Украинская теннисистка обыграла экс-вторую ракетку мира из России

02:05  17 мая  2018
02:05  17 мая  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 17 мая. УНН. Украинская теннисистка Ангелина Калинина успешно стартовала на турнире ITF с призовым фондом 100 тыс. Долл. — “Empire Slovak Open”, который проходит в Трнаве (Словакия), информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

Украина пополнилась второй медалью на ЧЕ по борьбе в России КИЕВ. 7 мая. УНН. Вторую континентальную медаль принес Украине борец Кирилл Мешков. Соревнования чемпионата Европы проходят в Каспийске (Россия), сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы. В последний день чемпионата Европы вторую бронзовую награду для украинской сборной получил молодой спортсмен — Кирилл Мешков.

В матче первого круга, перенесенном на один день из-за дождя, киевлянка (135 ракетка мира) по 2:00 28 минут переиграла экс-вторую ракетку мира россиянку Веру Звонареву — 6:4, 4:6, 6:2.

Заметим, что за место в четвертьфинале турнира Калинина поспорит с еще одной обладательницей “wild card” Ребеккой Шрамкова из Словакии, которая на двух тай-брейках обыграла свою соотечественницу Анну-Каролину Шмидлову, посеянной под вторым номером.

Добавим, что на другом челленджере с призовым фондом в 60 тыс. Долл., Наша Катарина Завацкий пробилась уже в четвертьфинал, одолев во втором круге 6-сеяной швейцарку Шнидер — 0:6, 6:4, 6:2.

Украина пополнилась второй медалью на ЧЕ по борьбе в России

Украинская паратриатлонистка завоевала "золото" на Кубке мира в Испании

КИЕВ. 8 мая. УНН. Украинские паратриатлонистки Алиса Колпакчи и Вита Олексюк начали сезон-2018 с победы, завоевав две награды на Кубке мира в испанском городе Агилас, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ. Для Алисы Колпакчи (поражение опорно-двигательного аппарата), которая дебютировала на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и завоевала тогда 6-е место — стала обладательницей медали высшей пробы. Зато Олексюк (нарушение зрения) стала бронзовым призером Кубка мира.

Украинская сборная победила на всемирной Гимназиаде

КИЕВ. 8 мая. УНН. Украинская сборная победила на всемирной летней Гимназиаде - соревновании для спортсменов-школьников со всего мира. Об этом в Facebook сообщил Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН. "Украинские спортсмены-школьники впервые стали чемпионами ХVІІ летней Гимназиады в городе Маракеш. Поздравляю с фантастическим успехом! Наши ребята завоевали 112 медалей, опередив участников из 58 команд со всего мира. Спасибо за ваши замечательные победы. Вы - будущее нашей страны! Так держать!" - заявил Порошенко.

Теннисистка Ястремская стала полуфиналисткой соревнований во Франции

КИЕВ. 12 мая. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал крупного турнира ITF с призовым фондом 100 тысяч долл. “Open de Cagnes-sur-Mer”, который проходит в Кань-сюр-мер (Франция), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В четвертьфинале 17-летняя одесситка за 2 часа и 18 минут обыграла экс-51 ракетку мира Викторию Голубич из Швейцарии, занимает сейчас 116-ю позицию в мировой классификации — 7:5, 1:6, 6:4. Отметим, что за выход в финал Ястремскому противостоять экс-9 ракетка мира немка Андреа Петкович.

Украинка победила экс-9 ракетку мира в полуфинале турнира в Франции

КИЕВ. 13 мая. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская уверенно вышла в финал престижного турнира ITF с призовым фондом 100 тыс. долл. — “Open de Cagnes-sur-Mer”, который проходит в Кань-сюр-мер (Франция). Об этом сообщает Теннисный портал Украины, передает УНН. В полуфинальном матче 17-летняя одесситка разгромила экс 9-ю ракетку мира Андрею Петкович из Германии, посеянной под 4 номером — 6:2, 6:1.

Теннисистка Свитолина назвала Ломаченко великим чемпионом

КИЕВ. 13 мая. УНН. Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина поздравила Василия Ломаченко с победой над венесуэльцем Хорхе Линаресом, сообщает УНН со ссылкой на Twitter теннисистки. "Василий Ломаченко - великий чемпион. Поздравляю с очередной победой", - говорится в записи ведущей теннисистки Украины. Примечательно, что Ломаченко и Свитолина являются уроженцами Одессы. Напомним, что Ломаченко победил Линареса нокаутом в 10-м раунде и побил мировой рекорд по скорости получения трех поясов чемпиона мира в разных весовых категориях.

Свитолина победила обидчицу Цуренко на турнире в Риме

КИЕВ. 16 мая. УНН. В своем стартовом матче на турнире WTA Premier 5 в Риме Элина Свитолина победила хорватскую теннисистку Петру Мартич, сообщает УНН со ссылкой на сайт украинской теннисистки. За 61 минуту наша соотечественница обыграла 36-ю ракетку мира хорватку Мартия во втором круге соревнований — 6:1, 6:2. Четвертая ракетка мира три раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов на подаче соперницы. Теперь украинка ведет 3: 1 в личном противостоянии с хорватской теннисисткой.

Свитолина второй раз подряд стала финалисткой турнира в Риме

КИЕВ. 19 мая. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Premier 5 “Internazionali BNL d’Italia”, который проходит на грунтовых кортах в Риме (Италия), информирует УНН со ссылкой на сайт теннисистки. В полуфинальном матче турнира Premier 5 в Риме наша землячка обыграла эстонку Аннет Контавейт — 6:4, 6:3. Свитолина первой сделала брейк, выиграв два стартовых гейма, однако Контавейт сумела сразу сравнять счет и даже выйти вперед.

Защитила титул: Свитолина победила на турнире в Риме

КИЕВ. 20 мая. УНН. Ведущая теннисистка Украины Элина Свитолина победила второй год подряд в финальном поединке на грунтовом турнире WTA Premier 5 с призовым фондом 3,351 млн долл. на кортах в Риме, передает корреспондент УНН. С первого розыгрыша встречи против 1-й ракетки мира румынки Симон Халеп наша теннисистка доминировала на корте в первом сете, не дав ни единого шанса оппонентке - 6:0. В следующей партии одного брейка хватило Свитолиной, чтобы доказать противостояние до победного - 6:4. Матч завершился за один час и 9 минут.