Ярмоленко забил за "Боруссию" во втором подряд поединке

05:45  18 мая  2018
05:45  18 мая  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 18 мая. УНН. Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко второй раз подряд отличился в товарищеском поединке, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины.

В благотворительной игре дортмундская “Боруссия” обыграла любительский “Ванное-Айккель” со счетом 4:1. На 25-й минуте Андрей Ярмоленко отметился забитым мячом, который стал для него вторым подряд в контрольных встречах.

Нападающий сборной Украины выиграл Кубок Турции по футболу КИЕВ. 11 мая. УНН. Финальный поединок Кубка Турции закончился победой команды форварда сборной Украины Евгения Селезнева “Акхисар” над “Фенербахче”, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. В решающем поединке против “Фенербахче” украинский нападающий не сыграл из-за дисквалификации. Впрочем, партнеры справились и без Селезнева, сенсационно победив фаворита — 3:2. В воротах Волкана Демиреля отличился Лопеш, Сиссоко и Барбоза, а за “канареек” забил Фернандао и Соуза.

Напомним, что наш соотечественник забил гол и отдал результативный пас во встрече против команды третьего дивизиона чемпионата Германии.

Как сообщалось ранее, Андрей Шевченко включил Ярмоленко в сборную на ближайший сбор национальной команды.

Нападающий сборной Украины выиграл Кубок Турции по футболу

"Боруссия" Ярмоленко несмотря на поражение пробилась в Лигу чемпионов

КИЕВ. 12 мая. УНН. Дортмундская “Боруссия” гостевым матчем с “Хоффенхаймом” завершила сезон немецкой Бундеслиги 2017/18 годов, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. Гости уступили со счетом 1:3 (Крамарич, 26 мин, Салаи, 63, Кадерабек, 73 — Ройс, 58). Впрочем, даже после этого “Боруссия” сумела удержать четвертую строчку в турнирной таблице Бундеслиги и получить право выступать в групповом раунде Лиги чемпионов-2018/2019.

Ярмоленко забил гол и отдал результативный пас за "Боруссию"

КИЕВ. 15 мая. УНН. Лидер украинской сборной по футболу Андрей Ярмоленко провел в составе дортмундской “Боруссии” товарищеский поединок после завершения чемпионата немецкой Бундеслиги, передает УНН. Наш соотечественник вышел в стартовом составе на игру против представителя третьей Бундеслиги ФК “Цвикау”. Украинец принял непосредственное участие в первом взятии ворот, когда выкатил мяч под удар из-за пределов штрафной талантливому 17-летнему испанцу Серхио Гомесу — 1:0.

Свитолина второй раз подряд стала финалисткой турнира в Риме

КИЕВ. 19 мая. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Premier 5 “Internazionali BNL d’Italia”, который проходит на грунтовых кортах в Риме (Италия), информирует УНН со ссылкой на сайт теннисистки. В полуфинальном матче турнира Premier 5 в Риме наша землячка обыграла эстонку Аннет Контавейт — 6:4, 6:3. Свитолина первой сделала брейк, выиграв два стартовых гейма, однако Контавейт сумела сразу сравнять счет и даже выйти вперед.

"Александрия" победой над "Олимпиком" закончила сезон УПЛ

КИЕВ. 21 мая. УНН. На стадионе “Ника” в присутствии 1300 зрителей местный клуб “Александрия” провел поединок 32-го тура Украинской Премьер-лиги в котором был обыгран донецкий “Олимпик”, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Александрии”. Игровое и территориальное преимущество “Александрии” материализовались в забитый мяч только на 55 минуте. Василий Грицук на левом фланге обыграл Луку Надирадзе и ворвался в штрафную гостей — Лука сфолил на Василию Грицук, после чего арбитр матча без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку.

Команда Ярмоленко объявила имя нового наставника

КИЕВ. 22 мая. УНН. 60-летний швейцарский специалист Люсьен Фавр занял мостик главного тренера дортмундской “Боруссии” за которую выступает футболист украинской сборной Андрей Ярмоленко, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба. Соглашение с швейцарцем рассчитана на два сезона до 2020 года. Последним клубом Фавра была “Ницца”, с которой занял восьмую строчку в Лиге 1 сезона 2017/2018. “Тренировать „Боруссию“ Д. — это очень привлекательная работа, которую я с удовольствием принял. Теперь мы будем работать вместе над созданием новой команды. „Боруссия“ Д.

Теннисист Стаховский вышел в финал квалификации "Ролан Гаррос"

КИЕВ. 23 мая. УНН. Киевлянин Сергей Стаховский пробился в финал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гарроса". Об этом сообщает УНН со ссылкой на ФТУ и сайт соревнований. Во втором круге отбора вторая ракетка Украины, посеянный под 18 номером, в напряженной борьбе одолел сопротивление местного теннисиста Констана Лестьена - 6:7 (7:9), 7:5, 6:2. На счету победителя 8 эйсов против трех у оппонента, 3 двойных ошибки, у француза - 7. Таким образом, киевлянин впервые с января 2018 года выиграл два матча подряд в одиночном разряде.

Ярмоленко провел заключительный матч сезона за "Боруссию"

КИЕВ. 23 мая. УНН. Сегодня утром по киевскому времени в США дортмундская "Боруссия" Андрея Ярмоленко провела последний поединок в сезоне-2017/2018, информирует УНН со ссылкой на сайт "шмелей". Контрольный матч против "Лос-Анджелеса" закончился вничью - 1:1. В составе немцев голом отметил Максимилиан Филипп. Зато Ярмоленко сыграл в составе гостей второй тайм, но результативными действиями не отметился. Так, украинский атакующий полузащитник официально закрыл клубный сезон 2017/2018. Далее футболист отправится на сбор с национальной командой.

Бэйл забил второй гол в ворота "Ливерпуля", счет 3:1

КИЕВ. 26 мая. УНН. Нападающий "Реала" Гарет Бэйл, который вышел на 60-й минуте на замену вместо Иско, забивает второй гол в ворота "Ливерпуля" в финальном матче Лиги чемпионов, который проходит в Киеве, передает УНН. На 83 минуте Гарет Бэйл делает дубль. Вратарь мерсесайдцев не смог отразить дальний удар Гарета. Как сообщал УНН, мадридский "Реал" в финальном матче футбольной Лиги чемпионов 63-го сезона (2017-2018 лет) забил второй мяч в ворота английского "Ливерпуля".