Свитолина победила россиянку в 1/8 финала турнира в Риме

14:30  17 мая  2018
14:30  17 мая  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 17 мая. УНН. Украинка Элина Свитолина (4 сеяная) провела встречу 1/8 финала грунтового турнира WTA "Premier 5" против 14-й сеяной россиянки Дарьи Касаткиной, передает корреспондент УНН.

В первом сете украинской теннисистке не удалось зацепиться хотя бы за один гейм - 0:6. Однако уже на старте второго сета она переломила ход событий, поведя в счете с брейком - 2:0. Россиянке сразу удалось выровнять положение на корте (3:3), но еще два реализованы брейк-пойнты под занавес сета привели к выигрышу Свитолиной второй партии 6:3.

Украинский теннисист стал полуфиналистом парного турнира в Казахстане КИЕВ. 9 мая. УНН. Украинский теннисист Владислав Манафов успешно провел поединок 1/4 финала турнира категории челленджер в рамках парного разряда в Карши (Узбекистан), информирует УНН со ссылкой на сайт Большого футбола Украины. Второй сеяный Манафов и представитель Казахстана Тимур Хабибулин пробились в полуфинал турнира. В первом раунде теннисисты обыграли пару Милоевич / Сеткич (7:6 (5), 7:6 (5), а в 1/4 финала были сильнее дуэта Фомин / Султанов (7:6 (3), 6:1). Примечательно, что Манафов впервые с октября 2017 выступает на “Челленджер”.

Старт решающего сета был за Касаткиной, которая выиграла один гейм на подаче украинке. Однако в дальнейшем свои условия на корте диктовала Свитолина - 6:2.

Отметим, что оппоненткой первой ракетки Украины по четвертьфиналу станет победительница пары Саккаре/Кербер (11).

Добавим также, Свитолина в этом сезоне защищает титул победительницы турнира в Риме.

Украинский теннисист стал полуфиналистом парного турнира в Казахстане

Свитолина победила обидчицу Цуренко на турнире в Риме

КИЕВ. 16 мая. УНН. В своем стартовом матче на турнире WTA Premier 5 в Риме Элина Свитолина победила хорватскую теннисистку Петру Мартич, сообщает УНН со ссылкой на сайт украинской теннисистки. За 61 минуту наша соотечественница обыграла 36-ю ракетку мира хорватку Мартия во втором круге соревнований — 6:1, 6:2. Четвертая ракетка мира три раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов на подаче соперницы. Теперь украинка ведет 3: 1 в личном противостоянии с хорватской теннисисткой.

Киченок выиграла украинское дерби на теннисном турнире в Риме

КИЕВ. 17 мая. УНН. В первом круге парного престижного теннисного турнира WTA Premier 5 противостояли друг другу сестры Киченок, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины. Людмила Киченок с Моник Адамчак выиграли первый сет у Надежды Киченок и Анастасии Родионовой — 6:3, но проиграли второй — 5:7. Решающая партия, которая играется в формате чемпионского тай-брейке, после равной и напряженной борьбы досталась Надежде Киченок и Анастасии Родионовой — 13:11.

Свитолина второй раз подряд стала финалисткой турнира в Риме

КИЕВ. 19 мая. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Premier 5 “Internazionali BNL d’Italia”, который проходит на грунтовых кортах в Риме (Италия), информирует УНН со ссылкой на сайт теннисистки. В полуфинальном матче турнира Premier 5 в Риме наша землячка обыграла эстонку Аннет Контавейт — 6:4, 6:3. Свитолина первой сделала брейк, выиграв два стартовых гейма, однако Контавейт сумела сразу сравнять счет и даже выйти вперед.

Защитила титул: Свитолина победила на турнире в Риме

КИЕВ. 20 мая. УНН. Ведущая теннисистка Украины Элина Свитолина победила второй год подряд в финальном поединке на грунтовом турнире WTA Premier 5 с призовым фондом 3,351 млн долл. на кортах в Риме, передает корреспондент УНН. С первого розыгрыша встречи против 1-й ракетки мира румынки Симон Халеп наша теннисистка доминировала на корте в первом сете, не дав ни единого шанса оппонентке - 6:0. В следующей партии одного брейка хватило Свитолиной, чтобы доказать противостояние до победного - 6:4. Матч завершился за один час и 9 минут.

Свитолина стала самой титулованной теннисисткой Украины

КИЕВ. 20 мая. УНН. С помощью защиты титула на турнире WTA Premier 5 в Риме Элина Свитолина получила звание самой титулованной теннисистки в истории Украины, информирует УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. Ранее уроженка Одессы разделяла первую строчку с Андреем Медведевым среди украинских теннисистов по количеству трофеев в одиночном разряде. Однако сейчас у Свитолиной стало 12 побед на соревнованиях в WTA, у Медведева 11 выигранных трофеев АТР в период с 1992 по 1998 годы.