Киченок выиграла украинское дерби на теннисном турнире в Риме

08:15  17 мая  2018
08:15  17 мая  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 17 мая. УНН. В первом круге парного престижного теннисного турнира WTA Premier 5 противостояли друг другу сестры Киченок, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

Людмила Киченок с Моник Адамчак выиграли первый сет у Надежды Киченок и Анастасии Родионовой — 6:3, но проиграли второй — 5:7. Решающая партия, которая играется в формате чемпионского тай-брейке, после равной и напряженной борьбы досталась Надежде Киченок и Анастасии Родионовой — 13:11.

Защитила титул: Свитолина победила на турнире в Риме КИЕВ. 20 мая. УНН. Ведущая теннисистка Украины Элина Свитолина победила второй год подряд в финальном поединке на грунтовом турнире WTA Premier 5 с призовым фондом 3,351 млн долл. на кортах в Риме, передает корреспондент УНН. С первого розыгрыша встречи против 1-й ракетки мира румынки Симон Халеп наша теннисистка доминировала на корте в первом сете, не дав ни единого шанса оппонентке - 6:0. В следующей партии одного брейка хватило Свитолиной, чтобы доказать противостояние до победного - 6:4. Матч завершился за один час и 9 минут.

Примечательно, что накануне борьбу в парном разряде прекратили Элина Свитолина и Ольга Савчук, которых обыграли Анна-Лена Грьонефьольд и Рахиль Атава — 6:1, 6:1.

Добавим также, в 1/8 финала на Киченок ожидать противостояния с 4-й сеяной парой канадки Дабровска и китаянки Сюй Ифань.

Защитила титул: Свитолина победила на турнире в Риме

Свитолина победила россиянку в 1/8 финала турнира в Риме

КИЕВ. 17 мая. УНН. Украинка Элина Свитолина (4 сеяная) провела встречу 1/8 финала грунтового турнира WTA "Premier 5" против 14-й сеяной россиянки Дарьи Касаткиной, передает корреспондент УНН. В первом сете украинской теннисистке не удалось зацепиться хотя бы за один гейм - 0:6. Однако уже на старте второго сета она переломила ход событий, поведя в счете с брейком - 2:0. Россиянке сразу удалось выровнять положение на корте (3:3), но еще два реализованы брейк-пойнты под занавес сета привели к выигрышу Свитолиной второй партии 6:3.

Свитолина победила обидчицу Цуренко на турнире в Риме

КИЕВ. 16 мая. УНН. В своем стартовом матче на турнире WTA Premier 5 в Риме Элина Свитолина победила хорватскую теннисистку Петру Мартич, сообщает УНН со ссылкой на сайт украинской теннисистки. За 61 минуту наша соотечественница обыграла 36-ю ракетку мира хорватку Мартия во втором круге соревнований — 6:1, 6:2. Четвертая ракетка мира три раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов на подаче соперницы. Теперь украинка ведет 3: 1 в личном противостоянии с хорватской теннисисткой.

Свитолина пробилась в полуфинал теннисного турнира в Риме

КИЕВ. 18 мая. УНН. Действующая чемпионка основного турнира на грунте Premier 5 в Риме украинка Элина Свитолина (4-я сеяная) встретилась в четвертьфинале соревнований с немкой Кербер (11), передает корреспондент УНН. Первой сделать брейк в игре удалось немке (4:2), однако украинка сразу ответила решительными действиями, выиграв в четырех подряд геймах - 6:4. На старте второго сета соперницы долго обменивались выигрышами на чужих подачах, но на одну больше сделала Свитолина - 6:4.

Долгополов проведет матч-возвращение с 12-кратным победителем турниров Большого Шлема

КИЕВ. 12 мая. УНН. Лидер мужского тенниса Украины Александр Долгополов вернется на корт на турнире серии ATP “Мастерс-1000” — “Internazionali BNL d’Italia”, который пройдет в Риме, сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. По результатам жеребьевки римского Мастерса, призовой фонд которого составляет почти 5 млн. Евро, первым соперником Украинский стал прошлогодний финалист турнира Новак Джокович (АТР 12). Ранее соперники встречались в туре пять раз и все матчи остались в активе серба.

Свитолина второй раз подряд стала финалисткой турнира в Риме

КИЕВ. 19 мая. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Premier 5 “Internazionali BNL d’Italia”, который проходит на грунтовых кортах в Риме (Италия), информирует УНН со ссылкой на сайт теннисистки. В полуфинальном матче турнира Premier 5 в Риме наша землячка обыграла эстонку Аннет Контавейт — 6:4, 6:3. Свитолина первой сделала брейк, выиграв два стартовых гейма, однако Контавейт сумела сразу сравнять счет и даже выйти вперед.

Цуренко проиграла на старте соревнований в Риме и не сыграет с Свитолиной

КИЕВ. 15 мая. УНН. Вторая ракетка Украины по женскому теннису киевлянка Леся Цуренко провела поединок 1/32 финала грунтового турнира категории WTA Premier 5 на кортах в Риме, передает УНН. Цуренко в ранге 37-й ракетки мира в рамках стартовой встречи основной сетки турнира уступила соседке по рейтингу WTA хорватке Петри Мартич (36) в стартовом круге одиночного разряда — 1:6, 2:6. По 1:00 и 38 минут украинка допустила две двойные ошибки при 2 ейсах, не сумев реализовать ни одного брейкпойнты из восьми. В Мартич 4/7 реализованных брейкпойнтив.

Украинцы завоевали медали по историческому средневековому бою в Риме

КИЕВ. 9 мая. УНН. Национальная украинская сборная по историческому средневековому бою получила призовые места в групповых соревнованиях на мировом первенстве “Битва Наций” в итальянской столице Риме, сообщает УНН со ссылкой на сообщество в Facebook Национальной сборной Украины по историческому средневековому бою. Золотую награду для Украины принесла Ольга Грабовская в номинации “алебарда” среди женщин. Серебряные медали получили в номинации “Беклер-меч” Константин Наталуха и Ирина Ильницкая в мужских и женских соревнованиях соответственно.

Украинцы завоевали четыре медали на турнире по сумо в США

КИЕВ. 17 мая. УНН. Из Америки вернулись украинские сумматоре, которые боролись за медали на престижном турнире "2018 US SUMO OPEN", информирует УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. Наши соотечественники получили 4 награды, из них 3 "серебряные" и 1 "бронзовая". Серебряными медалистами стали Святослав Семукрас ( "Men's Lightweight"), Важа Даяури ( "Men's Middleweight") и Сергей Соколовский ("Men's Openweight").