Украинский дуэт завоевал награду Кубка мира по прыжкам в воду

05:45  05 июня  2018
05:45  05 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 5 июня. УНН. Сборная команда Украины начала выступление на Кубке мира по прыжкам в воду, который стартовал в Ухане (Китай) с серебряной награды в командных соревнованиях “TEAM EVENT”, передает УНН со ссылкой на Федерацию прыжков Украины в воду.

Украинец с рекордом завоевал КИЕВ. 26 мая. УНН. Украинец Олег Омельчук победил с мировым рекордом на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Мюнхене, передает УНН со ссылкой на НОК Украины. Омельчуку не было равных в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. Его показатель 243,6 балла стал новым рекордом мира. Немец Кристиан Рейтц занял второе место - 242,4 балла. "Бронза" - за китайцем Цифен Ру. Стоит отметить, что наша Елена Костевич стала бронзовым призером (пистолет, 25 м) этого престижного мирового форума.

Наши Олег Колодий и София Лискун заняли второе место с результатом 388,90 баллов. Первое место заняли представители Китая (406,20), “бронзу” завоевали представители США (374,65).

Стоит отметить, что София Лискун представляет юношескую сборную команду Украины по прыжкам в воду.

Как сообщал УНН, украинские прыгуны выиграли медаль на Всемирной серии, проходившей в России.

Украинец с рекордом завоевал "золото" Кубка мира по стрельбе

Украинская каноистка завоевала две победы на Кубке мира в Португалии

КИЕВ. 29 мая. УНН. Каноистка с Энергодара Людмила Бабак одержала две победы на этапе Кубка мира по марафону, который проходил в португальском городке Виану-ду-Каштелу, передает УНН со ссылкой на Федерацию каноэ Украины. В первый день воспитанница Сергея Снежка победила в короткой гонке (3,6 км) — 19:31,51 мин, во второй — в длинной гонке (15,4 км) — 1:48,00,94 ч. В первой гонке она опередила ближайшего конкурента на 1 минуту 28 секунд, во второй — на 19,29. Примечательно, что в прошлом году она стала чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы.

Украинка завоевала "золото" чемпионата Европы по скалолазанию

КИЕВ. 29 мая. УНН. Представители Украины продемонстрировали высокие результаты на различных международных соревнования по скалолазанию, информирует УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. Соревнования по скалолазанию прошли в итальянском городе Болонья - молодежный Кубок Европы в дисциплине скорость, также прошел этап Кубка мира в дисциплинах боулдеринг и скорость в Тайани (Китай) и молодежный чемпионат Европы по скалолазанию, который состоялся в австрийском городе Имст.

Украинский тренер Григорчук покинул пост наставника ФК "Габала"

КИЕВ. 30 мая. УНН. Украинский тренер Роман Григорчук завершил работу на посту главного наставника азербайджанской “Габалы”, информирует УНН со ссылкой на сайт клуба. Стороны пришли к решению не продолжать контрактный период на встрече украинского и клубного административных советов. Это решение было принято после поражения “Габалы” в финал Кубка страны против “Кешли” — 0:1.

Украинская фехтовальщица Харлан завоевала "серебро" на этапе Кубка мира в Тунисе

КИЕВ. 3 июня. УНН. Украинская фехтовальщица, олимпийская чемпионка Ольга Харлан завоевала "серебро" на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходил в Тунисе. Об этом на своей странице в Twitter сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, передает УНН. За вход в "восьмерку" Ольга победила Яну Егорян из России, а в полуфинале одолела румынку Бьянку Пасху. В финальном поединке Харлан встретилась с француженкой, двукратной призеркой чемпионата мира и трехкратной призеркой чемпионата Европы Манон Брюне, которой уступила со счетом 15:14.

Триатлонистка Елистратова стала победительницей Кубка Европы

КИЕВ. 5 июня. УНН. В течение двух дней украинский Днепр принимал соревнования по триатлону в рамках этапа Кубка Европы, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины. Победительницей турнира стала наша участница трех Олимпийских игр Юлия Елистратова. Она преодолела дистанцию ​​за 1:00 13 секунд. Серебряную медаль этапа Кубка Европы в Днепре получила спортсменка из Португалии Андреа Феррум, а вот главную тройку лидеров удалось замкнуть еще одной украинке.

Украинцы завоевали еще три медали на ЧЕ по борьбе среди 23-летних

КИЕВ. 10 июня. УНН. В Стамбуле украинские вольники пополнили копилку “желто-синих” “золотой” и двумя бронзовыми наградами, сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы Украины. Алексей Борута (70 кг) вышел в финал и не оставил никаких шансов хозяину ковра турецком борцу, получив чистую победу 4:0. Таким образом став чемпионом Европы. Соперниками нашего борца были спортсмены из сильнейших борцовских стран: Венгрии, Азербайджана, Армении и Турции. Первую бронзовую награду для команды завоевал Тарас Маркович в весе 57 кг.

Одесситка завоевала "серебро" этапа Кубка мира по шашкам

КИЕВ. 11 июня. УНН. В столице Венгрии прошел этап Кубка мира по международным шашкам "Hungarian Open 2018", информирует УНН со ссылкой на сайт турнира. В соревнованиях приняли участие пять ведущих украинских спортсменов. Единственную медаль Украине принесла одесситка Виктория Мотричко, завоевавшая серебряную медаль. Одесситка разделила первое-второе место, но по дополнительным показателям завоевала серебряную медаль. Ольга Балтажы из Ивано-Франковска - седьмая.

Украинец стал двукратным чемпионом мира по слэм-данков

КИЕВ. 12 июня. УНН. В Маниле (Филиппины) состоялся конкурс слэм-данков в рамках чемпионата мира по баскетболу 3х3, передает корреспондент УНН. Квалификационный этап соревнований преодолели четверо участников, среди которых оказалось двое украинский - Дмитрий "Смув" Кривенко и Вадим "Miller" Пиддубченко, а также представитель Франции и Филиппин. После нескольких попыток судьи отсеяли двух данкеров, а в финал прошел француз Ги Дюпи и наш Кривенко. Более удачный выступлением отличился украинец, которому и досталась золотая медаль чемпионата мира.