 3 мая. УНН. Украинская Премьер-лига перенесла центральный поединок 32-го тура чемпионата Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером", информирует УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ. В сообщении сказано, что к УПЛ поступило письмо от ФК "Динамо" о невозможности проведения 20 мая 2018 года матча 32-го тура "Динамо" - "Шахтер" в связи с проведением на стадионе "Динамо" им. Лобановского работ в рамках подготовки к финальному матчу женской Лиги чемпионов УЕФА.

Двух футболистов "Шахтера" дисквалифицировали из-за действий в игре с "Динамо"

КИЕВ. 4 мая. УНН. На заседании КДК ФФУ было рассмотрено дело игроков “Шахтера” Оларенважу Кайоде и Марлоса Ромеро Бонфима. Контрольно-дисциплинарный комитет определил наказание каждому из них. Об этом сообщает сайт ФФУ, передает УНН. “Рассмотрев поведение нигерийского нападающего, который ударил по голове игрока киевлян Артема Шабанова, КДК ФФУ решил отстранить А. Кайоде на один матч плюс два матча условно. Также получил наказание от КДК и Марлос.

Клуб Серии А сделал официальное предложение футболисту "Шахтера"

КИЕВ. 19 мая. УНН. Итальянский “Эмполи” официально подтвердил свои намерения вступить с “Шахтером” в переговоры по защитнику Николаю Матвиенко, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Команда номер 1”. В офис донецкого клуба уже пришел соответствующий документ на имя генерального директора Сергея Палкина. В нем итальянцы официально подтверждают свои намерения обсудить с “горняками” вопрос аренды футболиста (сезон-2018/2019) с последующим правом выкупа (сезон-2019/2020).

"Динамо" и "Шахтер" сегодня определят обладателя Кубка Украины

КИЕВ. 9 мая. УНН. Сегодня в Днепре на стадионе "Днепр-Арена" в 20:30 начнется финальный матч за Кубок Украины, в котором "Динамо" сыграет против "Шахтера", сообщает УНН со ссылкой на сайт "бело-синих". Команды имеют богатую очную историю в рамках официальных турниров независимой Украины. Всего соперники провели между собой 83 матча, и преимущество на стороне донецкого клуба - 31 победа против 28 у "Динамо".

"Шахтер" во второй раз подряд стал чемпионом Украины

КИЕВ. 13 мая. УНН. В 31-м туре Украинской Премьер-лиги донецкий “Шахтер” обыграл “Верес” и в одиннадцатый раз стал чемпионом Украины, сообщает УНН со ссылкой на сайт “горняков”. Настроение лидера чемпионата стал понятен со старта поединка, и уже на 5-й минуте они были впереди. Исмаили слева ворвался в штрафную и был сбит Приймак. Марлос с 11-метровой точки спокойно развел мяч и голкипера по разным углам — 1:0.

Футболисты "Мариуполя" получили путевку в Лигу Европы

КИЕВ. 14 мая. УНН. “Мариуполь”, сыграв вничью с “Ворсклой” в 31-м туре Украинской Премьер-лиги, досрочно завоевал путевку в Лигу Европы, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу приазовцев. Встреча закончилась в мировую 1:1. По полтавчан забивал Коломоец, а автором гола в составе “Мариуполя” был Тищенко. После поражения “Вереса” от “Шахтера” (0:1), между командой из Мариуполя и ривнянами в турнирной таблице разница составила 4 очка. Таким образом, “Мариуполь” стал недосягаем для “Вереса”, и финишировал в чемпионате на 5-м месте.