Подготовка к ЧМ-2018: поражение Германии и ничья Португалии и Бельгии

14:35  03 июня  2018
14:35  03 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 3 июня. УНН. Команды-участницы чемпионата мира по футболу-2018 продолжили подготовку к турниру. Товарищеские матчи в рамках подготовки к ЧМ-2018 проводили сборные Германии, Англии, Нигерии, Швеции, Дании, Бельгии, Португалии, Исландии и Мексики, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Спарринги перед ЧМ-2018: победа Франции, ничья Португалии и Мексики КИЕВ. 30 мая. УНН. Ряд национальных сборных провели контрольные, подготовительные матчи перед стартом чемпионата мира-2018, который пройдет в России, передает УНН. Действующие победители чемпионата Европы португальцы не смогли преодолеть сопротивление другого участника предстоящего Мундиаля Туниса. В середине тайма Андре Силва ударом головой открыл счет, а через 12 минут Мариу выстрелом из-за пределов штрафной удвоил цифры на табло. Спасителями африканцев стали Бадри (39 мин) и Бен Юссеф (64) — 2:2.

За несколько дней сборной Австрии удалось победить двух участников Мундиаля-2018 - сначала Россию (1:0), а затем и действующих чемпионов мира немцев.

Вратарь Нойер провел первый матч с сентября прошлого года после тяжелой травмы колена - как раз за несколько дней до объявления окончательных составов на ЧМ-2018.

Появление Нойера не спасло Германию от поражения: на гол Озила австрийцы ответили точными ударами Хинтеррегера и Шопфа.

Примечательно, что безвыигрышная серия Германии достигла пяти матчей, впрочем, Йоахим Лев в этом поединке дал отдохнуть нескольким игрокам основы - Тони Кроосу, Томасу Мюллеру, Матсу Хуммельсу и Жерому Боатенгу.

Сборная Англии воспользовалась ошибками нигерийской сборной, чтобы забить два гола в первом тайме - отличились Гари Кэхилл и Кейн. Нигерийцам удалось ответить лишь голом Алекса Ивоби - 2:1.

СМИ: король Бельгии согласился посетить ЧМ-2018 в России

КИЕВ. 3 июня. УНН. Король Бельгии Филипп поедет в Россию на чемпионат мира по футболу. Об этом сообщает УНН со ссылкой на бельгийское издание Le Soir. По данным источника в окружении короля, Филипп “выразил интерес и желание посетить один из трех первых матчей с участием национальной сборной, и премьер-министр (Бельгии Шарль Мишель) уже проинформировал об этом Совет министров (королевства)”. Издание напоминает, что соревнования в России посетит и глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс по приглашению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

"Шахтер" заинтересовался полузащитником сборной Португалии

КИЕВ. 3 июня. УНН. Донецкий "Шахтер" намерен усилить состав перед будущим сезоном, пригласив капитана "Спортинга" и сборной Португалии Виллиама Карвалью, информирует издание Record, передает УНН. Португалец, как и часть других футболистов "Спортинга", намерены покинуть клуб из-за конфликта с президентом и болельщиками. Карвалью должен заменить в состоянии "горняков" Фреда, который близок к переходу в один из топ-европейских клубов Европы. Кроме дончан, на спортсмена претендуют также английские клубы "Эвертон", "Арсенал" и "Вест Хэм".

Сборная Бельгии получила разгромную победу перед стартом ЧМ-2018

КИЕВ. 12 июня. УНН. В Брюсселе национальная футбольная сборная Бельгии получила победу над Коста-Рикой в контрольном поединке приуроченном подготовке к чемпионату мира 2018-го года, передает УНН. Несмотря на забитый гол костариканцев на 24 минуте (автор Брайан Руис), хозяева сумели изменить ход событий и забили до конца противостояния четыре безответных мяча. Дубль оформил Лукаку, еще по разу отличились Мертенс и Миши Батшуайи — 4:1.

Египет в заключительном спарринге перед ЧМ-2018 потерпел разгромное поражение от Бельгии

КИЕВ. 7 июня. УНН. В рамках подготовки к Мундиаля-2018, который стартует 14-го июня, участники будущего чемпионата - Бельгия и Египет, провели очный контрольный поединок, информирует УНН. Европейская сборная доминировала в матче в Брюсселе на стадионе “короля Бодуэна” и отметилась на 27 минуте. Азара нанес коварный удар низом с границы штрафной зоны, вратарь среагировал, отбил мяч, но на добивании первым оказался Лукаку. До перерыва Врыв Карраско в штрафную зону по лицевой линии обернулся результативной передачей и точным выстрелом Азара — 2:0.

Англия и Португалия одержали победы в заключительных спаррингах перед ЧМ-2018

КИЕВ. 9 июня. УНН. Ряд национальных сборных по футболу провели контрольные поединки перед стартом чемпионата мира по футболу-2018, сообщает УНН. Англия благодаря голам Маркуса Решфорда (13 минута) и Дэнни Уэлбека (76) получила выигрыш над Коста-Рикой в ​​домашней игре на стадионе “Элланд Роуд” в Лидсе, собравший 36104 болельщиков. В другом противостоянии Криштиану Роналду вернулся на поле в составе сборной Португалии, не заметила сопротивления другого участника ЧМ-2018 — Алжира (3:0).

Немецкие политики не планируют ехать на ЧМ-2018 в России

КИЕВ. 3 июня. УНН. Во многих ведущих политиков Германии — президента, главы МИД, председателя Бундестага, вице-канцлера — пока нет планов ехать на чемпионат мира по футболу в РФ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Bild. Так, председатель Бундестага Вольфганг Шойбле на запрос издания ответил отрицательно. Пока нет планов на поездку в РФ также у президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, министра иностранных дел страны Хайко Масса, и вице-канцлера, министра финансов Олафа Шольца, сообщили газете их официальные представители.

Полузащитник Безус попал в число лучших ассистентов чемпионата Бельгии

КИЕВ. 30 мая. УНН. Украинский игрок ФК “Сент-Трюйден” Роман Безус вошел в пятерку лучших ассистентов чемпионата Бельгии, сообщает УНН со ссылкой на сайт лиги “Жюпилер”. Безус финишировал в чемпионате с 8-ю голевыми передачами — 5-е место. Также в его активе 6 голов в 27 проведенных баталиях. Первая ступень лучших авторов результативных пасов у представителя “Брюгге” Руда Вормер — 16. Отметим также украинского нападающего “Гента” Романа Яремчука, который забил 9 голов в 32 матчах и занял девятнадцатую место в таблице бомбардиров.

Словенский легионер признан лучшим футболистом месяца в "Динамо"

КИЕВ. 30 мая. УНН. Киевское "Динамо" подвело итоги заключительного месяца в сезоне чемпионата 2017/18 годов и объявило имя лучшего футболиста, передает УНН со ссылкой на пресс-службу киевлян. В мае "бело-синие" провели 4 матча - три в чемпионате Премьер-Лиги и один в Кубке Украины (победы над "Шахтером" 2:1, "Зарей" 1:0, ничья с "Мариуполем" 1:1, поражение "горнякам" 0:2).