Баскетболист сборной Украины стал победителем регулярного чемпионата Франции

06:40  17 мая  2018
06:40  17 мая  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 17 мая. УНН. Лидер сборной Украины по баскетболу Сергей Гладырь в составе “Монако” помог выиграть заключительный матч регулярного чемпионата Франции, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Команда нашего легионера дома победила Бур (83:77), а Гладырь, выйдя в старте, получил 12 минут игрового времени, за которые успел отметиться 11 очками (2/3 трехочковых, 5/5 штрафных), 4 подборами и 1 передачей при 1 фоле. Результативная эффективность составила достаточно высокий показатель — 16.

КИЕВ. 9 мая. УНН. Французский "ПСЖ" обыграл клуб третьего дивизиона страны "Ле-Ербье" в финальном матче в борьбе за Кубок Франции, сообщает УНН со ссылкой на сайт парижан. В составе победителей отличились Джованни Ло Сельсу и Эдинсон Кавани (с пенальти) - 2:0. Примечательно, что "Ле-Ербье" выступает в третьем дивизионе, а в финал Кубка Франции команда пробилась впервые. Кроме того, благодаря выходу в финал "Ле-Ербье" сыграет в Лиге Европы от Франции в сезоне-2018/19.

Таким образом, “монегаск” заняли первое место в турнирной таблице французского первенства по итогам регулярного чемпионата, выиграв 25 матчей и потерпев 9 поражений.

Отмечено, что в первом раунде плей-офф команда нашего легионера сыграет против “По-Ортеза”.

Отметим, что в 29 матчах французской “регул ярки” Гладырь набирал 6,0 очка, делал 2,0 подбора и 0,9 передачи (РЕ — 5,2), проводя на площадке в среднем 16,6 минуты за игру.

"ПСЖ" стал двенадцатикратным обладателем Кубка Франции

Бразильца Неймара признан лучшим футболистом чемпионата Франции

КИЕВ. 15 мая. УНН. Сайт чемпионата Франции по футболу (Лига 1) объявил обладателей престижных индивидуальных и командных наград, сообщает УНН. Лучшим игроком сезона 2017/18 стал звездный новичок “Пари Сен-Жермен” Неймар, на счету которого 19 голов и 13 результативных пасов. “Я хотел бы поблагодарить всех моих товарищей по команде, и весь коллектив. Я очень эмоциональный, и я очень доволен нашим проведенным сезоном”, — заявил бразильский голеодор. Еще две награды были также в активе представителей парижского клуба.

Нападающие сборной Украины забили в очном поединке клубов чемпионата Турции

КИЕВ. 16 мая. УНН. Нападающие сборной Украины Евгений Селезнев и Артем Кравец отличились забитыми голами в матче турецкой Суперлиги между ФК “Акхисар” и “Кайсериспором”. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН. Сразу три украинских футболиста вышли с первых минут в матче предпоследнего тура турецкой Суперлиги, в котором “Кайсериспор” принимал “Акхисар”. Артем Кравец и Александр Кучер попали в “старта” хозяев поля, а Евгений Селезнев — гостей. Именно последний стал одним из героев встречи, открыв счет на 69-й минуте.

Сегодня состоится финал Лиги Европы

КИЕВ. 16 мая. УНН. Бывший обладатель Кубка чемпионов ФК "Олимпик" сыграет с двукратным победителем Лиги Европы УЕФА "Атлетико" в финальной встрече нынешнего розыгрыша ЛЕ, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Финал Лиги Европы УЕФА 2018 сведет в Лионе клубы, которые одержали победы в дебютных розыгрышах двух главных клубных турниров УЕФА в их современном формате. "Атлетико" выиграл в 2010 году первую Лигу Европы УЕФА, когда та пришла на смену Кубку УЕФА, а марсельский "Олимпик" стал в 1993 году победителем первого розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

Защитника "Динамо" включили в расширенный список сборной Польши на ЧМ-2018

КИЕВ. 17 мая. УНН. Главный тренер национальной команды Польши Адам Навалка огласил список из 35-ти футболистов, вызванных на тренировочный сбор перед чемпионатом мира 2018 года. Об этом сообщает сайт киевского “Динамо”, передает УНН. В расширенный список попал и защитник киевского “бело-синих” Томаш Кендзера. Польский защитник стал игроком столичного клуба в июле 2017 года.

"Шахтер" стал победителем молодежного чемпионата Украины

КИЕВ. 18 мая. УНН. В чемпионате Украины по футболу среди игроков до 21-го года состоялась часть матчей заключительного 32-го тура, которые определили триумфатора соревнований, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ. Вслед за основной командой, клубную копилку золотыми медалями пополнил и молодежный состав "Шахтера". Преодолев нелегкую турнирную дистанцию, судьба победителя решалась в последнем матче против прямых конкурентов - ровесников из киевского "Динамо".

ФК "Ворскла" во второй раз в истории завоевал "бронзу" чемпионата Украины

КИЕВ. 20 мая. УНН. В заключительном противостоянии последнего 32-го тура чемпионата Украины по футболу (УПЛ) в борьбе за третье место сошлись полтавская "Ворскла" и луганская "Заря", передает корреспондент УНН. В первые 45 минут несколько полумоментов у ворот “Зари” создал Павел Ребенок. Больше голевых возможностей не было ни у одного из коллективов. Изменить цифры на табло на 66-й минуте удалось Кулачу, которого забыли одного в штрафной команды гостей, и тот головой переправил мяч в сетку ворот — 1:0.

Результативная игра украинца позволила БК "Прометеас" выйти в полуфинал чемпионата Греции

КИЕВ. 22 мая. УНН. БК “Прометеас” защитника сборной Украины Александра Липового успешно преодолел четвертьфинальный этап плей-офф чемпионата Греции, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Липовый помог победить баскетболистов “Лаврио” во втором матче четвертьфинала чемпионата Греции — 79:77. Наш баскетболист стал лучшим в составе своей команды по результативным эффективностью — 28. По 28:34 минуты он набрал 18 очков, 8 подборов, 6 передач, 2 перехвата.

Футболист Роналду признан самым популярным спортсменом мира

КИЕВ. 23 мая. УНН. Нападающий мадридского “Реала” и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду стал победителем в номинации спортсмен мира по версии ESPN, передает УНН со ссылкой на сайт ESPN. Форвард “Барселоны” Лионель Месси стал третьим в данной гонке. Аргентинец обошел также баскетболист “Кливленда” Леброн Джеймс. Также в десятку попали: 4 место — футболист Неймар, 5 — теннисист Федерер, 6 — гольфист Тайгер Вудс, 7 — баскетболист Дюрант, 8 — теннисист Надаль, 9 — баскетболист Карри, 10- гольфист Микелсон.