Нападающие сборной Украины забили в очном поединке клубов чемпионата Турции

03:55  16 мая  2018
03:55  16 мая  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 мая. УНН. Нападающие сборной Украины Евгений Селезнев и Артем Кравец отличились забитыми голами в матче турецкой Суперлиги между ФК “Акхисар” и “Кайсериспором”. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН.

Сразу три украинских футболиста вышли с первых минут в матче предпоследнего тура турецкой Суперлиги, в котором “Кайсериспор” принимал “Акхисар”.

КИЕВ. 9 мая. УНН. В перенесенном поединке 34-го тура испанской Примеры каталонская “Барселона” принимала на “Камп Ноу” “Вильярреал”, сообщает корреспондент УНН. “Сине-гранатовые” на правах фаворита взяли игру под контроль и забили три безответных мяча до перерыва. На 11 минуте Коутиньо удачно сыграл на добивании. Через 5-ть минут забегания в штрафную Лука Диня и прострел француза увенчался забитым мячом Паулиньо. Также не обошлось без гола звездного Лионеля Месси.

Артем Кравец и Александр Кучер попали в “старта” хозяев поля, а Евгений Селезнев — гостей. Именно последний стал одним из героев встречи, открыв счет на 69-й минуте. Получив передачу от партнера, форвард сборной Украины вошел в штрафную соперника по левому флангу и с острого угла отправил мяч в сетку ворот между ног голкиперу.

После того, как гости удвоили счет, свое бомбардирские слово сказал еще один форвард, которого Андрей Шевченко вызвал на майский сбор национальной команды. Артем Кравец отличился забитым мячом на 79-й минуте, удачно замкнув ударом головой передачу партнера.

Больше забитых мячей зрители не увидели, и гости получили важнейшую для себя победу — 2:1, которая гарантировала им место в Суперлиге в следующем сезоне.

Отметим, что за тур до финиша чемпионата Турции “Кайсериспор” занимает девятое место (44 пункта), а “Акхисар” — 12-ю (39 очков).

Добавим также, в активе Селезнева 7 забитых голов в сезоне чемпионата Турции, в Кравца — 3-х.

"Барселона" в ранге чемпиона разгромила "Вильярреал"

Нападающий сборной Украины выиграл Кубок Турции по футболу

КИЕВ. 11 мая. УНН. Финальный поединок Кубка Турции закончился победой команды форварда сборной Украины Евгения Селезнева “Акхисар” над “Фенербахче”, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. В решающем поединке против “Фенербахче” украинский нападающий не сыграл из-за дисквалификации. Впрочем, партнеры справились и без Селезнева, сенсационно победив фаворита — 3:2. В воротах Волкана Демиреля отличился Лопеш, Сиссоко и Барбоза, а за “канареек” забил Фернандао и Соуза.

Лидер "Динамо" попал в сферу интересов римской "Ромы"

КИЕВ. 15 мая. УНН. Один из ведущих клубов Италии "Рома" заинтересовалась полузащитником киевского "Динамо" Виктором Цыганковым. Об этом сообщает УНН со ссылкой на итальянским портал Calciomercato.com. "Виктор Цыганков - один из главных талантов чемпионата Украины, который интересен "Роме", - говорится в сообщении портала. Примечательно, что в нынешней кампании украинец сыграл в 38 матчах киевского коллектива и забил 17 раз при 13 результативных ремнях.

Баскетболист сборной Украины стал победителем регулярного чемпионата Франции

КИЕВ. 17 мая. УНН. Лидер сборной Украины по баскетболу Сергей Гладырь в составе “Монако” помог выиграть заключительный матч регулярного чемпионата Франции, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Команда нашего легионера дома победила Бур (83:77), а Гладырь, выйдя в старте, получил 12 минут игрового времени, за которые успел отметиться 11 очками (2/3 трехочковых, 5/5 штрафных), 4 подборами и 1 передачей при 1 фоле. Результативная эффективность составила достаточно высокий показатель — 16.

Защитника "Динамо" включили в расширенный список сборной Польши на ЧМ-2018

КИЕВ. 17 мая. УНН. Главный тренер национальной команды Польши Адам Навалка огласил список из 35-ти футболистов, вызванных на тренировочный сбор перед чемпионатом мира 2018 года. Об этом сообщает сайт киевского “Динамо”, передает УНН. В расширенный список попал и защитник киевского “бело-синих” Томаш Кендзера. Польский защитник стал игроком столичного клуба в июле 2017 года.

Ярмоленко забил за "Боруссию" во втором подряд поединке

КИЕВ. 18 мая. УНН. Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко второй раз подряд отличился в товарищеском поединке, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. В благотворительной игре дортмундская “Боруссия” обыграла любительский “Ванное-Айккель” со счетом 4:1. На 25-й минуте Андрей Ярмоленко отметился забитым мячом, который стал для него вторым подряд в контрольных встречах. Напомним, что наш соотечественник забил гол и отдал результативный пас во встрече против команды третьего дивизиона чемпионата Германии.

Франция обнародовала окончательную заявку на ЧМ-2018

КИЕВ. 18 мая. УНН. Главный наставник футбольной команды Франции Дидье Дешам огласил список игроков, которые отправятся на финальную часть чемпионата мира в России, сообщает УНН со ссылкой на Twitter сборной Франции.

Шевченко примет участие в поединке легенд "Челси"

КИЕВ. 19 мая. УНН. Экс-футболист “Челси”, ныне наставник сборной Украины Андрей Шевченко присоединился к команде Легенд лондонского клуба, которая сыграет на “Стэмфорд Бридж” с бывшими звездами “Интера”, информирует УНН со ссылкой на сайт “синих”. “Челси” и “Интер” проведут матч, посвященный памяти Рэя Уликинса. Шевченко, как и Уилкинс, является легендой “Милана”. Украинец выигрывал “Золотой мяч” и с 2006-го по 2008-й год выступал за “Челси”, после чего вернулся в “Динамо” Киев.

Результативная игра украинца позволила БК "Прометеас" выйти в полуфинал чемпионата Греции

КИЕВ. 22 мая. УНН. БК “Прометеас” защитника сборной Украины Александра Липового успешно преодолел четвертьфинальный этап плей-офф чемпионата Греции, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Липовый помог победить баскетболистов “Лаврио” во втором матче четвертьфинала чемпионата Греции — 79:77. Наш баскетболист стал лучшим в составе своей команды по результативным эффективностью — 28. По 28:34 минуты он набрал 18 очков, 8 подборов, 6 передач, 2 перехвата.