Украинцы завоевали четыре медали на турнире по сумо в США

19:25  17 мая  2018
19:25  17 мая  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 17 мая. УНН. Из Америки вернулись украинские сумматоре, которые боролись за медали на престижном турнире "2018 US SUMO OPEN", информирует УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

Наши соотечественники получили 4 награды, из них 3 "серебряные" и 1 "бронзовая". Серебряными медалистами стали Святослав Семукрас ( "Men's Lightweight"), Важа Даяури ( "Men's Middleweight") и Сергей Соколовский ("Men's Openweight").

Паралимпийцы из Украины завоевали четыре медали на международном турнире по тхэквондо КИЕВ. 26 мая. УНН. Национальная паралимпийская сборная команда Украины по тхэквондо, в составе 5 спортсменов, мощно выступила на рейтинговом (до Паралимпиады-2020) международном турнире по паралимпийскому тхэквондо, который проходил во вьетнамском городе Хо Ши Мин. Об этом сообщает пресс-служба НКСИУ, передает УНН. В активе паралимпийцев Украины, соревновались за высшие награды международного турнира по 120 спортсменами из 28 стран мира: 1 “золота”, 1 “серебряная” и 2 бронзовые медали.

Кроме того, Соколовский смог получить подиумное место не только в категории "Openweight", но и в "Men's Heavyweight", где получил бронзовую медаль.

Напомним, четверо представительниц сумо завоевали награды для Украины на чемпионате Европы в Венгрии.

Как сообщал УНН, в конце 2016 украинские сумоисты завоевали 16 медалей на Кубке мира в Минске.

Паралимпийцы из Украины завоевали четыре медали на международном турнире по тхэквондо

Украинские гимнастки завоевали четыре медали в финалах Гран-при

КИЕВ. 18 мая. УНН. Украинские гимнастки завоевали три серебра и одну бронзу в финальных соревнованиях этапа Гран-при в израильском Холоне. Об этом пресс-служба Федерации гимнастики Украины, передает УНН. В индивидуальном первенстве Влада Никольченко выиграли два серебра - в финалах с обручем (18,65) и булавами (18,45). Еще одна украинка Ева Мелещук получила бронзовую медаль в упражнениях с лентой (15,55). Также серебро завоевала сборная Украины в групповых упражнениях. Команда заняла второе место в упражнениях с пятью обручами (19,4).

Украинская паралимпийская сборная завоевала ряд медалей на турнире в Словении

КИЕВ. 13 мая. УНН. Успешно завершила соревнования национальная сборная команда Украины по паралимпийского настольного тенниса “Slovenia Open 2018”, что с 8 по 13 мая проходил в городе Лашко (Словения), сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ. Наши представители завоевали 10 с половиной медалей: 4,5 “золотые”, 2 “серебряные” и 4 бронзовые награды. В личных соревнованиях “золото” завоевали: Май Иван (класс 8), Попов Михаил (класс 7) и Литовченко Марина (класс 6).

Украинцы завоевали медали по историческому средневековому бою в Риме

КИЕВ. 9 мая. УНН. Национальная украинская сборная по историческому средневековому бою получила призовые места в групповых соревнованиях на мировом первенстве “Битва Наций” в итальянской столице Риме, сообщает УНН со ссылкой на сообщество в Facebook Национальной сборной Украины по историческому средневековому бою. Золотую награду для Украины принесла Ольга Грабовская в номинации “алебарда” среди женщин. Серебряные медали получили в номинации “Беклер-меч” Константин Наталуха и Ирина Ильницкая в мужских и женских соревнованиях соответственно.

Украинские паралимпийские спортсмены получили ряд медалей на турнире в Италии

КИЕВ. 19 мая. УНН. Украинские паралимпийцы ярко выступили на международной регате по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения, прошедшем в городе Гавирате (Италия), сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ. В общем национальная сборная команда Украины в составе 12 спортсменов завоевала 9 высоких наград, среди которых — 3 “золотые”, 2 “серебряные” и 4 бронзовые медали.

Украинки завоевали восемь медалей на этапе Мировой серии по синхронному плаванию

КИЕВ. 22 мая. УНН. Представительницы Украины отличились восемью завоеванными медалями на этапе Мировой серии по синхронному плаванию, который проходил в Будапеште, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины. Дуэт Анастасии Савчук/Елизаветы Яхно принес сразу две награды высшей пробы — одну в технической программе, другую в произвольной. Также золотые медали в активе команды Украины в виде “Highlight” и произвольной комбинации. Две серебряные медали на счету Елизаветы Яхно в индивидуальных выступлениях технической и произвольной программ.

Украинские юниоры завоевали ряд наград ЧЕ по борьбе

КИЕВ. 23 мая. УНН. В городе Скопье (Македония) финишировали чемпионаты Европы по вольной борьбе и греко-римской борьбе среди юношей. Об этом информирует Минмолодспорта Украины, передает УНН. По итогам турнира украинские борцы собрали 12 наград, из которых шесть — высшего сорта. Наибольший медальный задел имеют представители вольной борьбе. Чемпионский титул завоевали Владислав Остапенко (55 кг), София Кушнир (40 кг), Соломия Винник (53 кг), Антонина Кулагина (61 кг) и Оксана Чудик (65 кг). Альбина Пашня (46 кг) стала вице-чемпионкой Европы.

Свитолина победила обидчицу Цуренко на турнире в Риме

КИЕВ. 16 мая. УНН. В своем стартовом матче на турнире WTA Premier 5 в Риме Элина Свитолина победила хорватскую теннисистку Петру Мартич, сообщает УНН со ссылкой на сайт украинской теннисистки. За 61 минуту наша соотечественница обыграла 36-ю ракетку мира хорватку Мартия во втором круге соревнований — 6:1, 6:2. Четвертая ракетка мира три раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов на подаче соперницы. Теперь украинка ведет 3: 1 в личном противостоянии с хорватской теннисисткой.

Украинская паратриатлонистка завоевала "золото" на Кубке мира в Испании

КИЕВ. 8 мая. УНН. Украинские паратриатлонистки Алиса Колпакчи и Вита Олексюк начали сезон-2018 с победы, завоевав две награды на Кубке мира в испанском городе Агилас, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ. Для Алисы Колпакчи (поражение опорно-двигательного аппарата), которая дебютировала на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и завоевала тогда 6-е место — стала обладательницей медали высшей пробы. Зато Олексюк (нарушение зрения) стала бронзовым призером Кубка мира.