Украинский полузащитник Шахов выиграл Кубок Греции по футболу

16:35  13 мая  2018
16:35  13 мая  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 мая. УНН. Украинский полузащитник Евгений Шахов принял участие в победном для его "ПАОКу" финальном матче Кубка Греции, передает УНН со ссылкой на сайт команды из Салоник.

Шахов появился на поле на 75-й минуте решающего поединка турнира против "АЕК", в составе которого всю встречу отыграл еще один украинец - Дмитрий Чигринский. Матч закончился победой "ПАОК" со счетом 2:0, а команды доигрывали его вдесятером и вдевятером из-за трех удалений игроков.

Экс-нападающий сборной Украины Девич выиграл Кубок Лихтенштейна КИЕВ. 4 мая. УНН. Бывший нападающий сборной Украины по футболу, а ныне форвард “Вадуца” — Марко Девич, выиграл Кубок Лихтенштейна, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба. В финальном матче команда Девича разгромила “Бальцерс” 3:0 и стала полноправным обладателем трофея. 34-летний украинец провел на поле 85 минут, но результативными действиями не отметился. Отметим, что всего в текущем сезоне Девич сыграл 25 матчей во втором дивизионе Швейцарии и забил 10 голов.

Примечательно, что в этом сезоне Шахов провел в составе своей греческой команды 33 матча, забил восемь мячей и отдал три голевых паса.

Добавим, что это второй трофей в карьере экс-игрока "Днепра" на клубном уровне. Ранее он завоевывал Кубок Греции в прошлом сезоне. Кроме того, в его активе выход в финал Лиги Европы 2014-15 и титул чемпиона Европы среди юношей (2009).

Напомним, в Дирекцию УПЛ обратился ФК "Верес" с просьбой перенести матч 31 тура "Шахтер" - "Верес" в связи с пищевым отравлением 9 игроков основного состава ровенской команды.

Рассмотрев запрос ФК "Верес", Дирекция УПЛ выразила сожаление по поводу ухудшения состояния здоровья футболистов основного состава команды. Однако, в связи с тем, что на данный момент в списке заявленных футболистов ФК "Верес" находится 63 человека - приведены обстоятельства не могут быть признаны Дирекцию УПЛ как форс-мажорные.

Экс-нападающий сборной Украины Девич выиграл Кубок Лихтенштейна

Украинский полузащитник стал лучшим бомбардиром турецкого клуба в сезоне

КИЕВ. 7 мая. УНН. Украинский полузащитник Дмитрий Коркишко отличился голом в заключительном туре второго по силе чемпионата Турции, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Во встрече против главного аутсайдера “Газиантепспора” 28-летний игрок “Гиресунспора” отметился голом на 89-й минуте встречи, забив свой седьмой гол в сезоне. Поединок завершился победой клуба Украинская 5:4. Отметим, что Коркишко стал лучшим бомбардиром “Гиресунспора” по итогам сезона. Добавим также, “Гиресунспор” закончил чемпионат с 47 очками на 11 строчке.

"Шахтер" обыграл "Динамо" и двенадцатый раз выиграл Кубок Украины

КИЕВ. 9 мая. УНН. Киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер” провели финальный поединок Кубка Украины по футболу, который состоялся на “Днепр-Арене”, передает корреспондент УНН. Стартовая 45-минутка запомнилась осторожными действиями обеих команд. Острый шанс возник под занавес половины, когда Степаненко с острого угла пробил в штангу, мяч попал в Бойко и катился к воротам, но голкипер успел в прыжке зафиксировать игровой снаряд. В дебюте второй половины “Шахтер” достиг своей цели.

Нападающий сборной Украины выиграл Кубок Турции по футболу

КИЕВ. 11 мая. УНН. Финальный поединок Кубка Турции закончился победой команды форварда сборной Украины Евгения Селезнева “Акхисар” над “Фенербахче”, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. В решающем поединке против “Фенербахче” украинский нападающий не сыграл из-за дисквалификации. Впрочем, партнеры справились и без Селезнева, сенсационно победив фаворита — 3:2. В воротах Волкана Демиреля отличился Лопеш, Сиссоко и Барбоза, а за “канареек” забил Фернандао и Соуза.

Полузащитник Калитвинцев продлил контракт с ФК "Динамо"

КИЕВ. 13 мая. УНН. Полузащитник киевского “Динамо” Владислав Калитвинцев подписал новый контракт с клубом, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу команды. Новое соглашение 25-летнего футболиста с ФК “Динамо” Киев рассчитана на два года — до конца сезона 2019/2020. “Меня переполняют эмоции, теперь осталось только выйти на поле и своей игрой доказать, что я заслуженно нахожусь в” Динамо “, - отметил хавбек. Отметим, что в “Динамо” Калитвинцев попал, когда ему было 10 лет.

"ПСЖ" возглавил экс-наставник "Боруссии"

КИЕВ. 14 мая. УНН. "Пари Сен-Жермен" объявил о назначении на пост главного тренера немецкого специалиста Томаса Тухеля, сообщает УНН со ссылкой на сайт французского гранда. Контракт 44-летнего специалиста с "ПСЖ" рассчитан на два года. Бывший наставник парижан Унаи Эмери покинет свой пост по окончании сезона. "С большой радостью, гордостью и амбициями я присоединяюсь к этому великому футбольному клубу. С нетерпением жду возможности поработать с невероятными игроками, которые считаются одними из лучших на планете.

Результативная игра украинца позволила БК "Прометеас" выйти в полуфинал чемпионата Греции

КИЕВ. 22 мая. УНН. БК “Прометеас” защитника сборной Украины Александра Липового успешно преодолел четвертьфинальный этап плей-офф чемпионата Греции, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Липовый помог победить баскетболистов “Лаврио” во втором матче четвертьфинала чемпионата Греции — 79:77. Наш баскетболист стал лучшим в составе своей команды по результативным эффективностью — 28. По 28:34 минуты он набрал 18 очков, 8 подборов, 6 передач, 2 перехвата.

США и Греция договорились начать стратегический диалог по ключевым сферам сотрудничества

КИЕВ. 22 мая. УНН. Госсекретарь США Майкл Помпео и министр иностранных дел Греции Никос Коциас договорились о начале двустороннего стратегического диалога по ключевым сфер сотрудничества. Об этом сообщила в понедельник руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науерт по итогам прошедших в американской столице переговоров глав внешнеполитических ведомств двух стран, передает УНН. “Госсекретарь Помпео и министр Котзиас обсудили отличное состояние двусторонних отношений и согласились запустить стратегический диалог по ключевым сферам сотрудничества.

Климкин считает "опрометчивым" для украинцев ехать на ЧМ по футболу в Россию

КИЕВ. 22 мая. УНН. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает "опрометчивым" и "действительно опасным" для украинцев ехать в Россию на чемпионат мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Об этом глава украинской дипломатии написал в своем микроблоге в Twitter, передает УНН. "Спасибо Николаю Карпюку за призыв к украинцам не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу. Это опрометчиво и действительно опасно", - отметил Климкин.